Finora ci avete visitato in 16520.

SIAMO QUI!

RICONOSCIMENTO SCUOLA CALCIO ELITE

SCUOLA CALCIO ELITE



La società partecipa all’attività Ufficiale Federale con gruppi di squadre per le categorie:
Primi Calci, Piccoli Amici, Pulcini, Esordienti, Giovanissimi ed Allievi

FOTO INCONTRI FORMATIVI 2018/2019 - SCUOLA CALCIO ELITE

SCUOLA CALCIO

OBIETTIVI RAGGIUNTI

IL CALCIO VEDELAGO HA RAGGIUNTO OBIETTIVI IMPORTANTI SIA CON IL SETTORE GIOVANILE CHE CON LA PRIMA SQUADRA
 

SETTORE GIOVANILE


I NOSTRI PULMINI

STADIO ADELMO BOLGE - VEDELAGO

LE FOTO DELL'UNION CAMP CITTA' DI VEDELAGO 2018

TORNEI POST CAMPIONATO - SETTORE GIOVANILE

COMPLIMENTI A TUTTI
2009 - 2010 - 2011 - 2012




ULTIMI ALLENAMENTI

FINITO L'ULTIMO ALLENAMENTO DELLA STAGIONE PER I 2008 ARRIVA IL GELATO!!!



METEO

CLASSIFICA MARCATORI ESORDIENTI 2006

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SACCARDO 8 0
PELLEGRINI 4 0
ZAMPIERI CRISTIAN 4 0
VOLPATO L. 1 0
PINTON 1 0
PASQUALETTO 1 0
CORRADIN 1 0
ANDRETTA 1 0

CLASSIFICA MARCATORI ESORDIENTI 2007

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PARISOTTO 12 0
PIETROBON 8 0
LONGATO 7 0
TRENTIN 4 0
MORANDIN 3 0
PIETROBON (2) 1 0
AVRAM 1 0

CLASSIFICA MARCATORI ESORDIENTI MISTI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SARTORETTO 15 0
DI DATO 5 0
CORRADIN 5 0
PERIN 5 0
PASQUALETTO 4 0
BRIANESE 3 0
ANDRETTA 3 0
VOLPATO 2 0
PIVA 2 0
ADAMI 1 0
BORTOLOTTO 1 0

NEWS WEEKEND JUNIORES/PRIMA SQUADRA

13 gennaio 2019 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Vedelago vs Z.T.L.L. Sinistra Piave
VEDELAGO  2 - 0  ZTLL SX PIAVE Marcatori: 7'pt Hysa, 47'pt Pezzato Con un risultato secco, senza subire gol, il Vedelago liquida lo ZTLL Buona prestazione dei ragazzi di Mister Comunello che già nel primo tempo hanno dimostrato carattere e buona volontà. Il primo gol arriva al 7' del primo tempo su ..

12 gennaio 2019 - JUNIORES ELITE GIR. C

Vedelago vs Villorba Calcio
JUNIORES ELITE  0 - 3  VILLORBA Brutta sconfitta per i ragazzi di Mister Beber, che hanno disputato una pessima prestazione in casa contro il Villorba. Il Calcio Villorba si è rivelato una squadra alla nostra portata ma probabilmente ieri, è stato sottovalutato dai nostri giocatori che sono entrati in campo con ..

RASSEGNA STAMPA DEL LUNEDI'

CRONACHE SPORTIVE

13 gennaio 2019 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Vedelago vs Z.T.L.L. Sinistra Piave
VEDELAGO  2 - 0  ZTLL SX PIAVE Marcatori: 7'pt Hysa, 47'pt Pezzato Con un risultato secco, senza subire gol, il Vedelago liquida lo ZTLL Buona prestazione dei ragazzi di Mister Comunello che già nel primo tempo hanno dimostrato carattere e buona volontà. Il primo gol arriva al 7' del primo tempo su ..

12 gennaio 2019 - JUNIORES ELITE GIR. C

Vedelago vs Villorba Calcio
JUNIORES ELITE  0 - 3  VILLORBA Brutta sconfitta per i ragazzi di Mister Beber, che hanno disputato una pessima prestazione in casa contro il Villorba. Il Calcio Villorba si è rivelato una squadra alla nostra portata ma probabilmente ieri, è stato sottovalutato dai nostri giocatori che sono entrati in campo con ..

