Finora ci avete visitato in 17621.

SIAMO QUI!

RICONOSCIMENTO SCUOLA CALCIO ELITE

SCUOLA CALCIO ELITE



La società partecipa all’attività Ufficiale Federale con gruppi di squadre per le categorie:
Primi Calci, Piccoli Amici, Pulcini, Esordienti, Giovanissimi ed Allievi

LINK UTILI

PARLANO DI NOI....

I NOSTRI PULMINI

OBIETTIVI RAGGIUNTI

IL CALCIO VEDELAGO HA RAGGIUNTO OBIETTIVI IMPORTANTI SIA CON IL SETTORE GIOVANILE CHE CON LA PRIMA SQUADRA
 

STADIO ADELMO BOLGE - VEDELAGO

METEO

CLASSIFICA ESORDIENTI 2006

Pos.SquadraPunti
1CALCIO MONTEBELLUNA SRL22
2LIVENTINA12
3GIORGIONE CALCIO 200012
4UNION PRO 1928 SSDARL9
5VAZZOLA A.S.D.7
6VEDELAGO7
7LIAPIAVE6
8CONDOR S.A. TREVISO6
9VITTORIO FALMEC S.M. COLLE4
10ECLISSE CARENIPIEVIGINA4
11FULGOR TREVIGNANO1
12LOVISPRESIANO1

CLASSIFICA MARCATORI ESORDIENTI 2006

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SACCARDO 8 0
PELLEGRINI 4 0
ZAMPIERI CRISTIAN 4 0
VOLPATO L. 1 0
PINTON 1 0
PASQUALETTO 1 0
CORRADIN 1 0
ANDRETTA 1 0

CLASSIFICA ESORDIENTI 2007

Pos.SquadraPunti
1VEDELAGO22
2VAZZOLA A.S.D.3
3UNION QDP1
4FULGOR TREVIGNANO0
5ECLISSE CARENIPIEVIGINA0
6ZERO BRANCO F.B.C. 19320
7NERVESA A.S.D.AR.L.0
8VILLORBA CALCIO0
9PONZANO CALCIO0
10TEAM BIANCOROSSI0
11UNION PRO 1928 SSDARL sq. B0

CLASSIFICA MARCATORI ESORDIENTI 2007

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PARISOTTO 12 0
PIETROBON 9 0
LONGATO 7 0
TRENTIN 4 0
MORANDIN 3 0
AVRAM 1 0

CLASSIFICA ESORDIENTI MISTI

Pos.SquadraPunti
1VEDELAGO20
2GIORGIONE CALCIO 20001
3LEVADA1
4CALCIO BADOERE0
5CONDOR S.A. TREVISO0
6POSTIOMA0
7CITTA' DI PAESE0
8CALCIO FOSSALUNGA0
9ZERO BRANCO F.B.C. 19320

CLASSIFICA MARCATORI ESORDIENTI MISTI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SARTORETTO 15 0
DI DATO 5 0
CORRADIN 5 0
PERIN 5 0
PASQUALETTO 4 0
BRIANESE 3 0
ANDRETTA 3 0
VOLPATO 2 0
PIVA 2 0
ADAMI 1 0
BORTOLOTTO 1 0

SETTORE GIOVANILE


GALLERIA FOTOGRAFICA

VIDEO PARTITE PRIMA SQUADRA

ALBO D'ORO TORNEO DAL BELLO

FESTA DI NATALE 2018 - 1 PARTE

FESTA DI NATALE 2018 - 2 PARTE

FESTA DI NATALE 2018 - 3 PARTE

FESTA DI NATALE 2018 - 4 PARTE

TORNEI POST CAMPIONATO - SETTORE GIOVANILE

COMPLIMENTI A TUTTI
2009 - 2010 - 2011 - 2012




LE FOTO DELL'UNION CAMP CITTA' DI VEDELAGO 2018

SONDAGGIO SETTORE GIOVANILE

COME VALUTI IL SETTORE GIOVANILE

Come definiresti il lavoro svolto per il settore giovanile: allenamenti, orari, location, insegnanti

DA MIGLIORARE

0%

BUONO

100%

NON BUONO

0%

ULTIMI ALLENAMENTI

FINITO L'ULTIMO ALLENAMENTO DELLA STAGIONE PER I 2008 ARRIVA IL GELATO!!!



