Finora ci avete visitato in 58492.


SIAMO QUI!

COLLEGATI ALLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK

I NOSTRI PULMINI

LINK UTILI

OBIETTIVI SCUOLA CALCIO ELITE

Obiettivi Generali

La società partecipa all’attività Ufficiale Federale Figc con gruppi di squadre per le categorie:
Piccoli Amici, Primi Calci, Pulcini, Esordienti, Giovanissimi ed Allievi
La nostra Scuola Calcio nasce con l’obiettivo primario di proporre un luogo di formazione e di incontro per bambini, ragazzi e genitori, all’interno del quale si possa crescere insieme senza perdere mai di vista il diritto intoccabile del giovane atleta al sano divertimento.
Per tutte le categorie gli obiettivi primari saranno:
imparare a giocare al calcio divertendosi;
vivere un’esperienza di gruppo imparando a cooperare con gli altri;
facilitare la socializzazione, la relazione con i coetanei, con gli adulti e con la struttura societaria;
sperimentarsi nelle proprie abilità, crescere in competenze e potenzialità, imparare ad aver cura della propria persona e delle proprie cose;
rafforzare l’autonomia, la stima in sé e negli altri;
apprendere e rispettare le regole del gruppo e quelle proprie del calcio;
migliorare l’autocontrollo e la gestione delle proprie emozioni;
promuovere lo spirito di sana competizione;
acquisire e consolidare le abilità motorie.
La Società, seleziona ad ogni stagione sportiva, un numero idoneo di Dirigenti Accompagnatori, individuati principalmente fra tutti i genitori dei ragazzi che frequentano la Scuola Calcio. Tali Dirigenti Accompagnatori saranno uno o due per ogni gruppo squadra e saranno comunque coordinati dai Responsabili del Settore Giovanile.

GALLERIA FOTOGRAFICA

VIDEO PARTITE PRIMA SQUADRA

PREVISIONI METEO

STADIO ADELMO BOLGE

SCUOLA CALCIO

IL CAPITANO

11/10/2021
IL CAPITANO TRENTIN:
Il secondo posto è merito di un gruppo unito
 

L'articolo completo su Venetogol:



https://www.venetogol.it/2021/10/12/vedelago-capitan-trentin-il-2--posto-e-merito-di-un-gruppo-unito-03018
ISCRIZIONI CAMP ESTIVI 2022


CASTELLO TESINO



è disponibile il modulo ISCRIZIONE

da compilare ON-LINE

RASSEGNA STAMPA DEL LUNEDI'

STAGIONE SPORTIVA 2021/2022

1^ SQUADRA - PROMOZIONE - 2021/2022

RISULTATI ULTIMA GG PRIMA SQUADRA

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
27 15/05/2022 AMBROSIANA TREBASELEGHE 4-2 AC VEDELAGO A R.L.
27 15/05/2022 MIRANESE 0-3 CALCIO ROSA S.S.D.AR.L.
27 15/05/2022 DOLO 1909 1-0 CAMPIGO
27 15/05/2022 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 1-5 CURTAROLESE 97
27 15/05/2022 UNIONE GRATICOLATO GELSI 2-0 FONTANIVESE S.GIORGIO ASD
27 15/05/2022 FAVARO 1948 3-1 UNION EUROCASSOLA A R.L.
27 15/05/2022 FOOTBALL VALBRENTA 0-2 UNIONE CADONEGHE

CLASSIFICA PROMOZIONE GIRONE D 2021/2022

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1UNION EUROCASSOLA A R.L.54261664
2UNIONE CADONEGHE53261655
3FAVARO 194853261655
4CALCIO ROSA S.S.D.AR.L.43261277
5AC VEDELAGO A R.L.402610106
6DOLO 1909402612410
7FONTANIVESE S.GIORGIO ASD39261097
8AMBROSIANA TREBASELEGHE3526989
9MIRANESE30267910
10UNIONE GRATICOLATO GELSI30268612
11CURTAROLESE 9728265138
12FOOTBALL VALBRENTA27267613
13CAMPIGO16264418
14ZERO BRANCO F.B.C. 193210262420

CLASSIFICA MARCATORI PRIMA SQUADRA

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PEZZATO 6 1
GIULIOTTO 5 2
TRONCHIN 4 0
BONALDO 3 0
GALLO 2 0
BETTIOL 2 0
FACCHIN 2 0
BORTOLINI 1 0
MARIUZ 1 0
MARINI 1 0
GROTTO 1 0

CLASSIFICA MARCATORI JUNIORES ELITE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PIETROBON 5 0
FACCHIN 5 0
MARTINATO 5 0
TARTAGLIA 3 0
FRANCO 3 1
ANDRETTA 2 0
PELLIZZARI 2 0
BONALDO 2 0
ROSSI 1 0
GALLO 1 0
MOSCHETTA 1 0
D'ISABELLA 1 0
BERNARDI 1 0

