Finora ci avete visitato in 19721.

SIAMO QUI!

RICONOSCIMENTO SCUOLA CALCIO ELITE

SCUOLA CALCIO ELITE



La società partecipa all’attività Ufficiale Federale con gruppi di squadre per le categorie:
Primi Calci, Piccoli Amici, Pulcini, Esordienti, Giovanissimi ed Allievi

LINK UTILI

PARLANO DI NOI....

I NOSTRI PULMINI

OBIETTIVI RAGGIUNTI

IL CALCIO VEDELAGO HA RAGGIUNTO OBIETTIVI IMPORTANTI SIA CON IL SETTORE GIOVANILE CHE CON LA PRIMA SQUADRA
 

STADIO ADELMO BOLGE - VEDELAGO

METEO

CLASSIFICA MARCATORI ES2006 - AUTUNNO

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SACCARDO 9 0
ZAMPIERI CRISTIAN 4 0
PELLEGRINI 2 0
ANDRETTA 2 0
VOLPATO L. 1 0
PINTON 1 0
PASQUALETTO 1 0
CORRADIN 1 0

CLASSIFICA MARCATORI ES2006 - PRIMAVERA

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
ZAMPIERI 3 0
VOLPATO L. 2 0
SACCARDO 2 0
PINTON 2 0
PELLEGRINI 2 0
PASQUALETTO 2 0
ANDRETTA 2 0
BORTOLOTTO 2 0
BIHELLER 1 0
LANER 1 0
DI DATO 1 0

CLASSIFICA MARCATORI ES2007 - AUTUNNO

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PARISOTTO 14 0
PIETROBON 10 0
LONGATO 8 0
TRENTIN 6 0
MORANDIN 6 0
LANER 2 0
DE MARCHI 2 0
STASI 1 0
PERIN 1 0
MIGLIORANZA 1 0
AVRAM 1 0

CLASSIFICA MARCATORI ES2007 - PRIMAVERA

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PARISOTTO 5 0
BIHELLER 3 0
LONGATO 3 0
LANER 2 0
TRENTIN 1 0
PIETROBON 1 0
MORANDIN 1 0

CLASSIFICA MARCATORI ES_MISTI - AUTUNNO

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SARTORETTO 15 0
DI DATO 5 0
CORRADIN 5 0
PERIN 5 0
PASQUALETTO 4 0
BRIANESE 3 0
ANDRETTA 3 0
VOLPATO 2 0
PIVA 2 0
ADAMI 1 0
BORTOLOTTO 1 0

CLASSIFICA MARCATORI ES_MISTI - PRIMAVERA

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SARTORETTO 9 0
DI DATO 7 0
BORTOLOTTO 7 0
SACCARDO 5 0
LANER 3 0
PERIN 3 0
PASQUALETTO 3 0
TORRESIN 1 0
STASI 1 0
PIVA 1 0
PINTON 1 0
LOVATO 1 0
LIBRALATO 1 0
BRIANESE 1 0

SETTORE GIOVANILE


GALLERIA FOTOGRAFICA

VIDEO PARTITE PRIMA SQUADRA

ALBO D'ORO TORNEO DAL BELLO

TORNEI POST CAMPIONATO - SETTORE GIOVANILE

COMPLIMENTI A TUTTI
2009 - 2010 - 2011 - 2012




LE FOTO DELL'UNION CAMP CITTA' DI VEDELAGO 2018

ULTIMI ALLENAMENTI

FINITO L'ULTIMO ALLENAMENTO DELLA STAGIONE PER I 2008 ARRIVA IL GELATO!!!



SONDAGGIO SETTORE GIOVANILE

COME VALUTI IL SETTORE GIOVANILE

Come definiresti il lavoro svolto per il settore giovanile: allenamenti, orari, location, insegnanti

DA MIGLIORARE

0%

BUONO

100%

NON BUONO

0%

SUMMER CAMP 2019 - APERTE LE ISCRIZIONI

UNION CAMP 2019 - APERTE LE ISCRIZIONI

MODULO ADESIONE TORNEI ESTATE 2019

27/03/2019UNION CAMP ADESIONEjpg
27/03/2019SUMMER CAMP CASTELLO TESINO ADESIONEpdf

CLASSIFICA GOL

CLASSIFICA GOL

NEWS WEEKEND JUNIORES/PRIMA SQUADRA

14 aprile 2019 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Fossalta Piave vs Vedelago
FOSSALTA 0 - 0 VEDELAGO Giornata fredda per la penultima giornata di campionato che vede il Fossalta già salvo mentre il Vedelago in cerca di punti. Con lo squalificato Bressan, in difesa rientra Vio dall'infortunio. A disposizione del Mister anche Didonè Pietro (2001) e Scremin Enrico (1999) della Juniores Elite. ..

