Finora ci avete visitato in 15239.

SIAMO QUI!

SCUOLA CALCIO ELITE


La società partecipa all’attività Ufficiale Federale con gruppi di squadre per le categorie:
Primi Calci, Piccoli Amici, Pulcini, Esordienti, Giovanissimi ed Allievi

DEFIBRILLATORE

 

Oggi 22 marzo 2016 il Comune di Vedelago ha consegnato alla società un Defibrillatore per la tutela degli atleti.

Si ringrazia il Capo Servizio Tecnico Sig. Dal Negro Mario e il Sindaco Andretta Cristina e tutta la giunta comunale per aver approvato nella seduta del 15 febbraio 2016, la decisione di concedere alla nostra società il defibrillatore.

ASD AC VEDELAGO

FOTO INCONTRI FORMATIVI 2018/2019 - SCUOLA CALCIO ELITE

SCUOLA CALCIO

SETTORE GIOVANILE


SPONSOR

I NOSTRI PULMINI

STADIO ADELMO BOLGE - VEDELAGO

LE FOTO DELL'UNION CAMP CITTA' DI VEDELAGO 2018

TORNEI POST CAMPIONATO - SETTORE GIOVANILE

COMPLIMENTI A TUTTI
2009 - 2010 - 2011 - 2012




ULTIMI ALLENAMENTI

FINITO L'ULTIMO ALLENAMENTO DELLA STAGIONE PER I 2008 ARRIVA IL GELATO!!!



METEO

RICORDO...

CIAO ATTILIO...

Ciao Attilio!
Oggi 15 settembre ci ha lasciato Attilio Girardi, un nostro caro amico e papà di Nicola Girardi, ora giocatore della Prima Squadra ma approdato al Vedelago giovanissimo.
Dirigente per tanti anni del Calcio Vedelago e grande tifoso, appassionato fortemente di calcio, seguiva il figlio Nicola nelle partite, deliziandoci con il suo spirito sempre gioviale.
Sempre attivo nel sociale, ha combattuto fino alla fine contro un male incurabile.
A LUI va tutto il nostro più profondo ringraziamento per il tempo che ha dedicato alla nostra società.
A NICOLA e a tutta la famiglia, le nostre più sentite condoglianze, da tutta la
Società AC Vedelago.

Il Presidente
Claudio Volpato


MARTEDI' 18/9/18
ALLE ORE 17:00 IL FUNERALE AD ALBAREDO DI VEDELAGO


L'ALBERO DI NATALE

DETTAGLI ISCRIZIONE CENA DI NATALE 2018

APERTURA ISCRIZIONI CENA DI NATALE - 22/12/2018

NEWS WEEKEND JUNIORES/PRIMA SQUADRA

16 dicembre 2018 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Fontanelle vs Vedelago
FONTANELLE   0 – 0   VEDELAGO Termina a reti inviolate la 15^ giornata di Andata contro il Fontanelle Calcio Primo tempo equilibrato, poche le occasioni da gol da entrambi le parti. Unica occasione ghiotta per il Vedelago con Lovato che calcia al volo ma non c’entra lo specchio della porta. Ripresa ..

15 dicembre 2018 - JUNIORES ELITE GIR. C

Altobello Aleardi Barche vs Vedelago
ALTOBELLO ALEARDI 0 - 2  VEDELAGO Marcatori: Salemme, Volpato La squadra di Mister Beber conquista il campo mestrino con un 0 - 2 secco In gol Salemme e Volpato Con questa vittoria i ragazzi si piazzano al 3^ posto in solitaria con 30 punti Il campionato riprende il 5 gennaio con la trasferta a Motta di Livenza contro la ..

RASSEGNA STAMPA DEL LUNEDI'

LE ULTIME NOTIZIE

16 dicembre 2018

FONTANELLE 0 - 0 VEDELAGO
SI CONCLUDE IL GIRONE DI ANDATA SENZA GOL

16 dicembre 2018

JUNIORES ELITE: L'ultima di Andata con 3 punti importanti
In gol Salemme e Volpato

09 dicembre 2018

JUNIORES ELITE: DOPPIETTA DI BORTOLINI TOMMASO
VEDELAGO 2 - 1 PRO VENEZIA

02 dicembre 2018

CONEGLIANO 1 - 1 VEDELAGO
ELLA illude il Vedelago

02 dicembre 2018

PIOGGIA DI GOL NEL PRIMO WEEKEND DI DICEMBRE
la TRIPLETTA di SECCO DANIEL per i 2003 e la DOPPIETTA di DAKA per i 2002 Nei 2009 Ferrario con 5 gol e Bilibio con 3 gol Nei 2008 Cascione con 2 gol Negli Es.Misti Pasqualetto con 3 gol, Sartoretto e Volpato con 2

25 novembre 2018

PRIMA SQUADRA:
UN PUNTO CHE VA STRETTO...