CLASSIFICA JUNIORES ELITE GIR. B

Pos.SquadraPunti
1GIORGIONE CALCIO 200063
2MALO 190846
3UNION EUROCASSOLA A R.L.45
4CAMISANO CALCIO 191043
5CALCIO SARCEDO41
6AZZURRA SANDRIGO37
7UNION CAMPOSANMARTINO35
8CALCIO ISTRANA 1964 ASD34
9CALCIO TRISSINO34
10AMBROSIANA TREBASELEGHE33
11CALDOGNO CALCIO29
12AC VEDELAGO A R.L.27
13SUMMANIA23
14CASSOLA14

SETTORE GIOVANILE

RISULTATI ALLIEVI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
27 09/03/2022 MESTRINORUBANO F.C. 2-1 CALCIO ROSA S.S.D.AR.L.
27 09/03/2022 GIORGIONE CALCIO 2000 2-1 CALVI NOALE S.S.D.AR.L.
27 09/03/2022 UNION EUROCASSOLA A R.L. 3-2 ESTE S.R.L.
27 09/03/2022 AC VEDELAGO A R.L. 4-0 LA ROCCA MONSELICE
27 09/03/2022 VIGONTINA SAN PAOLO 1-1 PIOVESE S.S.D.AR.L.
27 09/03/2022 ALBIGNASEGO CALCIO 1-1 PRO VENEZIA
27 09/03/2022 CALCIO MONTEBELLUNA SRL 5-1 UNION CAMPOSANMARTINO

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI ELITE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
AUNGURENCI 14 0
CONTARIN 9 0
LUNCA 7 0
BARDI 5 0
SOLIGO 5 0
GARBUIO 4 0
BEGHETTO 2 0
DE PAOLI 2 0
DANIEL 2 0
ZANOTTO 1 0
DE BORTOLI 1 0
NICOLETTI 1 0
FABBIAN 1 0
GASPARIN 1 0

CLASSIFICA ALLIEVI ELITE

Pos.SquadraPunti
1CALCIO MONTEBELLUNA SRL67
2GIORGIONE CALCIO 200064
3UNION EUROCASSOLA A R.L.53
4MESTRINORUBANO F.C.51
5VIGONTINA SAN PAOLO45
6ESTE S.R.L.41
7CALVI NOALE S.S.D.AR.L.32
8AC VEDELAGO A R.L.31
9ALBIGNASEGO CALCIO31
10PRO VENEZIA27
11UNION CAMPOSANMARTINO24
12CALCIO ROSA S.S.D.AR.L.20
13PIOVESE S.S.D.AR.L.19
14LA ROCCA MONSELICE12

RISULTATI ALLIEVI SPERIMENTALI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
23 05/05/2022 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 1-2 AC VEDELAGO A R.L.
23 01/05/2022 UNIONE GRATICOLATO GELSI 0-0 CALCIO MONTEBELLUNA SRL
23 01/05/2022 TREVISO FBC 1993 SSDRL 0-3 MAROSTICENSE
23 01/05/2022 UNION EUROCASSOLA A R.L. 1-1 MESTRE SSDARL
23 01/05/2022 DOLOMITI BELLUNESI 9-1 SPORTING SCORZE PESEGGIA
23 01/05/2022 GIORGIONE CALCIO 2000 1-1 UNION PRO 1928 SSDARL

ALLIEVI 2006

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI SPERIMENTALI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PLLANA 29 0
SACCARDO 9 0
LAZZARON D. 5 0
LAZZARON A. 4 0
MARTIGNAGO 4 0
PONTELLO 3 0
ZANDONA 3 0
BARBISAN 3 0
DALLA SANTA CASA 2 0
PIETROBON 2 0
CAGNIN 1 0
BORTOLOTTO 1 0
TOGNON 1 0
MILANI 1 0

CLASSIFICA ALLIEVI SPERIMENTALI

Pos.SquadraPunti
1AC VEDELAGO A R.L.49
2GIORGIONE CALCIO 200048
3MAROSTICENSE44
4DOLOMITI BELLUNESI43
5CALCIO MONTEBELLUNA SRL40
6UNION PRO 1928 SSDARL37
7CALVI NOALE S.S.D.AR.L.36
8UNIONE GRATICOLATO GELSI23
9TREVISO FBC 1993 SSDRL23
10MESTRE SSDARL20
11UNION EUROCASSOLA A R.L.16
12SPORTING SCORZE PESEGGIA0