SCUOLA CALCIO

FOTO INCONTRI FORMATIVI 2018/2019 - SCUOLA CALCIO ELITE

CLASSIFICA GOL

CLASSIFICA GOL

PROGRAMMA SETTIMANALE da scaricare

15/02/2019PROGRAMMA .pdfpdf
15/02/2019PROGRAMMA SETTIMANALE GARE/1jpg
15/02/2019PROGRAMMA SETTIMANALE GARE/2jpg

NEWS WEEKEND JUNIORES/PRIMA SQUADRA

17 febbraio 2019 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Vedelago vs Lovispresiano
VEDELAGO  1 - 1  LOVISPRESIANO Marcatori: Pezzato Primo tempo privo di occasioni da entrambi le parti ...ad eccezione del primo sussulto al 6' con Gansane che scende sulla fascia, si accentra e calcia in porta ma che termina appena sopra la traversa Nella ripresa arriva subito un calcio di punizione ad una decina di ..

10 febbraio 2019 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Prodeco Calcio Montello vs Vedelago
PRODECO  1 - 0  VEDELAGO Peccato, sconfitta immeritata per i ragazzi di Mister Comunello, quella giocata sul campo della Prodeco, una delle favorite per vincere il campionato. Squadra con esperienza che però non è riuscita a mettere in difficoltà la nostra retroguardia Il gol infatti non arriva da una ..

RASSEGNA STAMPA DEL LUNEDI'

RISULTATI ULTIMA GIORNATA PRIMA SQUADRA

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
22 17/02/2019 Conegliano 1907 4-0 Cornuda Crocetta 1920
22 17/02/2019 Julia Sagittaria 1-1 Favaro 1948
22 17/02/2019 Vedelago 1-1 Lovispresiano
22 17/02/2019 Fossalta Piave 1-2 Opitergina
22 17/02/2019 Fontanelle 0-1 Portoguaro Calcio
22 17/02/2019 Noventa 0-1 Prodeco Calcio Montello
22 17/02/2019 Vazzola A.S.D. 0-0 Villorba Calcio
22 17/02/2019

Città di Caorle - La Salute

5-2 Z.T.L.L. Sinistra Piave

PROSSIMA GIORNATA DI GARA PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

G. Data Squadra casa Squadra ospite
23 24/02/2019 14:30

Città di Caorle - La Salute

Conegliano 1907
23 24/02/2019 14:30 Opitergina Fontanelle
23 24/02/2019 14:30 Cornuda Crocetta 1920 Fossalta Piave
23 24/02/2019 14:30 Portoguaro Calcio Julia Sagittaria
23 24/02/2019 14:30 Lovispresiano Noventa
23 24/02/2019 14:30 Prodeco Calcio Montello Vazzola A.S.D.
23 24/02/2019 14:30 Favaro 1948 Vedelago
23 24/02/2019 14:30 Z.T.L.L. Sinistra Piave Villorba Calcio

CLASSIFICA PROMOZIONE GIRONE D 2018/2019

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1Prodeco Calcio Montello56221822
2Portoguaro Calcio56221750
3Opitergina41221255
4Città di Caorle - La Salute3522985
5Favaro 19483422976
6Noventa 30229310
7Fossalta Piave2922787
8Vedelago2922787
9Vazzola A.S.D.27225125
10Conegliano 190726227510
11Lovispresiano25224135
12Villorba Calcio2522679
13Julia Sagittaria20225512
14Fontanelle19223109
15Z.T.L.L. Sinistra Piave15224315
16Cornuda Crocetta 19209222317

CLASSIFICA MARCATORI PRIMA SQUADRA

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PEZZATO DANIEL 6 0
HYSA SHABAN 4 0
NONNATO 4 2
GANSANE 2 0
GANEO FILIPPO 2 0
ELLA JEAN RAOUL 2 0
TRENTIN 1 0
SIMONETTO 1 0
SANGARE 1 0
BOFFO 1 0