25 novembre 2018

JUNIORES: un pareggio che va stretto
JUNIORES 1 - 1 TREVISO Marcatore: Ganeo

14 novembre 2018

CENA DI NATALE 2018
22 DICEMBRE 2018 - INIZIO ORE 20:00 - I DETTAGLI

14 ottobre 2018

RISULTATI WEEKEND SETTORE GIOVANILE
IN CAMPO 10 SQUADRE DEL SETTORE GIOVANILE

08 ottobre 2018

SCUOLA CALCIO: 1^ INCONTRO FORMATIVO SS 2018/2019
IMPORTANTE APPUNTAMENTO CON LA DOTT.SSA GALPAROLI rivolto a GENITORI e TECNICI

30 settembre 2018

AMICHEVOLI SETTORE GIOVANILE
Si sono svolte sabato alcune amichevoli delle squadre del settore giovanile, prima di iniziare i rispettivi campionati.

30 settembre 2018

BELLA VITTORIA DEGLI ALLIEVI SPERIMENTALI 2003
VEDELAGO 3 - 0 LONIGO Marcatori: Rossi Alessandro (2), Zadro

30 settembre 2018

BAGGIO (Allievi Elite) non si ferma. TRIPLETTA al Belluno
VEDELAGO 3 - 1 BELLUNO Marcatori: Baggio (3)

CRONACHE SPORTIVE

16 dicembre 2018 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Fontanelle vs Vedelago
FONTANELLE   0 – 0   VEDELAGO Termina a reti inviolate la 15^ giornata di Andata contro il Fontanelle Calcio Primo tempo equilibrato, poche le occasioni da gol da entrambi le parti. Unica occasione ghiotta per il Vedelago con Lovato che calcia al volo ma non c’entra lo specchio della porta. Ripresa ..

15 dicembre 2018 - JUNIORES ELITE GIR. C

Altobello Aleardi Barche vs Vedelago
ALTOBELLO ALEARDI 0 - 2  VEDELAGO Marcatori: Salemme, Volpato La squadra di Mister Beber conquista il campo mestrino con un 0 - 2 secco In gol Salemme e Volpato Con questa vittoria i ragazzi si piazzano al 3^ posto in solitaria con 30 punti Il campionato riprende il 5 gennaio con la trasferta a Motta di Livenza contro la ..

09 dicembre 2018 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Vedelago vs Fossalta Piave
VEDELAGO  0 - 3  FOSSALTA PIAVE BRUTTA SCONFITTA IN CASA PER IL VEDELAGO contro un Fossalta Piave in emergenza. La squadra, senza Ella a centrocampo, Pezzato per infortunio, gioca male, con poca fantasia, pochissimi i tiri in porta, gara da dimenticare in fretta. Primo tempo fiacco, nulla di esaltante. Al 27' arriva il gol ..

08 dicembre 2018 - JUNIORES ELITE GIR. C

Vedelago vs Pro Venezia
VEDELAGO 2 - 1 PRO VENEZIA Marcatori: Bortolini Tommaso (2) Con una doppietta di Bortolini la squadra di Mister Beber si aggiudica i 3 punti contro il Pro Venezia, piazzandosi da sola l 4^ posto con 27 punti Ultima giornata di andata vedrà  la squadra impegnata a Zelarino contro l'Altobello Aleardi Barche

02 dicembre 2018 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Conegliano 1907 vs Vedelago
CONEGLIANO 1 - 1 VEDELAGO Marcatori: Ella (V), Gullo (C) Ella illude il Vedelago raggiunto poi da Gullo nel secondo tempo Primo tempo meglio per il Vedelago con un buon approccio alla gara e buon giro palla. Si gioca principalmente a centrocampo Il gol del vantaggio del Vedelago arriva da una gran punizione di Ella al limite ..