06 gennaio 2019 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Julia Sagittaria vs Vedelago
JULIA SAGITTARIA 0 - 1 VEDELAGO Marcatori: Nonnato al 41' st. Finisce nel migliore dei modi il primo weekend del 2019...dopo i successi positivi del settore giovanile, anche la Prima Squadra ottiene 3 punti importanti nel campo di Concordia Sagittaria Primo tempo equilibrato con un paio di occasioni ghiotte da parte dei ragazzi di ..

05 gennaio 2019 - JUNIORES ELITE GIR. C

Liventina vs Vedelago
LIVENTINA  0 - 1  VEDELAGO Marcatori: Bortolini Tommaso Buon inizio anno per i ragazzi di Mister Beber che con la vittoria di oggi si portano al 3^ posto a 33 punti Il Vedelago espugna il campo della Liventina, confermandosi squadra ostica ai mottensi, con un gol di Bortolini su rigore.

16 dicembre 2018 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Fontanelle vs Vedelago
FONTANELLE   0 – 0   VEDELAGO Termina a reti inviolate la 15^ giornata di Andata contro il Fontanelle Calcio Primo tempo equilibrato, poche le occasioni da gol da entrambi le parti. Unica occasione ghiotta per il Vedelago con Lovato che calcia al volo ma non c’entra lo specchio della porta. Ripresa ..

RISULTATI ULTIMA GIORNATA PRIMA SQUADRA

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
17 13/01/2019 Lovispresiano 0-1

Città di Caorle - La Salute

17 13/01/2019 Prodeco Calcio Montello 2-1 Conegliano 1907
17 13/01/2019 Favaro 1948 2-4 Cornuda Crocetta 1920
17 13/01/2019 Vazzola A.S.D. 0-0 Fontanelle
17 13/01/2019 Villorba Calcio 2-1 Fossalta Piave
17 13/01/2019 Noventa 6-0 Julia Sagittaria
17 13/01/2019 Portoguaro Calcio 1-0 Opitergina
17 13/01/2019 Vedelago 2-0 Z.T.L.L. Sinistra Piave

PROSSIMA GIORNATA DI GARA PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

G. Data Squadra casa Squadra ospite
18 20/01/2019 14:30

Città di Caorle - La Salute

Favaro 1948
18 20/01/2019 14:30 Conegliano 1907 Lovispresiano
18 20/01/2019 14:30 Vedelago Noventa
18 20/01/2019 14:30 Cornuda Crocetta 1920 Portoguaro Calcio
18 20/01/2019 14:30 Fossalta Piave Prodeco Calcio Montello
18 20/01/2019 14:30 Julia Sagittaria Vazzola A.S.D.
18 20/01/2019 14:30 Fontanelle Villorba Calcio
18 20/01/2019 14:30 Opitergina Z.T.L.L. Sinistra Piave

CLASSIFICA PROMOZIONE GIRONE D 2018/2019

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1Portoguaro Calcio43171340
2Prodeco Calcio Montello41171322
3Opitergina3117944
4Città di Caorle - La Salute2817773
5Noventa 2717836
6Favaro 19482717836
7Fossalta Piave2617755
8Vazzola A.S.D.22174103
9Vedelago2117566
10Conegliano 19071917548
11Lovispresiano1817395
12Fontanelle1717386
13Villorba Calcio1717458
14Julia Sagittaria15174310
15Z.T.L.L. Sinistra Piave10173113
16Cornuda Crocetta 19208172213

CLASSIFICA MARCATORI PRIMA SQUADRA

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PEZZATO DANIEL 4 0
NONNATO 4 2
HYSA SHABAN 2 0
GANSANE 2 0
ELLA JEAN RAOUL 2 0
TRENTIN 1 0
SANGARE 1 0
BOFFO 1 0
GANEO FILIPPO 1 0

PROSSIME PARTITE SQUADRE

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
18 19/01/2019 15.00 Calvi Noale S.S.D.AR.L. JUNIORES ELITE GIR. C info
18 20/01/2019 10.30 ALLIEVI SPERIMENTALI U.16 Villafranca Veronese info
20 20/01/2019 10.30 Calcio Montebelluna SRL