07 aprile 2019 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Vedelago vs Conegliano 1907
VEDELAGO  2 - 2  CONEGLIANO Marcatori: 12' pt Pezzato, 45' st Hysa Il Vedelago parte bene, al 1' minuto Gansane viene atterrato in area ma per l'arbitro non è fallo da rigore. Al 10' Pezzato calcia bene in porta ma non prende lo specchio, ma al 12' su ottima azione del Vedelago Pezzato ci ..

RASSEGNA STAMPA DEL LUNEDI'

RISULTATI ULTIMA GIORNATA PRIMA SQUADRA

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
29 14/04/2019 Z.T.L.L. Sinistra Piave 4-1 Favaro 1948
29 14/04/2019 Fontanelle 1-0 Julia Sagittaria
29 14/04/2019 Portoguaro Calcio 2-2 Lovispresiano
29 14/04/2019 Conegliano 1907 5-3 Noventa
29 14/04/2019 Opitergina 0-2 Prodeco Calcio Montello
29 14/04/2019

Città di Caorle - La Salute

3-3 Vazzola A.S.D.
29 14/04/2019 Fossalta Piave 0-0 Vedelago
29 14/04/2019 Cornuda Crocetta 1920 2-4 Villorba Calcio

PROSSIMA GIORNATA DI GARA PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

G. Data Squadra casa Squadra ospite
30 28/04/2019 15:30 Villorba Calcio

Città di Caorle - La Salute

30 28/04/2019 15:30 Vazzola A.S.D. Conegliano 1907
30 28/04/2019 15:30 Prodeco Calcio Montello Cornuda Crocetta 1920
30 28/04/2019 15:30 Vedelago Fontanelle
30 28/04/2019 15:30 Noventa Fossalta Piave
30 28/04/2019 15:30 Lovispresiano Opitergina
30 28/04/2019 15:30 Favaro 1948 Portoguaro Calcio
30 28/04/2019 15:30 Julia Sagittaria Z.T.L.L. Sinistra Piave

CLASSIFICA PROMOZIONE GIRONE D 2018/2019

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1Portoguaro Calcio75292360
2Prodeco Calcio Montello69292234
3Opitergina53291586
4Città di Caorle - La Salute452911126
5Noventa 402912413
6Favaro 1948402911711
7Fossalta Piave392910910
8Conegliano 190736299911
9Vazzola A.S.D.36297157
10Vedelago352981110
11Villorba Calcio34299713
12Fontanelle332971210
13Lovispresiano31295168
14Julia Sagittaria25296716
15Z.T.L.L. Sinistra Piave24296617
16Cornuda Crocetta 192013293422

CLASSIFICA MARCATORI PRIMA SQUADRA

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PEZZATO DANIEL 8 0
HYSA SHABAN 6 0
NONNATO 4 2
GANEO FILIPPO 3 0
GANSANE 2 0
ELLA JEAN RAOUL 2 0
TRENTIN 1 0
SIMONETTO 1 0
SANGARE 1 0
BOFFO 1 0

PROSSIME PARTITE SQUADRE

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
33 25/04/2019 10.30 Union Feltre S.R.L. ALLIEVI ELITE U.17 GIR.B info
33 25/04/2019 10.30 Villorba Calcio

GIOVANISSIMI ELITE U.15 GIR.B

info
9 27/04/2019 15.30 VILLORBA CALCIO ESORDIENTI 2006 info
9 27/04/2019 15.30 UNION PRO 1928 SSDARL ESORDIENTI 2007 info
9 27/04/2019 15.30 RESANA CSM 2010 A.S.D.