RISULTATI ULTIMA GIORNATA PRIMA SQUADRA

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
15 16/12/2018

Città di Caorle - La Salute

1-1 Villorba Calcio
15 16/12/2018 Conegliano 1907 2-2 Vazzola A.S.D.
15 16/12/2018 Cornuda Crocetta 1920 1-3 Prodeco Calcio Montello
15 16/12/2018 Fontanelle 0-0 Vedelago
15 16/12/2018 Fossalta Piave 0-0 Noventa
15 16/12/2018 Opitergina 1-0 Lovispresiano
15 16/12/2018 Portoguaro Calcio 2-0 Favaro 1948
15 16/12/2018 Z.T.L.L. Sinistra Piave 2-3 Julia Sagittaria

PROSSIMA GIORNATA DI GARA PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

G. Data Squadra casa Squadra ospite
16 06/01/2019 14:30 Opitergina Favaro 1948
16 06/01/2019 14:30 Cornuda Crocetta 1920 Lovispresiano
16 06/01/2019 14:30 Fontanelle Noventa
16 06/01/2019 14:30 Z.T.L.L. Sinistra Piave Portoguaro Calcio
16 06/01/2019 14:30

Città di Caorle - La Salute

Prodeco Calcio Montello
16 06/01/2019 14:30 Fossalta Piave Vazzola A.S.D.
16 06/01/2019 14:30 Julia Sagittaria Vedelago
16 06/01/2019 14:30 Conegliano 1907 Villorba Calcio

CLASSIFICA PROMOZIONE GIRONE D 2018/2019

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1Portoguaro Calcio37151140
2Prodeco Calcio Montello35151122
3Opitergina3015933
4Favaro 19482615825
5Città di Caorle - La Salute2515672
6Fossalta Piave2515744
7Noventa 2415735
8Vazzola A.S.D.2015483
9Conegliano 19071815537
10Lovispresiano1715384
11Vedelago1515366
12Julia Sagittaria1515438
13Fontanelle1315276
14Villorba Calcio1315348
15Z.T.L.L. Sinistra Piave10153111
16Cornuda Crocetta 19204151113

MAIN SPONSOR

MAIN SPONSOR

CLASSIFICA MARCATORI PRIMA SQUADRA

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PEZZATO DANIEL 3 0
NONNATO 3 1
ELLA JEAN RAOUL 2 0
GANSANE 2 0
TRENTIN 1 0
SANGARE 1 0
HYSA SHABAN 1 0
GANEO FILIPPO 1 0
BOFFO 1 0

PROSSIME PARTITE SQUADRE

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
111 22/12/2018 15.30 GIORGIONE CALCIO 2000 ESORDIENTI 2006 info
16 23/12/2018 10.30

GIOVANISSIMI ELITE U.15 GIR.B

Villorba Calcio info
16 23/12/2018 10.30 ALLIEVI ELITE U.17 GIR.B Union Feltre S.R.L. info

NUOVE DIVISE DI RAPPRESENTANZA

MODELLI PER LA NUOVA DIVISA DI RAPPRESENTANZA

SPONSOR

SPONSOR

SETTORE GIOVANILE

RISULTATI GARE TUTTE LE SQUADRE AC VEDELAGO

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
15 16/12/2018 Fontanelle 0-0

PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

15 16/12/2018 Venezia Nettuno Lido 1-1 ALLIEVI ELITE U.17 GIR.B
15 16/12/2018 Bibione 0-3

GIOVANISSIMI ELITE U.15 GIR.B

15 16/12/2018

GIOVANISSIMI SPERIM. U.14 GIR.B

3-2 Bocar Juniors
15 16/12/2018 ALLIEVI SPERIMENTALI U.16 1-0 Unione Graticolato
10 15/12/2018 ESORDIENTI 2007 1-3 VAZZOLA A.S.D.
15 15/12/2018 Altobello Aleardi Barche 0-2 JUNIORES ELITE GIR. C
10 15/12/2018 ESORDIENTI 2006 6-1 ECLISSE CARENIPIEVIGINA

CLASSIFICA MARCATORI JUNIORES ELITE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
ROSSI LUCA 7 0
BORTOLINI 7 0
GANEO 4 0
SALEMME 4 0
VOLPATO 4 0
SCREMIN 1 0
POLONI 1 0
FRASSON THOMAS 1 0
DIDONE' LUCA 1 0
DAL BELLO JACOPO 1 0