GIOVANISSIMI ELITE U.15 GIR.B

info
18 20/01/2019 10.30

GIOVANISSIMI SPERIM. U.14 GIR.B

Abano Calcio SRL info
20 20/01/2019 10.30 ALLIEVI ELITE U.17 GIR.B Team Biancorossi info
18 20/01/2019 14.30

PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Noventa info

LE ULTIME NOTIZIE

16 dicembre 2018

FONTANELLE 0 - 0 VEDELAGO
SI CONCLUDE IL GIRONE DI ANDATA SENZA GOL

16 dicembre 2018

JUNIORES ELITE: L'ultima di Andata con 3 punti importanti
In gol Salemme e Volpato

09 dicembre 2018

JUNIORES ELITE: DOPPIETTA DI BORTOLINI TOMMASO
VEDELAGO 2 - 1 PRO VENEZIA

02 dicembre 2018

CONEGLIANO 1 - 1 VEDELAGO
ELLA illude il Vedelago

02 dicembre 2018

PIOGGIA DI GOL NEL PRIMO WEEKEND DI DICEMBRE
la TRIPLETTA di SECCO DANIEL per i 2003 e la DOPPIETTA di DAKA per i 2002 Nei 2009 Ferrario con 5 gol e Bilibio con 3 gol Nei 2008 Cascione con 2 gol Negli Es.Misti Pasqualetto con 3 gol, Sartoretto e Volpato con 2

25 novembre 2018

PRIMA SQUADRA:
UN PUNTO CHE VA STRETTO...

25 novembre 2018

JUNIORES: un pareggio che va stretto
JUNIORES 1 - 1 TREVISO Marcatore: Ganeo

14 ottobre 2018

RISULTATI WEEKEND SETTORE GIOVANILE
IN CAMPO 10 SQUADRE DEL SETTORE GIOVANILE

08 ottobre 2018

SCUOLA CALCIO: 1^ INCONTRO FORMATIVO SS 2018/2019
IMPORTANTE APPUNTAMENTO CON LA DOTT.SSA GALPAROLI rivolto a GENITORI e TECNICI

30 settembre 2018

AMICHEVOLI SETTORE GIOVANILE
Si sono svolte sabato alcune amichevoli delle squadre del settore giovanile, prima di iniziare i rispettivi campionati.

30 settembre 2018

BELLA VITTORIA DEGLI ALLIEVI SPERIMENTALI 2003
VEDELAGO 3 - 0 LONIGO Marcatori: Rossi Alessandro (2), Zadro

30 settembre 2018

BAGGIO (Allievi Elite) non si ferma. TRIPLETTA al Belluno
VEDELAGO 3 - 1 BELLUNO Marcatori: Baggio (3)

NUOVE DIVISE DI RAPPRESENTANZA

MODELLI PER LA NUOVA DIVISA DI RAPPRESENTANZA

SPONSOR

SPONSOR

SETTORE GIOVANILE

RISULTATI GARE TUTTE LE SQUADRE AC VEDELAGO

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
17 13/01/2019

PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

2-0 Z.T.L.L. Sinistra Piave
17 13/01/2019 Piovese S.S.D. AR.L. 1-1 ALLIEVI SPERIMENTALI U.16
19 13/01/2019

GIOVANISSIMI ELITE U.15 GIR.B

2-0 Liapiave
17 13/01/2019 Arzignano Valchiampo 2-1

GIOVANISSIMI SPERIM. U.14 GIR.B

19 13/01/2019 Calcio Rosa' S.S.D.AR.L. 0-3 ALLIEVI ELITE U.17 GIR.B
17 12/01/2019 JUNIORES ELITE GIR. C 0-3 Villorba Calcio

CLASSIFICA MARCATORI JUNIORES ELITE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BORTOLINI 8 1
ROSSI LUCA 7 0
GANEO 4 0
SALEMME 4 0
VOLPATO 4 0
SCREMIN 1 0
POLONI 1 0
FRASSON THOMAS 1 0
DIDONE' LUCA 1 0
DAL BELLO JACOPO 1 0

