Finora ci avete visitato in 7463.

SIAMO QUI!

SCUOLA CALCIO ELITE


La società partecipa all’attività Ufficiale Federale con gruppi di squadre per le categorie:
Primi Calci, Piccoli Amici, Pulcini, Esordienti, Giovanissimi ed Allievi

DEFIBRILLATORE

 

Oggi 22 marzo 2016 il Comune di Vedelago ha consegnato alla società un Defibrillatore per la tutela degli atleti.

Si ringrazia il Capo Servizio Tecnico Sig. Dal Negro Mario e il Sindaco Andretta Cristina e tutta la giunta comunale per aver approvato nella seduta del 15 febbraio 2016, la decisione di concedere alla nostra società il defibrillatore.

ASD AC VEDELAGO

LE FOTO DELL'UNION CAMP CITTA' DI VEDELAGO 2018

ULTIMI ALLENAMENTI

FINITO L'ULTIMO ALLENAMENTO DELLA STAGIONE PER I 2008 ARRIVA IL GELATO!!!



TORNEI POST CAMPIONATO - SETTORE GIOVANILE

COMPLIMENTI A TUTTI
2009 - 2010 - 2011 - 2012




SCUOLA CALCIO

SETTORE GIOVANILE


SPONSOR

I NOSTRI PULMINI

STADIO ADELMO BOLGE - VEDELAGO

METEO

RICORDO...

LE ULTIME NOTIZIE

08 agosto 2018

INIZIO PREPARAZIONE
GIORNI E ORARI DELL'INIZIO DELLA PREPARAZIONE DELLE NOSTRE SQUADRE

05 luglio 2018

NUOVO ACQUISTO: BRESSAN MARCO
Dal Montebelluna, passando per Nervesa e San Gaetano, arriva il centrocampista Bressan

04 luglio 2018

ALLIEVI SPERIMENTALI 2003 : PASE DANIEL
NUOVA CATEGORIA, NUOVO MISTER, NUOVI OBIETTIVI

27 giugno 2018

NUOVO ACQUISTO: LOVATO ROBERTO
Dalla Godigese arriva Lovato, Difensore classe '92

26 giugno 2018

GRANDE RITORNO IN MAGLIA BIANCOCELESTE
BENTORNATO STIVEN!

20 giugno 2018

BENTORNATO VIO
In rosa nella stagione 2016/2017 e dopo un brutto infortunio, approda al Graticolato Calcio dove milita per più di 6 mesi, ora ritorna ad indossare la maglia biancoceleste.

20 giugno 2018

CONFERMATI
BEBER e DALLA SANTA CASA

MAIN SPONSOR

MAIN SPONSOR

OBIETTIVI RAGGIUNTI

IL CALCIO VEDELAGO HA RAGGIUNTO OBIETTIVI IMPORTANTI SIA CON IL SETTORE GIOVANILE CHE CON LA PRIMA SQUADRA

CRONACHE SPORTIVE

29 aprile 2018 - PRIMA SQUADRA

VEDELAGO vs OPITERGINA
VEDELAGO 2 - 1 OPITERGINA Marcatori: Nonnato, Hysa Partita difficile per entrambi le squadre, l'Opitergina arriva dalla sconfitta in coppa e cerca la conferma per rimanere nei Play Off, il Vedelago vuole una vittoria per il morale della squadra. I 3 punti non sono fondamentali per la salvezza ma bensì per la classifica ..

22 aprile 2018 - PRIMA SQUADRA

PORTOMANSUE vs VEDELAGO
Portomansuè 5 - 1 Vedelago Marcatori: Volpato su rigore al 37' st Risultato pesante per il Vedelago che con umiltà ha cercato di mettere in difficoltà un Portomansuè agguerrito senza motivo. Nonostante i cambi però la squadra di Mister Favero non riesce a concretizzare. Da segnalare 2 gol regolari ..

FESTA DELLE MULTE DELLA PRIMA SQUADRA, DESTINAZIONE JESOLO

La prima squadra inizia così le meritate ferie estive, partendo proprio dalla festa delle "multe" a Jesolo, tappa d'obbligo per il divertimento

LE NOSTRE SQUADRE 2017/2018

CLASSIFICA PROMOZIONE GIRONE D 2017/2018

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1PORTOMANSUE65302055
2TREVISO563015114
3VAZZOLA A.S.D.55301677
4FONTANELLE54301668
5OPITERGINA523016410
6PORTOGRUARO CALCIO463012108
7MIRANESE453013611
8LA SALUTE423011910
9VILLORBA CALCIO383010812
10NOVENTA343081012
11LOVISPRESIANO34309714
12CONEGLIANO 190734309714
13VEDELAGO32308814
14SAN GAETANO CALCIO283061014
15CALCIO CAERANO28309219
16UNIONE SILE18305421

RISULTATI ULTIMA GIORNATA PRIMA SQUADRA

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
30 29/04/2018 MIRANESE 2-0 LOVISPRESIANO
30 29/04/2018 VEDELAGO 2-1 OPITERGINA
30 29/04/2018 LA SALUTE 1-3 PORTOGRUARO CALCIO
30 29/04/2018 VILLORBA CALCIO 1-1 PORTOMANSUE
30 29/04/2018 CONEGLIANO 1907 2-0 SAN GAETANO CALCIO
30 29/04/2018 CALCIO CAERANO 2-2 TREVISO
30 29/04/2018 FONTANELLE 1-2 UNIONE SILE
30 29/04/2018 NOVENTA 1-2 VAZZOLA A.S.D.