PROSSIME PARTITE SQUADRE

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
23 23/02/2019 15.00 JUNIORES ELITE GIR. C Ponzano Calcio info
23 24/02/2019 10.30 Calvi Noale S.S.D.AR.L. ALLIEVI SPERIMENTALI U.16 info
23 24/02/2019 10.30 Union Pro 1928 SSDARL

GIOVANISSIMI SPERIM. U.14 GIR.B

info
25 24/02/2019 10.30 Calcio Montebelluna SRL ALLIEVI ELITE U.17 GIR.B info
23 24/02/2019 14.30 Favaro 1948

PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

info

LE ULTIME NOTIZIE

16 dicembre 2018

FONTANELLE 0 - 0 VEDELAGO
SI CONCLUDE IL GIRONE DI ANDATA SENZA GOL

16 dicembre 2018

JUNIORES ELITE: L'ultima di Andata con 3 punti importanti
In gol Salemme e Volpato

09 dicembre 2018

JUNIORES ELITE: DOPPIETTA DI BORTOLINI TOMMASO
VEDELAGO 2 - 1 PRO VENEZIA

02 dicembre 2018

CONEGLIANO 1 - 1 VEDELAGO
ELLA illude il Vedelago

02 dicembre 2018

PIOGGIA DI GOL NEL PRIMO WEEKEND DI DICEMBRE
la TRIPLETTA di SECCO DANIEL per i 2003 e la DOPPIETTA di DAKA per i 2002 Nei 2009 Ferrario con 5 gol e Bilibio con 3 gol Nei 2008 Cascione con 2 gol Negli Es.Misti Pasqualetto con 3 gol, Sartoretto e Volpato con 2

25 novembre 2018

PRIMA SQUADRA:
UN PUNTO CHE VA STRETTO...

25 novembre 2018

JUNIORES: un pareggio che va stretto
JUNIORES 1 - 1 TREVISO Marcatore: Ganeo

14 ottobre 2018

RISULTATI WEEKEND SETTORE GIOVANILE
IN CAMPO 10 SQUADRE DEL SETTORE GIOVANILE

08 ottobre 2018

SCUOLA CALCIO: 1^ INCONTRO FORMATIVO SS 2018/2019
IMPORTANTE APPUNTAMENTO CON LA DOTT.SSA GALPAROLI rivolto a GENITORI e TECNICI

30 settembre 2018

AMICHEVOLI SETTORE GIOVANILE
Si sono svolte sabato alcune amichevoli delle squadre del settore giovanile, prima di iniziare i rispettivi campionati.

30 settembre 2018

BELLA VITTORIA DEGLI ALLIEVI SPERIMENTALI 2003
VEDELAGO 3 - 0 LONIGO Marcatori: Rossi Alessandro (2), Zadro

30 settembre 2018

BAGGIO (Allievi Elite) non si ferma. TRIPLETTA al Belluno
VEDELAGO 3 - 1 BELLUNO Marcatori: Baggio (3)

NUOVE DIVISE DI RAPPRESENTANZA

MODELLI PER LA NUOVA DIVISA DI RAPPRESENTANZA

SETTORE GIOVANILE

RISULTATI GARE TUTTE LE SQUADRE AC VEDELAGO

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
22 17/02/2019

PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

1-1 Lovispresiano
22 17/02/2019 ALLIEVI SPERIMENTALI U.16 3-0 Vazzola A.S.D.
24 17/02/2019 Eurocalcio 2007 A R.L. 2-1

GIOVANISSIMI ELITE U.15 GIR.B

22 17/02/2019

GIOVANISSIMI SPERIM. U.14 GIR.B

0-4 Villafranca Veronese
24 17/02/2019 ALLIEVI ELITE U.17 GIR.B 2-2 Union Pro 1928 SSDARL
22 16/02/2019