RISULTATI GIOVANISSIMI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
27 09/03/2022 DOLO 1909 0-1 ALBIGNASEGO CALCIO
27 09/03/2022 MAROSTICENSE 0-3 BOCAR JUNIORS
27 09/03/2022 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 2-2 CAMISANO CALCIO 1910
27 09/03/2022 CALCIO ROSA S.S.D.AR.L. 1-1 GIORGIONE CALCIO 2000
27 09/03/2022 CAMPODARSEGO 0-3 MESTRINORUBANO F.C.
27 09/03/2022 AC VEDELAGO A R.L. 2-0 UNION EUROCASSOLA A R.L.
27 09/03/2022 UNIONE GRATICOLATO GELSI VIGONTINA SAN PAOLO

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI ELITE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
LANER 10 0
TRENTIN 5 0
PARISOTTO 5 0
GOTTI 3 0
NTUMBA 2 0
BERCU 2 0
BIANCHIN 1 0
AVRAM 1 0
VENDRAMIN 1 0
VISENTIN 1 0
TREVISANATO 1 0
MARCATO 1 0
BORDIN 1 0

CLASSIFICA GIOVANISSIMI ELITE

Pos.SquadraPunti
1GIORGIONE CALCIO 200056
2VIGONTINA SAN PAOLO56
3CAMPODARSEGO54
4MESTRINORUBANO F.C.42
5DOLO 190934
6MAROSTICENSE30
7CALVI NOALE S.S.D.AR.L.29
8BOCAR JUNIORS29
9AC VEDELAGO A R.L.29
10CAMISANO CALCIO 191027
11CALCIO ROSA S.S.D.AR.L.26
12UNION EUROCASSOLA A R.L.16
13ALBIGNASEGO CALCIO13
14UNIONE GRATICOLATO GELSI3

RISULTATI GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
27 15/05/2022 LUPARENSE F.C. 2-2 CALVI NOALE S.S.D.AR.L.
27 15/05/2022 VILLORBA CALCIO 1-3 CONDOR S.A. TREVISO
27 15/05/2022 PRO VENEZIA 1-3 DOLOMITI BELLUNESI
27 15/05/2022 MAROSTICENSE 2-3 FULGOR TREVIGNANO
27 15/05/2022 SPORTING SCORZE PESEGGIA 5-3 MESTRE SSDARL
27 14/05/2022 GIORGIONE CALCIO 2000 9-1 UNION CAMPOSANMARTINO
27 11/05/2022 UNION EUROCASSOLA A R.L. 3-0 AC VEDELAGO A R.L.

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
MARCATO 15 0
MUNARETTO 10 0
BALLAROTTO 9 0
PATRICHE 6 0
CUOGO 4 0
SPIRLI 4 0
ZAMPIERI 2 0
VENTURA 2 0
SOLDA 2 0
NICOLA 2 0
MAVOLO 2 0
PELOSIN 1 0
MILANI 1 0
GATTO 1 0
CAPONE 1 0

CLASSIFICA GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

Pos.SquadraPunti
1DOLOMITI BELLUNESI76
2GIORGIONE CALCIO 200073
3CALVI NOALE S.S.D.AR.L.51
4MAROSTICENSE50
5UNION EUROCASSOLA A R.L.47
6LUPARENSE F.C.46
7MESTRE SSDARL41
8FULGOR TREVIGNANO35
9SPORTING SCORZE PESEGGIA34
10AC VEDELAGO A R.L.29
11PRO VENEZIA20
12UNION CAMPOSANMARTINO16
13CONDOR S.A. TREVISO11
14VILLORBA CALCIO0

LE NOSTRE SQUADRE 2021/2022

 

DIVENTA ANCHE TU SPONSOR DEL CALCIO VEDELAGO


Vuoi diventare anche tu un nostro SPONSOR?
 
Contattaci al Nr:
335.1520279
o scrivici a:
calciovedelago
@gmail.com

Avrai
VISIBILITA' sul nostro sito
VISIBILITA' sul campo di gioco
VISIBILITA' sulla nostra pagina Facebook
VISIBILITA' sui nostri pulmini

ATTRAVERSO LA NOSTRA PUBBLICITA' DAREMO VALORE ALLA TUA AZIENDA.
LORO L'HANNO GIA' FATTO!


TI ASPETTIAMO!

**MODULO ISCRIZIONE 2021/2022**SOLO NUOVI GIOCATORI

ISCRIZIONI 2021/2022

è disponibile il modulo ISCRIZIONE

da compilare ON-LINE
SOLO PER NUOVI ATLETI




SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA AC VEDELAGO A R.L. - VIA G. MARCONI 67/A - 31050 VEDELAGO (TV)
Stadio Comunale Adelmo Bolge
P.IVA 01461940262 - Matricola FIGC n. 920591 - Tel. 347/1274720 - Fax 0423/400319
Email: calciovedelago@gmail.com - Sito Web: www.calciovedelago.com - FB: https://www.facebook.com/calciovedelago/

Copyright 2018

Sito generato con sistema PowerSport