CLASSIFICA JUNIORES ELITE GIR. B

Pos.SquadraPunti
1Union Pro 1928 SSDARL44
2Eclisse Carenipievigina37
3Vedelago33
4Mestre S.R.L.31
5Liventina31
6Pro Venezia26
7Calvi Noale S.S.D.AR.L.25
8Vittorio Falmec S.M. Colle25
9Treviso24
10Villorba Calcio23
11Jesolo22
12Team Biancorossi21
13Ponzano Calcio20
14Altobello Aleardi Barche10
15Cornuda Crocetta 19208
16Cavarzano Oltrardo6

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI ELITE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BAGGIO 21 0
FACCHIN 7 0
DAKA 3 0
BULLA 2 0
MARIUZ 1 0
D'ISABELLA 1 0
BERNARDI 1 0

CLASSIFICA ALLIEVI ELITE

Pos.SquadraPunti
1Liventina47
2Union Feltre S.R.L.35
3Calcio Montebelluna SRL34
4Liapiave30
5Vedelago29
6Eclisse Carenipievigina29
7Calcio San Dona'27
8Union Pro 1928 SSDARL27
9Calvi Noale S.S.D.AR.L.26
10A.C. Belluno 190525
11Eurocalcio 2007 A R.L.22
12Calcio Rosa' S.S.D.AR.L.20
13Vazzola A.S.D.20
14Team Biancorossi16
15Venezia Nettuno Lido11
16Mestre S.R.L.2
17Union QDP1

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI SPERIMENTALI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
ANDRETTA 7 0
BONIN 4 0
TARTAGLIA 4 0
SECCO 4 0
ROSSI ALESSANDRO 4 0
ZANCANARO 3 0
ZADRO 3 0
PERENZIN 3 0
DONATEO 2 0
GNATA 1 0
DE MICHIEL 1 0

CLASSIFICA ALLIEVI SPERIMENTALI

Pos.SquadraPunti
1Calvi Noale S.S.D.AR.L.41
2Academy Luparense F.C.40
3Villafranca Veronese39
4Union Camposanmartino38
5Union Pro 1928 SSDARL33
6Montecchio Maggiore SRL31
7Piovese S.S.D. AR.L.26
8Vittorio Falmec S.M. Colle26
9Vedelago25
10Venezia Nettuno Lido20
11Cereal Docks Camisano16
12Real Martellago15
13Lonigo11
14Unione Graticolato9
15Union QDP9
16Vazzola A.S.D.5

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI ELITE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PIETROBON 5 0
FORNASERI 5 0
MARTINELLI 4 0
VATA 2 0
GANEO 2 0
PELLIZZARI 2 0
PARIN 1 0
MUNAFO 1 0
LUKA 1 0
COGO 1 0

CLASSIFICA GIOVANISSIMI ELITE

Pos.SquadraPunti
1Union Feltre S.R.L.47
2Liventina44
3Calcio Montebelluna SRL42
4A.C. Belluno 190541
5Liapiave33
6Vittorio Falmec S.M. Colle32
7Calcio Don Bosco Sandona32
8Favaro 194825
9Union Pro 1928 SSDARL24
10Vedelago20
11Villorba Calcio19
12Calvi Noale S.S.D.AR.L.19
13Nervesa S.S.D.AR.L.14
14Eurocalcio 2007 A R.L.11
15Eclisse Carenipievigina11
16Mestre S.R.L.3
17Bibione0

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
AUNGURENCI 6 0
SPIGARIOL 4 0
GASPARIN 2 0
NICOLETTI 2 0
VUDAFIERI 1 0
SIMEONI 1 0
MOSCHETTA 1 0
GUIDOLIN 1 0
FABBIAN 1 0
DE LIBERALI 1 0

CLASSIFICA GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

Pos.SquadraPunti
1Union Pro 1928 SSDARL42
2Villafranca Veronese39
3Legnago Salus S.D.A R.L.38
4Tombolo Vigontina S.Paolo34
5Abano Calcio SRL31
6Arzignano Valchiampo31
7Union Camposanmartino29
8Calcio Don Bosco Sandona27
9A.C. Belluno 190525
10Vedelago25
11Vazzola A.S.D.19
12Eclisse Carenipievigina12
13Pro Venezia12
14Bocar Juniors7
15Villorba Calcio7
16Calcio Caldiero Terme3

LE NOSTRE SQUADRE 2018/2019

SPONSOR

DIVENTA ANCHE TU SPONSOR DEL CALCIO VEDELAGO


Vuoi diventare anche tu un nostro SPONSOR?
 