Vittorio Falmec S.M. Colle

1-2 JUNIORES ELITE GIR. C

CLASSIFICA MARCATORI JUNIORES ELITE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BORTOLINI 10 1
ROSSI LUCA 9 0
SALEMME 5 0
GANEO 4 0
VOLPATO 4 0
MARIUZ 3 0
COLONNA 2 0
ZANIN 1 0
SCREMIN 1 0
POLONI 1 0
FRASSON THOMAS 1 0
DIDONE' LUCA 1 0
DAL BELLO JACOPO 1 0

CLASSIFICA JUNIORES ELITE GIR. B

Pos.SquadraPunti
1Union Pro 1928 SSDARL57
2Eclisse Carenipievigina43
3Vedelago40
4Mestre S.R.L.37
5Liventina37
6Treviso36
7Calvi Noale S.S.D.AR.L.35
8Pro Venezia32
9Vittorio Falmec S.M. Colle31
10Villorba Calcio31
11Ponzano Calcio30
12Team Biancorossi27
13Jesolo25
14Altobello Aleardi Barche14
15Cavarzano Oltrardo9
16Cornuda Crocetta 19208

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI ELITE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BAGGIO 21 0
FACCHIN 7 0
DAKA 5 0
BULLA 3 0
D'ISABELLA 3 0
MARIUZ 2 0
COSTENIERO 1 0
BERNARDI 1 0

CLASSIFICA ALLIEVI ELITE

Pos.SquadraPunti
1Liventina62
2Calcio Montebelluna SRL49
3Liapiave43
4Union Feltre S.R.L.41
5Vedelago34
6Union Pro 1928 SSDARL33
7Eclisse Carenipievigina33
8Calvi Noale S.S.D.AR.L.31
9Calcio San Dona'29
10A.C. Belluno 190529
11Eurocalcio 2007 A R.L.26
12Calcio Rosa' S.S.D.AR.L.23
13Vazzola A.S.D.22
14Team Biancorossi21
15Venezia Nettuno Lido15
16Mestre S.R.L.5
17Union QDP1

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI SPERIMENTALI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
ANDRETTA 11 0
ZADRO 5 0
TARTAGLIA 5 0
SECCO 5 0
ROSSI ALESSANDRO 5 0
BONIN 5 0
GNATA 4 0
ZANCANARO 3 0
PERENZIN 3 0
DONATEO 2 0
MILAN 1 0
DE MICHIEL 1 0

CLASSIFICA ALLIEVI SPERIMENTALI

Pos.SquadraPunti
1Calvi Noale S.S.D.AR.L.53
2Villafranca Veronese51
3Union Camposanmartino47
4Union Pro 1928 SSDARL45
5Montecchio Maggiore SRL43
6Academy Luparense F.C.43
7Vittorio Falmec S.M. Colle35
8Vedelago34
9Piovese S.S.D. AR.L.30
10Venezia Nettuno Lido25
11Cereal Docks Camisano20
12Real Martellago18
13Unione Graticolato17
14Union QDP13
15Lonigo12
16Vazzola A.S.D.5

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI ELITE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PIETROBON 5 0
FORNASERI 5 0
MARTINELLI 4 0
PELLIZZARI 3 0
VATA 2 0
GANEO 2 0
PARIN 2 0
MUNAFO 1 0
LUKA 1 0
COGO 1 0

CLASSIFICA GIOVANISSIMI ELITE

Pos.SquadraPunti
1Liventina59
2Union Feltre S.R.L.57
3Calcio Montebelluna SRL52
4A.C. Belluno 190550
5Vittorio Falmec S.M. Colle44
6Liapiave42
7Calcio Don Bosco Sandona41
8Favaro 194831
9Union Pro 1928 SSDARL28
10Villorba Calcio25
11Calvi Noale S.S.D.AR.L.23
12Vedelago23
13Nervesa S.S.D.AR.L.17
14Eclisse Carenipievigina17
15Eurocalcio 2007 A R.L.14
16Mestre S.R.L.3
17Bibione0

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
AUNGURENCI 7 0
SPIGARIOL 7 0
SIMEONI 3 0
GASPARIN 2 0
NICOLETTI 2 0
MOSCHETTA 2 0
VUDAFIERI 1 0
GUIDOLIN 1 0
FABBIAN 1 0
DE LIBERALI 1 0
BARDI 1 0