ESORDIENTI MISTI 2006/2007

info
30 27/04/2019 15.30 JUNIORES ELITE GIR. C Altobello Aleardi Barche info
30 28/04/2019 10.30 Unione Graticolato ALLIEVI SPERIMENTALI U.16 info
30 28/04/2019 10.30 Bocar Juniors

GIOVANISSIMI SPERIM. U.14 GIR.B

info
32 28/04/2019 10.30

GIOVANISSIMI ELITE U.15 GIR.B

Bibione info
32 28/04/2019 10.30 ALLIEVI ELITE U.17 GIR.B Venezia Nettuno Lido info
30 28/04/2019 15.30

PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Fontanelle info

NUOVE DIVISE DI RAPPRESENTANZA

MODELLI PER LA NUOVA DIVISA DI RAPPRESENTANZA

SETTORE GIOVANILE

CLASSIFICA MARCATORI JUNIORES ELITE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BORTOLINI 16 1
ROSSI LUCA 9 0
VOLPATO 9 0
SALEMME 5 0
GANEO 4 0
ZANIN 3 0
COLONNA 3 0
DIDONE' LUCA 3 0
POLONI 3 0
MARIUZ 3 0
MARCOLIN 2 0
SCREMIN 1 0
POZZOBON ANDREA 1 0
FRASSON THOMAS 1 0
FRASSON GIACOMO 1 0

CLASSIFICA JUNIORES ELITE GIR. B

Pos.SquadraPunti
1Union Pro 1928 SSDARL72
2Eclisse Carenipievigina58
3Vedelago55
4Liventina55
5Villorba Calcio49
6Calvi Noale S.S.D.AR.L.48
7Pro Venezia47
8Mestre S.R.L.42
9Treviso39
10Team Biancorossi37
11Jesolo36
12Ponzano Calcio35
13Vittorio Falmec S.M. Colle34
14Cavarzano Oltrardo27
15Altobello Aleardi Barche19
16Cornuda Crocetta 19208

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI ELITE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BAGGIO 24 0
FACCHIN 8 0
DAKA 7 0
BERNARDI 3 0
BULLA 3 0
D'ISABELLA 3 0
MARIUZ 3 0
GALLO 2 0
COSTENIERO 1 0
BONIN 1 0

CLASSIFICA ALLIEVI ELITE

Pos.SquadraPunti
1Liventina76
2Calcio Montebelluna SRL70
3Union Feltre S.R.L.69
4Liapiave62
5Union Pro 1928 SSDARL49
6Eclisse Carenipievigina46
7Calvi Noale S.S.D.AR.L.45
8Eurocalcio 2007 A R.L.44
9A.C. Belluno 190543
10Vazzola A.S.D.41
11Calcio San Dona'39
12Vedelago38
13Calcio Rosa' S.S.D.AR.L.38
14Team Biancorossi33
15Venezia Nettuno Lido16
16Mestre S.R.L.5
17Union QDP4

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI SPERIMENTALI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
ANDRETTA 12 0
ROSSI ALESSANDRO 7 0
BONIN 7 0
GNATA 6 0
TARTAGLIA 6 0
ZANCANARO 5 0
ZADRO 5 0
SECCO 5 0
PERENZIN 3 0
SNORIGUZZI 2 0
DONATEO 2 0
MILAN 1 0
DE MICHIEL 1 0
BOLZONELLO 1 0

CLASSIFICA ALLIEVI SPERIMENTALI

Pos.SquadraPunti
1Calvi Noale S.S.D.AR.L.74
2Villafranca Veronese69
3Union Camposanmartino62
4Montecchio Maggiore SRL57
5Union Pro 1928 SSDARL56
6Vittorio Falmec S.M. Colle47
7Academy Luparense F.C.47
8Piovese S.S.D. AR.L.41
9Vedelago38
10Cereal Docks Camisano33
11Venezia Nettuno Lido28
12Unione Graticolato26
13Real Martellago25
14Lonigo23
15Union QDP23
16Vazzola A.S.D.10

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI ELITE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PIETROBON 6 0
PELLIZZARI 6 0
FORNASERI 6 0
MARTINELLI 4 0
VATA 4 0
GANEO 3 0
PARIN 2 0
MUNAFO 1 0
LUKA 1 0
COGO 1 0

CLASSIFICA GIOVANISSIMI ELITE

Pos.SquadraPunti
1Liventina78
2Union Feltre S.R.L.75
3Calcio Montebelluna SRL75
4A.C. Belluno 190572
5Vittorio Falmec S.M. Colle61
6Liapiave60
7Calcio Don Bosco Sandona45
8Union Pro 1928 SSDARL42
9Favaro 194837
10Villorba Calcio36
11Calvi Noale S.S.D.AR.L.33
12Vedelago33
13Eurocalcio 2007 A R.L.32
14Eclisse Carenipievigina27
15Nervesa S.S.D.AR.L.23
16Mestre S.R.L.6
17Bibione0

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
AUNGURENCI 12 0
SPIGARIOL 9 0
VUDAFIERI 4 0
SIMEONI 4 0
GASPARIN 2 0
NICOLETTI 2 0
MOSCHETTA 2 0
SOLIGO 2 0
BARDI 2 0
ZAMPIERI 1 0
GUIDOLIN 1 0
FABBIAN 1 0
DE LIBERALI 1 0
BRAMBULLO 1 0

