SIAMO QUI!
COMUNICATI FIGC
LINK UTILI
I NOSTRI PULMINI
OBIETTIVI SCUOLA CALCIO ELITE
Obiettivi Generali
La società partecipa all’attività Ufficiale Federale Figc con gruppi di squadre per le categorie:
Piccoli Amici, Primi Calci, Pulcini, Esordienti, Giovanissimi ed Allievi
La nostra Scuola Calcio nasce con l’obiettivo primario di proporre un luogo di formazione e di incontro per bambini, ragazzi e genitori, all’interno del quale si possa crescere insieme senza perdere mai di vista il diritto intoccabile del giovane atleta al sano divertimento.
Per tutte le categorie gli obiettivi primari saranno:
imparare a giocare al calcio divertendosi;
vivere un’esperienza di gruppo imparando a cooperare con gli altri;
facilitare la socializzazione, la relazione con i coetanei, con gli adulti e con la struttura societaria;
sperimentarsi nelle proprie abilità, crescere in competenze e potenzialità, imparare ad aver cura della propria persona e delle proprie cose;
rafforzare l’autonomia, la stima in sé e negli altri;
apprendere e rispettare le regole del gruppo e quelle proprie del calcio;
migliorare l’autocontrollo e la gestione delle proprie emozioni;
promuovere lo spirito di sana competizione;
acquisire e consolidare le abilità motorie.
La Società, seleziona ad ogni stagione sportiva, un numero idoneo di Dirigenti Accompagnatori, individuati principalmente fra tutti i genitori dei ragazzi che frequentano la Scuola Calcio. Tali Dirigenti Accompagnatori saranno uno o due per ogni gruppo squadra e saranno comunque coordinati dai Responsabili del Settore Giovanile.
GALLERIA FOTOGRAFICA
VIDEO PARTITE PRIMA SQUADRA
PREVISIONI METEO
FESTA DI NATALE 2023
STADIO ADELMO BOLGE
SCUOLA CALCIO
PROSSIME PARTITE TUTTE LE SQUADRE
G. | Data / ora | Squadra casa | Squadra ospite | |
---|---|---|---|---|
30 | 20/04/2024 15.30 | UNION EZZELINA | JUNIORES REG. U19 GIR C | |
30 | 21/04/2024 10.30 | DOLOMITI BELLUNESI | ||
32 | 21/04/2024 10.30 | VAZZOLA | ||
30 | 21/04/2024 10.30 | CITTA DI BASSANO 1903 S.C | ||
32 | 21/04/2024 10.30 | ECLISSE CARENIPIEVIGINA | ||
30 | 21/04/2024 15.30 | SAN PIETRO ROSA | ||
34 | 25/04/2024 10.30 | GODIGESE A R.L. | ||
34 | 25/04/2024 10.30 | TREVISO FBC 1993 SSDRL |
RISULTATI ULTIMA GG PRIMA SQUADRA
G. | Data | Squadra casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|---|
29 | 14/04/2024 | CALCIO FOSSALUNGA | 0-0 | ALTIVOLESE MASER |
29 | 14/04/2024 | FOOTBALL CLUB ASOLO 1922 | 0-2 | ARSENAL CUSINATI 2013 |
29 | 14/04/2024 | STELLA AZZURRA S.ANNA | 1-3 | BIOIMIS TOMBOLO CALCIO |