CLASSIFICA JUNIORES ELITE GIR. B

Pos.SquadraPunti
1Union Pro 1928 SSDARL38
2Eclisse Carenipievigina31
3Vedelago30
4Liventina28
5Mestre S.R.L.25
6Calvi Noale S.S.D.AR.L.24
7Pro Venezia23
8Vittorio Falmec S.M. Colle22
9Treviso21
10Jesolo21
11Ponzano Calcio20
12Villorba Calcio19
13Team Biancorossi17
14Altobello Aleardi Barche10
15Cornuda Crocetta 19208
16Cavarzano Oltrardo3

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI ELITE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BAGGIO 19 0
FACCHIN 4 0
DAKA 3 0
MARIUZ 1 0
D'ISABELLA 1 0
BERNARDI 1 0

CLASSIFICA ALLIEVI ELITE

Pos.SquadraPunti
1Liventina43
2Union Feltre S.R.L.33
3Calcio Montebelluna SRL30
4Liapiave27
5Eclisse Carenipievigina26
6Calvi Noale S.S.D.AR.L.25
7Union Pro 1928 SSDARL24
8Calcio San Dona'23
9Vedelago23
10A.C. Belluno 190521
11Eurocalcio 2007 A R.L.19
12Calcio Rosa' S.S.D.AR.L.19
13Vazzola A.S.D.19
14Team Biancorossi15
15Venezia Nettuno Lido11
16Mestre S.R.L.2
17Union QDP1

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI SPERIMENTALI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
ANDRETTA 7 0
TARTAGLIA 4 0
SECCO 4 0
ROSSI ALESSANDRO 4 0
ZANCANARO 3 0
ZADRO 3 0
BONIN 3 0
PERENZIN 3 0
GNATA 1 0
DONATEO 1 0
DE MICHIEL 1 0

CLASSIFICA ALLIEVI SPERIMENTALI

Pos.SquadraPunti
1Villafranca Veronese36
2Academy Luparense F.C.36
3Calvi Noale S.S.D.AR.L.35
4Union Camposanmartino32
5Montecchio Maggiore SRL28
6Union Pro 1928 SSDARL27
7Piovese S.S.D. AR.L.25
8Vedelago23
9Vittorio Falmec S.M. Colle20
10Venezia Nettuno Lido20
11Cereal Docks Camisano13
12Real Martellago12
13Unione Graticolato9
14Union QDP9
15Lonigo8
16Vazzola A.S.D.5

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI ELITE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PIETROBON 5 0
MARTINELLI 4 0
FORNASERI 3 0
GANEO 2 0
VATA 1 0
MUNAFO 1 0
LUKA 1 0
COGO 1 0

CLASSIFICA GIOVANISSIMI ELITE

Pos.SquadraPunti
1Union Feltre S.R.L.44
2Liventina40
3Calcio Montebelluna SRL39
4A.C. Belluno 190537
5Liapiave32
6Calcio Don Bosco Sandona31
7Vittorio Falmec S.M. Colle26
8Favaro 194822
9Union Pro 1928 SSDARL20
10Villorba Calcio16
11Calvi Noale S.S.D.AR.L.16
12Vedelago14
13Eclisse Carenipievigina11
14Nervesa S.S.D.AR.L.11
15Eurocalcio 2007 A R.L.10
16Mestre S.R.L.3
17Bibione0

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
AUNGURENCI 6 0
SPIGARIOL 3 0
NICOLETTI 2 0
VUDAFIERI 1 0
SIMEONI 1 0
MOSCHETTA 1 0
GUIDOLIN 1 0
GASPARIN 1 0
FABBIAN 1 0
DE LIBERALI 1 0

CLASSIFICA GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

Pos.SquadraPunti
1Villafranca Veronese36
2Union Pro 1928 SSDARL36
3Legnago Salus S.D.A R.L.35
4Abano Calcio SRL31
5Tombolo Vigontina S.Paolo28
6Union Camposanmartino25
7A.C. Belluno 190525
8Arzignano Valchiampo25
9Vedelago22
10Calcio Don Bosco Sandona21
11Vazzola A.S.D.18
12Pro Venezia9
13Eclisse Carenipievigina9
14Bocar Juniors7
15Villorba Calcio4
16Calcio Caldiero Terme3

CLASSIFICA MARCATORI ESORDIENTI 2006

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SACCARDO 8 0
PELLEGRINI 4 0
ZAMPIERI CRISTIAN 4 0
VOLPATO L. 1 0
PINTON 1 0
PASQUALETTO 1 0
CORRADIN 1 0
ANDRETTA 1 0