Contattaci al Nr:
335.1520279
o scrivici a:
calciovedelago
@gmail.com

Avrai
VISIBILITA' sul nostro sito
VISIBILITA' sul campo di gioco
VISIBILITA' sulla nostra pagina Facebook
VISIBILITA' sui nostri pulmini

ATTRAVERSO LA NOSTRA PUBBLICITA' DAREMO VALORE ALLA TUA AZIENDA.
LORO L'HANNO GIA' FATTO!


TI ASPETTIAMO!

PARLANO DI NOI...

COLLEGATI ALLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK

Link utili

SPONSOR

GALLERIA FOTOGRAFICA

VIDEO PARTITE PRIMA SQUADRA

ALBO D'ORO TORNEO DAL BELLO

SQUADRE 21^ TORNEO DAL BELLO 2018

IL PORDENONE VINCE IL 21^ TORNEO DAL BELLO

FOTO PREMIAZIONI 21^ TORNEO DAL BELLO 2018

PRIMO TURNO SUMMER CAMP 2018 CASTELLO TESINO

SECONDO TURNO SUMMER CAMP 2018 CASTELLO TESINO

SONDAGGIO SETTORE GIOVANILE

COME VALUTI IL SETTORE GIOVANILE

Come definiresti il lavoro svolto per il settore giovanile: allenamenti, orari, location, insegnanti

DA MIGLIORARE

0%

BUONO

100%

NON BUONO

0%

COMUNICATI UFFICIALI FIGC

CLASSIFICA ESORDIENTI 2006

Pos.SquadraPunti
1CALCIO MONTEBELLUNA SRL22
2LIVENTINA12
3GIORGIONE CALCIO 200012
4UNION PRO 1928 SSDARL9
5VAZZOLA A.S.D.7
6VEDELAGO7
7LIAPIAVE6
8CONDOR S.A. TREVISO6
9VITTORIO FALMEC S.M. COLLE4
10ECLISSE CARENIPIEVIGINA4
11FULGOR TREVIGNANO1
12LOVISPRESIANO1

CLASSIFICA ESORDIENTI 2007

Pos.SquadraPunti
1VEDELAGO22
2VAZZOLA A.S.D.3
3UNION QDP1
4FULGOR TREVIGNANO0
5ECLISSE CARENIPIEVIGINA0
6ZERO BRANCO F.B.C. 19320
7NERVESA A.S.D.AR.L.0
8VILLORBA CALCIO0
9PONZANO CALCIO0
10TEAM BIANCOROSSI0
11UNION PRO 1928 SSDARL sq. B0

CLASSIFICA ESORDIENTI MISTI

Pos.SquadraPunti
1VEDELAGO20
2GIORGIONE CALCIO 20001
3LEVADA1
4CALCIO BADOERE0
5CONDOR S.A. TREVISO0
6POSTIOMA0
7CITTA' DI PAESE0
8CALCIO FOSSALUNGA0
9ZERO BRANCO F.B.C. 19320

BENVENUTA ASIA

OGGI 6 Gennaio 2019 alle ore 3:27 è nata ASIA NOVELLO, la primogenita del nostro Mister Cristian
Congratulazioni ai neo genitori
 

FESTA DI NATALE 2018 - 1 PARTE

FESTA DI NATALE 2018 - 2 PARTE

FESTA DI NATALE 2018 - 3 PARTE

FESTA DI NATALE 2018 - 4 PARTE

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA AC VEDELAGO - VIA G. MARCONI 67/A - 31050 VEDELAGO (TV)
Stadio Comunale Adelmo Bolge
P.IVA 01461940262 - Matricola FIGC n. 920591 - Tel. 347/1274720 - Fax 0423/400319
Email: calciovedelago@gmail.com - Sito Web: www.calciovedelago.com - FB: https://www.facebook.com/calciovedelago/

Copyright 2018

Sito generato con sistema PowerSport