CLASSIFICA GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

Pos.SquadraPunti
1Union Pro 1928 SSDARL72
2Villafranca Veronese60
3Abano Calcio SRL57
4Tombolo Vigontina S.Paolo57
5Arzignano Valchiampo53
6A.C. Belluno 190550
7Union Camposanmartino47
8Legnago Salus S.D.A R.L.46
9Vedelago40
10Calcio Don Bosco Sandona38
11Vazzola A.S.D.33
12Eclisse Carenipievigina26
13Pro Venezia23
14Villorba Calcio19
15Bocar Juniors15
16Calcio Caldiero Terme9

CRONACHE SPORTIVE

14 aprile 2019 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Fossalta Piave vs Vedelago
FOSSALTA 0 - 0 VEDELAGO Giornata fredda per la penultima giornata di campionato che vede il Fossalta già salvo mentre il Vedelago in cerca di punti. Con lo squalificato Bressan, in difesa rientra Vio dall'infortunio. A disposizione del Mister anche Didonè Pietro (2001) e Scremin Enrico (1999) della Juniores Elite. ..

07 aprile 2019 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Vedelago vs Conegliano 1907
VEDELAGO  2 - 2  CONEGLIANO Marcatori: 12' pt Pezzato, 45' st Hysa Il Vedelago parte bene, al 1' minuto Gansane viene atterrato in area ma per l'arbitro non è fallo da rigore. Al 10' Pezzato calcia bene in porta ma non prende lo specchio, ma al 12' su ottima azione del Vedelago Pezzato ci ..

31 marzo 2019 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Città di Caorle
CAORLELASALUTE  2 - 2  VEDELAGO Marcatori: Ganeo al 14 pt, Pezzato al 30 pt Buon inizio del Vedelago che riesce a creare gioco e qualche occasione su calcio d'angolo. Il Caorle prova a mettere in difficoltà la difesa con lanci lunghi, ma nei primi 15 minuti non impegna il nostro portiere Camata. Al 14' punizione ..

24 marzo 2019 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Vedelago vs Cornuda Crocetta 1920
VEDELAGO  1 - 0  CORNUDA CROCETTA Marcatori: Hysa Il Vedelago torna a vincere con un gol di Hysa, ma che sofferenza! Nulla togliendo agli avversari, il Vedelago è sceso in campo affrontando un primo tempo fiacco, poca grinta e poca concentrazione. Il caldo è per entrambi le compagini quindi non può essere ..

23 marzo 2019 - JUNIORES ELITE GIR. C

Team Biancorossi vs Vedelago
TEAM BIANCOROSSI  2 -  3  VEDELAGO Marcatori: Marcolin, Volpato, Zanin Il Vedelago si aggiudica una partita rivelatasi difficile in campo e rimane secondo a 52 punti, pari merito con l'Eclisse Careni Diversi gli episodi che hanno temuto per un risultato diverso. Sul risultato di 0 a 2 per i ragazzi di Mister Beber, ..

LE NOSTRE SQUADRE 2018/2019

DIVENTA ANCHE TU SPONSOR DEL CALCIO VEDELAGO


Vuoi diventare anche tu un nostro SPONSOR?
 
Contattaci al Nr:
335.1520279
o scrivici a:
calciovedelago
@gmail.com

Avrai
VISIBILITA' sul nostro sito
VISIBILITA' sul campo di gioco
VISIBILITA' sulla nostra pagina Facebook
VISIBILITA' sui nostri pulmini

ATTRAVERSO LA NOSTRA PUBBLICITA' DAREMO VALORE ALLA TUA AZIENDA.
LORO L'HANNO GIA' FATTO!


TI ASPETTIAMO!

COLLEGATI ALLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK

SCUOLA CALCIO

FOTO INCONTRI FORMATIVI 2018/2019 - SCUOLA CALCIO ELITE

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA AC VEDELAGO - VIA G. MARCONI 67/A - 31050 VEDELAGO (TV)
Stadio Comunale Adelmo Bolge
P.IVA 01461940262 - Matricola FIGC n. 920591 - Tel. 347/1274720 - Fax 0423/400319
Email: calciovedelago@gmail.com - Sito Web: www.calciovedelago.com - FB: https://www.facebook.com/calciovedelago/

Copyright 2018

Sito generato con sistema PowerSport