29 | 14/04/2024 | ARDISCI E SPERA | 1-2 | SAN GAETANO CALCIO |
29 | 14/04/2024 | GRANTORTO | 0-0 | SAN PIETRO ROSA |
29 | 14/04/2024 | AC VEDELAGO A R.L. | 0-1 | UNION CAMPO SAN MARTINO |
29 | 14/04/2024 | SAVIO 1971 | 0-4 | UNION DESE |
29 | 14/04/2024 | CAMPIGO | 1-2 | UNION RIESE S.P.V. |
CLASSIFICA PROMOZIONE GIRONE D 2022/2023
Pos. | Squadra | Punti | PG | V | N | P |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | AC VEDELAGO A R.L. | 59 | 27 | 18 | 5 | 4 |
2 | SAN GAETANO CALCIO | 55 | 27 | 17 | 4 | 6 |
3 | ARDISCI E SPERA | 46 | 27 | 13 | 7 | 7 |
4 | SAN PIETRO ROSA | 46 | 27 | 12 | 10 | 5 |
5 | ARSENAL CUSINATI 2013 | 43 | 27 | 11 | 10 | 6 |
6 | UNION RIESE S.P.V. | 42 | 27 | 12 | 6 | 9 |
7 | UNION CAMPO SAN MARTINO | 41 | 27 | 11 | 8 | 8 |
8 | SAVIO 1971 | 38 | 27 | 10 | 8 | 9 |
9 | GRANTORTO | 36 | 27 | 10 | 6 | 11 |
10 | UNION DESE | 35 | 27 | 10 | 5 | 12 |
11 | ALTIVOLESE MASER | 35 | 27 | 8 | 11 | 8 |
12 | BIOIMIS TOMBOLO CALCIO | 34 | 27 | 10 | 4 | 13 |
13 | CALCIO FOSSALUNGA | 28 | 27 | 5 | 13 | 9 |
14 | FOOTBALL CLUB ASOLO 1922 | 28 | 27 | 7 | 7 | 13 |
15 | STELLA AZZURRA S.ANNA | 20 | 27 | 5 | 5 | 17 |
16 | CAMPIGO | 6 | 27 | 1 | 3 | 23 |
CLASSIFICA MARCATORI PRIMA SQUADRA
Nome | Goal | (Rig.) |
---|---|---|
PEZZATO | 10 | 5 |
EL BOUHRA | 7 | 5 |
ZANATTA | 4 | 0 |
GALLO | 4 | 0 |
CONTARIN | 3 | 0 |
CALLEGARO | 2 | 0 |
TRENTIN | 2 | 0 |
MARIUZ | 2 | 0 |
PONYCH | 1 | 0 |
MALTAURO | 1 | 0 |
PIETROBON | 1 | 0 |
MUNARIN | 1 | 0 |
GANSANE | 1 | 0 |
PROSSIMA GIORNATA DI GARA PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D
G. | Data | Squadra casa | Squadra ospite |
---|---|---|---|
30 | 21/04/2024 15:30 | SAN PIETRO ROSA | AC VEDELAGO A R.L. |
30 | 21/04/2024 15:30 | ALTIVOLESE MASER | ARDISCI E SPERA |
30 | 21/04/2024 15:30 | BIOIMIS TOMBOLO CALCIO | CALCIO FOSSALUNGA |
30 | 21/04/2024 15:30 | UNION CAMPO SAN MARTINO | CAMPIGO |
30 | 21/04/2024 15:30 | SAN GAETANO CALCIO | FOOTBALL CLUB ASOLO 1922 |
30 | 21/04/2024 15:30 | ARSENAL CUSINATI 2013 | GRANTORTO |
30 | 21/04/2024 15:30 | UNION RIESE S.P.V. | SAVIO 1971 |
30 | 21/04/2024 15:30 | UNION DESE | STELLA AZZURRA S.ANNA |
RISULTATI GARE TUTTE LE SQUADRE
G. | Data | Squadra casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|---|
29 | 14/04/2024 | 0-1 | UNION CAMPO SAN MARTINO | |
31 | 14/04/2024 | 1-0 | CALVI NOALE S.S.D.AR.L. | |
29 | 14/04/2024 | UNION EUROCASSOLA A R.L. | 1-1 | |
31 | 14/04/2024 | TREVISO FBC 1993 SSDRL | 2-1 | |
29 | 14/04/2024 | 5-0 | VILLORBA CALCIO | |
29 | 13/04/2024 | JUNIORES REG. U19 GIR C | 1-1 | ARDISCI E SPERA |