CLASSIFICA GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

Pos.SquadraPunti
1Union Pro 1928 SSDARL54
2Villafranca Veronese50
3Tombolo Vigontina S.Paolo47
4Abano Calcio SRL44
5Legnago Salus S.D.A R.L.41
6Arzignano Valchiampo39
7Union Camposanmartino35
8Calcio Don Bosco Sandona34
9A.C. Belluno 190532
10Vedelago32
11Vazzola A.S.D.23
12Eclisse Carenipievigina16
13Pro Venezia15
14Villorba Calcio12
15Bocar Juniors10
16Calcio Caldiero Terme3

CRONACHE SPORTIVE

17 febbraio 2019 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Vedelago vs Lovispresiano
VEDELAGO  1 - 1  LOVISPRESIANO Marcatori: Pezzato Primo tempo privo di occasioni da entrambi le parti ...ad eccezione del primo sussulto al 6' con Gansane che scende sulla fascia, si accentra e calcia in porta ma che termina appena sopra la traversa Nella ripresa arriva subito un calcio di punizione ad una decina di ..

10 febbraio 2019 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Prodeco Calcio Montello vs Vedelago
PRODECO  1 - 0  VEDELAGO Peccato, sconfitta immeritata per i ragazzi di Mister Comunello, quella giocata sul campo della Prodeco, una delle favorite per vincere il campionato. Squadra con esperienza che però non è riuscita a mettere in difficoltà la nostra retroguardia Il gol infatti non arriva da una ..

03 febbraio 2019 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Vedelago vs Villorba Calcio
VEDELAGO  0 - 0  VILLORBA Dopo l'incertezza dell'arbitro se far giocare o meno la 20ma giornata di campionato, si comincia alle 14:35 Primo tempo tranquillo, giocato alla pari, con poche occasioni per parte. Al 24' cross di Hysa che arriva a Ganeo, che calcia ma il difensore respinge Un minuto dopo Gansane svirgola ..

02 febbraio 2019 - JUNIORES ELITE GIR. C

Mestre S.R.L. vs Vedelago
MESTRE  2 - 2  VEDELAGO Marcatori: Luca Rossi, Mariuz Nel campo di Zelarino, la squadra di Mister Beber ottiente un ottimo punto, mantenendo invariata la classifica al 3^ posto La gara è stata per la maggior parte equilibrata considerando che si è giocato su un campo al limite della praticabilità... ..

27 gennaio 2019 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Vazzola A.S.D. vs Vedelago
VAZZOLA  0 - 2  VEDELAGO Marcatori: 11'pt Simonetto, 35'st Pezzato Ennesima vittoria della Prima Squadra, la quarta di fila, in trasferta a Vazzola Partita iniziata nel migliore dei modi con all'11mo il gol su punizione di Simonetto che calcia dalla trequarti un tiro teso sul secondo palo, nessuno devia e la palla ..

LE NOSTRE SQUADRE 2018/2019

DIVENTA ANCHE TU SPONSOR DEL CALCIO VEDELAGO


Vuoi diventare anche tu un nostro SPONSOR?
 
Contattaci al Nr:
335.1520279
o scrivici a:
calciovedelago
@gmail.com

Avrai
VISIBILITA' sul nostro sito
VISIBILITA' sul campo di gioco
VISIBILITA' sulla nostra pagina Facebook
VISIBILITA' sui nostri pulmini

ATTRAVERSO LA NOSTRA PUBBLICITA' DAREMO VALORE ALLA TUA AZIENDA.
LORO L'HANNO GIA' FATTO!


TI ASPETTIAMO!

COLLEGATI ALLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA AC VEDELAGO - VIA G. MARCONI 67/A - 31050 VEDELAGO (TV)
Stadio Comunale Adelmo Bolge
P.IVA 01461940262 - Matricola FIGC n. 920591 - Tel. 347/1274720 - Fax 0423/400319
Email: calciovedelago@gmail.com - Sito Web: www.calciovedelago.com - FB: https://www.facebook.com/calciovedelago/

Copyright 2018

Sito generato con sistema PowerSport