CLASSIFICA MARCATORI PRIMA SQUADRA

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PEZZATO 11 0
SIMONETTO 5 0
NONNATO 4 0
SHALA 3 0
ELLA 2 0
GANSANE 2 0
RADUANO 2 0
VECHIU 2 0
VOLPATO 2 0
HYSA 1 0

CLASSIFICA ALLIEVI REGIONALI GIR. D 2017/2018

Pos.SquadraPunti
1ECLISSE CARENIPIEVIGINA67
2VEDELAGO53
3VAZZOLA A.S.D.52
4UNION QDP52
5LUPARENSE CALCIO A 550
6VILLORBA CALCIO40
7UNION S.GIORGIO SEDICO37
8CASSOLA32
9PONZANO CALCIO31
10PRODECO CALCIO MONTELLO29
11CALCIO LORIA 9625
12FOOTBALL VALBRENTA24
13CORNUDA CROCETTA 192020
14FUORI LE MURA6

CLASSIFICA JUNIORES ELITE GIR. B

Pos.SquadraPunti
1ECLISSI CARENI PIEVIGINA73
2GIORGIONE64
3UNION PRO61
4EUROCALCIO59
5PIOVESE59
6VIGONTINA SAN PAOLO49
7VITTORIO VENETO FALMEC43
8CAVARZANO OLTRANDO42
9SACRA FAMIGLIA41
10AMBROSIANA TREBASELEGHE41
11PRO VENEZIA38
12VILLORBA CALCIO34
13FAVARO 194834
14ROSA'32
15JUNIORES ELITE VEDELAGO30
16LIA PIAVE30
17NERVESA27

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI REGIONALI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
CECCHIN 20 0
FACCHIN 12 0
GAZZOLA 9 0
COLONNA 6 0
BAGGIO 6 0
MARIUZ 5 0
D'ISABELLA 4 0
FRANCO 3 0
DAKA 2 0
ZANON 1 0
BULLA 1 0
BORTOLOTTO 1 0
BERNARDI 1 0

CLASSIFICA MARCATORI JUNIORES

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PETRUT 6 0
ROSSI 5 0
PLLANA 4 0
GANSANE 4 0
BADESSO 4 0
VOLPATO 3 0
DIDONE' 3 0
CINEL 2 0
ZANIN 2 0
SALEMME 2 0
SHALA 2 0
SCREMIN 1 0
PEZZATO 1 0
GIRARDI 1 0
FAGGIAN 1 0
DONATEO 1 0
BRAGAGNOLO 1 0

SPONSOR

SPONSOR

SPONSOR

DIVENTA ANCHE TU SPONSOR DEL CALCIO VEDELAGO


Vuoi diventare anche tu un nostro SPONSOR?
 
Contattaci al Nr:
335.1520279
o scrivici a:
calciovedelago
@gmail.com

Avrai
VISIBILITA' sul nostro sito
VISIBILITA' sul campo di gioco
VISIBILITA' sulla nostra pagina Facebook
VISIBILITA' sui nostri pulmini

ATTRAVERSO LA NOSTRA PUBBLICITA' DAREMO VALORE ALLA TUA AZIENDA.
LORO L'HANNO GIA' FATTO!


TI ASPETTIAMO!

RASSEGNA STAMPA

ALBO D'ORO TORNEO DAL BELLO

GALLERIA FOTOGRAFICA

VIDEO PARTITE PRIMA SQUADRA

COLLEGATI ALLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK

Link utili

SPONSOR

SQUADRE 21^ TORNEO DAL BELLO 2018

IL PORDENONE VINCE IL 21^ TORNEO DAL BELLO

FOTO PREMIAZIONI 21^ TORNEO DAL BELLO 2018

PRIMO TURNO SUMMER CAMP 2018 CASTELLO TESINO

SECONDO TURNO SUMMER CAMP 2018 CASTELLO TESINO

FESTA DI NATALE 2017

SONDAGGIO SETTORE GIOVANILE

COME VALUTI IL SETTORE GIOVANILE

Come definiresti il lavoro svolto per il settore giovanile: allenamenti, orari, location, insegnanti

DA MIGLIORARE

0%

BUONO

100%

NON BUONO

0%

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA AC VEDELAGO - VIA G. MARCONI 67/A - 31050 VEDELAGO (TV)
Stadio Comunale Adelmo Bolge
P.IVA 01461940262 - Matricola FIGC n. 920591 - Tel. 347/1274720 - Fax 0423/400319
Email: calciovedelago@gmail.com - Sito Web: www.calciovedelago.com - FB: https://www.facebook.com/calciovedelago/

Copyright 2018

Sito generato con sistema PowerSport