CLASSIFICA MARCATORI JUNIORES REG U19
Nome | Goal | (Rig.) |
---|---|---|
LUNCA | 21 | 0 |
TANTILLO | 14 | 0 |
GARBUJO | 14 | 0 |
FABBIAN | 6 | 0 |
TOGNON | 4 | 0 |
SACCARDO | 4 | 0 |
BARBISAN | 3 | 0 |
SOLIGO | 3 | 0 |
ZANDONA | 2 | 0 |
MILANI | 2 | 0 |
MARTIGNAGO | 1 | 0 |
CLASSIFICA JUNIORES REG U19 GIR. C
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | CALCIO SARCEDO | 60 |
2 | GODIGESE A R.L. | 60 |
3 | ARDISCI E SPERA | 55 |
4 | AC VEDELAGO A R.L. | 50 |
5 | SUMMANIA | 45 |
6 | THIENE 1908 | 44 |
7 | UNION CAMPO SAN MARTINO | 43 |
8 | AZZURRA SANDRIGO | 37 |
9 | RESANA CSM 2010 A.S.D. | 36 |
10 | CALCIO FOSSALUNGA | 30 |
11 | CASSOLA | 30 |
12 | UNION DESE | 28 |
13 | VIRTUS ROMANO | 28 |
14 | FOOTBALL VALBRENTA | 27 |
15 | CALCIO COLCERESA | 22 |
16 | UNION EZZELINA | 9 |
RISULTATI ALLIEVI ELITE U17
G. | Data | Squadra casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|---|
31 | 14/04/2024 | TREVISO FBC 1993 SSDRL | 2-1 | AC VEDELAGO A R.L. |
31 | 14/04/2024 | UNION PRO 1928 SSDARL | 2-0 | DOLOMITI BELLUNESI |
31 | 14/04/2024 | CITTA DI BASSANO 1903 S.C | 5-2 | GIORGIONE 1911 ASD |
31 | 14/04/2024 | CAVARZANO BELLUNO | 2-4 | GODIGESE A R.L. |
31 | 14/04/2024 | VITTORIO FALMEC S.M.COLLE | 2-4 | LIVENTINAOPITERGINA NEXTG |
31 | 14/04/2024 | LIAPIAVE | 4-0 | MAROSTICENSE |
31 | 14/04/2024 | CALVI NOALE S.S.D.AR.L. | 1-1 | PRO VENEZIA |
31 | 14/04/2024 | VILLORBA CALCIO | 1-4 | UNION EUROCASSOLA A R.L. |
31 | 14/04/2024 | CALCIO MONTEBELLUNA SRL | 2-3 | VAZZOLA |
CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI ELITE
Nome | Goal | (Rig.) |
---|---|---|
FRATTIN | 7 | 0 |
TRENTIN | 5 | 0 |
RAVAZZOLO | 3 | 0 |
NTUMBA | 2 | 0 |
PATRICHE | 2 | 0 |
LANER | 2 | 0 |
BUCCIOL | 2 | 0 |
VAGIC | 1 | 0 |
TOGNON | 1 | 0 |
VENDRAMIN | 1 | 0 |
POZZEBON | 1 | 0 |
DONA' | 1 | 0 |
ZANDONA | 1 | 0 |
LUNCA | 1 | 0 |
VISENTIN | 1 | 0 |
CLASSIFICA ALLIEVI ELITE
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | LIVENTINAOPITERGINA NEXTG | 71 |
2 | CITTA DI BASSANO 1903 S.C | 69 |
3 | UNION PRO 1928 SSDARL | 69 |
4 | CALCIO MONTEBELLUNA SRL | 65 |
5 | LIAPIAVE | 53 |
6 | DOLOMITI BELLUNESI | 51 |
7 | GODIGESE A R.L. | 37 |
8 | TREVISO FBC 1993 SSDRL | 37 |
9 | CAVARZANO BELLUNO | 36 |
10 | GIORGIONE 1911 ASD | 32 |
11 | MAROSTICENSE | 32 |
12 | PRO VENEZIA | 31 |
13 | CALVI NOALE S.S.D.AR.L. | 30 |
14 | VILLORBA CALCIO | 29 |
15 | VAZZOLA | 27 |
16 | AC VEDELAGO A R.L. | 26 |
17 | UNION EUROCASSOLA A R.L. | 24 |
18 | VITTORIO FALMEC S.M.COLLE | 17 |
RISULTATI ALLIEVI SPERIM. U16 2008
G. | Data | Squadra casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|---|