CLASSIFICA ESORDIENTI 2006

Pos.SquadraPunti
1CALCIO MONTEBELLUNA SRL22
2LIVENTINA12
3GIORGIONE CALCIO 200012
4UNION PRO 1928 SSDARL9
5VAZZOLA A.S.D.7
6VEDELAGO7
7LIAPIAVE6
8CONDOR S.A. TREVISO6
9VITTORIO FALMEC S.M. COLLE4
10ECLISSE CARENIPIEVIGINA4
11FULGOR TREVIGNANO1
12LOVISPRESIANO1

CLASSIFICA MARCATORI ESORDIENTI 2007

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PARISOTTO 12 0
PIETROBON 8 0
LONGATO 7 0
TRENTIN 4 0
MORANDIN 3 0
PIETROBON (2) 1 0
AVRAM 1 0

CLASSIFICA ESORDIENTI 2007

Pos.SquadraPunti
1VEDELAGO22
2VAZZOLA A.S.D.3
3UNION QDP1
4FULGOR TREVIGNANO0
5ECLISSE CARENIPIEVIGINA0
6ZERO BRANCO F.B.C. 19320
7NERVESA A.S.D.AR.L.0
8VILLORBA CALCIO0
9PONZANO CALCIO0
10TEAM BIANCOROSSI0
11UNION PRO 1928 SSDARL sq. B0

CLASSIFICA MARCATORI ESORDIENTI MISTI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SARTORETTO 15 0
DI DATO 5 0
CORRADIN 5 0
PERIN 5 0
PASQUALETTO 4 0
BRIANESE 3 0
ANDRETTA 3 0
VOLPATO 2 0
PIVA 2 0
ADAMI 1 0

CLASSIFICA ESORDIENTI MISTI

Pos.SquadraPunti
1VEDELAGO20
2GIORGIONE CALCIO 20001
3LEVADA1
4CALCIO BADOERE0
5CONDOR S.A. TREVISO0
6POSTIOMA0
7CITTA' DI PAESE0
8CALCIO FOSSALUNGA0
9ZERO BRANCO F.B.C. 19320

OBIETTIVI RAGGIUNTI

IL CALCIO VEDELAGO HA RAGGIUNTO OBIETTIVI IMPORTANTI SIA CON IL SETTORE GIOVANILE CHE CON LA PRIMA SQUADRA

SCUOLA CALCIO ELITE

LE NOSTRE SQUADRE 2018/2019

SPONSOR

DIVENTA ANCHE TU SPONSOR DEL CALCIO VEDELAGO


Vuoi diventare anche tu un nostro SPONSOR?
 
Contattaci al Nr:
335.1520279
o scrivici a:
calciovedelago
@gmail.com

Avrai
VISIBILITA' sul nostro sito
VISIBILITA' sul campo di gioco
VISIBILITA' sulla nostra pagina Facebook
VISIBILITA' sui nostri pulmini

ATTRAVERSO LA NOSTRA PUBBLICITA' DAREMO VALORE ALLA TUA AZIENDA.
LORO L'HANNO GIA' FATTO!


TI ASPETTIAMO!

PARLANO DI NOI...

COMUNICATI UFFICIALI FIGC

GALLERIA FOTOGRAFICA

VIDEO PARTITE PRIMA SQUADRA

COLLEGATI ALLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK

Link utili

SPONSOR

ALBO D'ORO TORNEO DAL BELLO

SQUADRE 21^ TORNEO DAL BELLO 2018

IL PORDENONE VINCE IL 21^ TORNEO DAL BELLO

FOTO PREMIAZIONI 21^ TORNEO DAL BELLO 2018

SPONSOR

PRIMO TURNO SUMMER CAMP 2018 CASTELLO TESINO

SECONDO TURNO SUMMER CAMP 2018 CASTELLO TESINO

FESTA DI NATALE 2017

SONDAGGIO SETTORE GIOVANILE

COME VALUTI IL SETTORE GIOVANILE

Come definiresti il lavoro svolto per il settore giovanile: allenamenti, orari, location, insegnanti

DA MIGLIORARE

0%

BUONO

100%

NON BUONO

0%

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA AC VEDELAGO - VIA G. MARCONI 67/A - 31050 VEDELAGO (TV)
Stadio Comunale Adelmo Bolge
P.IVA 01461940262 - Matricola FIGC n. 920591 - Tel. 347/1274720 - Fax 0423/400319
Email: calciovedelago@gmail.com - Sito Web: www.calciovedelago.com - FB: https://www.facebook.com/calciovedelago/

Copyright 2018

Sito generato con sistema PowerSport