29 | 14/04/2024 | UNION EUROCASSOLA A R.L. | 1-1 | AC VEDELAGO A R.L. |
29 | 14/04/2024 | CALCIO ROSA S.S.D.AR.L. | 1-7 | ARCELLA PADOVA A.S.D. |
29 | 14/04/2024 | GIORGIONE 1911 ASD | 1-0 | DOLO 1909 PIANIGA |
29 | 14/04/2024 | CAMPODARSEGO | 5-1 | LA ROCCA MONSELICE |
29 | 14/04/2024 | CITTA DI BASSANO 1903 S.C | 3-2 | MAROSTICENSE |
29 | 14/04/2024 | PIOVESE S.S.D.AR.L. | 0-2 | UNION CAMPO SAN MARTINO |
29 | 14/04/2024 | FOSSO | Rinv. | UNIONE CADONEGHE |
29 | 14/04/2024 | GALAXY FC | 1-1 | VIGONTINA SAN PAOLO |
CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI SPERIMENTALI
Nome | Goal | (Rig.) |
---|---|---|
MARCATO | 14 | 0 |
BARBARO | 8 | 0 |
FAGNANI | 7 | 0 |
CECCON | 5 | 0 |
PATRICHE | 3 | 0 |
DONA' | 3 | 0 |
DALLA BONA | 2 | 0 |
RUBICINI | 2 | 0 |
MILANI | 1 | 0 |
GASPARIN | 1 | 0 |
BALLAROTTO | 1 | 0 |
PERIJU | 1 | 0 |
FERRO | 1 | 0 |
CLASSIFICA ALLIEVI SPERIMENTALI
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | CAMPODARSEGO | 70 |
2 | DOLO 1909 PIANIGA | 61 |
3 | VIGONTINA SAN PAOLO | 55 |
4 | ARCELLA PADOVA A.S.D. | 52 |
5 | LA ROCCA MONSELICE | 51 |
6 | GIORGIONE 1911 ASD | 51 |
7 | AC VEDELAGO A R.L. | 40 |
8 | CITTA DI BASSANO 1903 S.C | 40 |
9 | MAROSTICENSE | 38 |
10 | GALAXY FC | 36 |
11 | UNION EUROCASSOLA A R.L. | 34 |
12 | PIOVESE S.S.D.AR.L. | 26 |
13 | UNIONE CADONEGHE | 21 |
14 | UNION CAMPO SAN MARTINO | 18 |
15 | FOSSO | 11 |
16 | CALCIO ROSA S.S.D.AR.L. | 5 |
RISULTATI GIOV. ELITE U15 2009
G. | Data | Squadra casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|---|
33 | 14/02/2024 | AC VEDELAGO A R.L. | 1-2 | CALCIO MONTEBELLUNA SRL |
33 | 14/02/2024 | JESOLO | 1-8 | CALVI NOALE S.S.D.AR.L. |
33 | 14/02/2024 | LIAPIAVE | 1-0 | CITTA DI CAORLE-LA SALUTE |
33 | 14/02/2024 | LIVENTINAOPITERGINA NEXTG | 1-0 | CONEGLIANO 1907 |
33 | 14/02/2024 | UNION PRO 1928 SSDARL | 1-0 | DOLO 1909 PIANIGA |
33 | 14/02/2024 | VIGONTINA SAN PAOLO | 1-0 | ECLISSE CARENIPIEVIGINA |
33 | 14/02/2024 | CITTA DI BASSANO 1903 S.C | 1-1 | SANDONA 1922 ASD |
33 | 14/02/2024 | DOLOMITI BELLUNESI | 1-1 | TREVISO FBC 1993 SSDRL |
33 | 14/02/2024 | UNION CLODIENSE CHIOGGIA | 0-3 | VITTORIO FALMEC S.M.COLLE |
CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI ELITE
Nome | Goal | (Rig.) |
---|---|---|
CUOGO | 22 | 0 |
FAGOTTO | 10 | 0 |
BUSATO | 3 | 0 |
SCHIEVENIN | 3 | 0 |
ESPOSITO | 1 | 0 |
STELLO | 1 | 0 |
CLASSIFICA GIOVANISSIMI ELITE
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | CALCIO MONTEBELLUNA SRL | 75 |
2 | LIVENTINAOPITERGINA NEXTG | 74 |
3 | VIGONTINA SAN PAOLO | 67 |
4 | DOLO 1909 PIANIGA | 54 |
5 | LIAPIAVE | 52 |
6 | UNION PRO 1928 SSDARL | 51 |
7 | DOLOMITI BELLUNESI | 50 |
8 | CITTA DI BASSANO 1903 S.C | 46 |
9 | CONEGLIANO 1907 | 42 |
10 | TREVISO FBC 1993 SSDRL | 42 |
11 | VITTORIO FALMEC S.M.COLLE | 38 |
12 | CITTA DI CAORLE-LA SALUTE | 35 |
13 | AC VEDELAGO A R.L. | 35 |
14 | SANDONA 1922 ASD | 27 |
15 | ECLISSE CARENIPIEVIGINA | 26 |
16 | CALVI NOALE S.S.D.AR.L. | 25 |
17 | UNION CLODIENSE CHIOGGIA | 15 |
18 | JESOLO | 5 |
RISULTATI GIOVANISSIMI SPERIM. U14 2010
G. | Data | Squadra casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|---|
30 | 21/04/2024 | DOLOMITI BELLUNESI | 2-0 | AC VEDELAGO A R.L. |
30 | 21/04/2024 | CITTA DI BASSANO 1903 S.C | CALCIO MONTEBELLUNA SRL | |
30 | 21/04/2024 | PORTOMANSUE | CITTA DI CAORLE-LA SALUTE | |
30 | 21/04/2024 | GIORGIONE 1911 ASD | ECLISSE CARENIPIEVIGINA | |
30 | 21/04/2024 | SANDONA 1922 ASD | LIAPIAVE | |
30 | 21/04/2024 | FULGOR TREVIGNANO | LIVENTINAOPITERGINA NEXTG | |
30 | 21/04/2024 | UNION EUROCASSOLA A R.L. | MAROSTICENSE | |
30 | 21/04/2024 | VILLORBA CALCIO | VITTORIO FALMEC S.M.COLLE |
CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI SPERIMENTALI
Nome | Goal | (Rig.) |
---|---|---|
POLETTO | 7 | 0 |
FERRARIO | 6 | 0 |
FRATTIN | 6 | 0 |
PERIN | 5 | 0 |
GRESPAN | 5 | 0 |
EL HAMZAOUI | 4 | 0 |
DE CHECCHI | 4 | 0 |
BAJRAKTARI | 3 | 0 |
PUSCAS | 3 | 0 |
NETTO | 2 | 0 |
MARTINS | 1 | 0 |
BONSEMBIANTE | 1 | 0 |
CLASSIFICA GIOVANISSIMI SPERIMENTALI
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | CALCIO MONTEBELLUNA SRL | 79 |
2 | LIVENTINAOPITERGINA NEXTG | 70 |
3 | LIAPIAVE | 59 |
4 | DOLOMITI BELLUNESI | 59 |
5 | CITTA DI BASSANO 1903 S.C | 56 |
6 | CITTA DI CAORLE-LA SALUTE | 54 |
7 | VITTORIO FALMEC S.M.COLLE | 39 |
8 | AC VEDELAGO A R.L. | 38 |
9 | SANDONA 1922 ASD | 35 |
10 | PORTOMANSUE | 34 |
11 | GIORGIONE 1911 ASD | 27 |
12 | ECLISSE CARENIPIEVIGINA | 26 |
13 | MAROSTICENSE | 16 |
14 | VILLORBA CALCIO | 14 |
15 | FULGOR TREVIGNANO | 12 |
16 | UNION EUROCASSOLA A R.L. | 9 |
LE NOSTRE SQUADRE 2022/2023
BUON COMPLEANNO A...
DIVENTA ANCHE TU SPONSOR DEL CALCIO VEDELAGO
SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA AC VEDELAGO A R.L. - VIA G. MARCONI 67/A - 31050 VEDELAGO (TV)
Stadio Comunale Adelmo Bolge
P.IVA 01461940262 - Matricola FIGC n. 920591 - Tel. 347/1274720 - Fax 0423/400319
Email: calciovedelago@gmail.com - Sito Web: www.calciovedelago.com - FB: https://www.facebook.com/calciovedelago/
Copyright 2018
Sito generato con sistema PowerSportArea Manager