Finora ci avete visitato in 13397.

SIAMO QUI!

SCUOLA CALCIO ELITE


La società partecipa all’attività Ufficiale Federale con gruppi di squadre per le categorie:
Primi Calci, Piccoli Amici, Pulcini, Esordienti, Giovanissimi ed Allievi

DEFIBRILLATORE

 

Oggi 22 marzo 2016 il Comune di Vedelago ha consegnato alla società un Defibrillatore per la tutela degli atleti.

Si ringrazia il Capo Servizio Tecnico Sig. Dal Negro Mario e il Sindaco Andretta Cristina e tutta la giunta comunale per aver approvato nella seduta del 15 febbraio 2016, la decisione di concedere alla nostra società il defibrillatore.

ASD AC VEDELAGO

FOTO INCONTRI FORMATIVI 2018/2019 - SCUOLA CALCIO ELITE

SCUOLA CALCIO

SETTORE GIOVANILE


SPONSOR

I NOSTRI PULMINI

STADIO ADELMO BOLGE - VEDELAGO

LE FOTO DELL'UNION CAMP CITTA' DI VEDELAGO 2018

TORNEI POST CAMPIONATO - SETTORE GIOVANILE

COMPLIMENTI A TUTTI
2009 - 2010 - 2011 - 2012




ULTIMI ALLENAMENTI

FINITO L'ULTIMO ALLENAMENTO DELLA STAGIONE PER I 2008 ARRIVA IL GELATO!!!



METEO

RICORDO...

CIAO ATTILIO...

Ciao Attilio!
Oggi 15 settembre ci ha lasciato Attilio Girardi, un nostro caro amico e papà di Nicola Girardi, ora giocatore della Prima Squadra ma approdato al Vedelago giovanissimo.
Dirigente per tanti anni del Calcio Vedelago e grande tifoso, appassionato fortemente di calcio, seguiva il figlio Nicola nelle partite, deliziandoci con il suo spirito sempre gioviale.
Sempre attivo nel sociale, ha combattuto fino alla fine contro un male incurabile.
A LUI va tutto il nostro più profondo ringraziamento per il tempo che ha dedicato alla nostra società.
A NICOLA e a tutta la famiglia, le nostre più sentite condoglianze, da tutta la
Società AC Vedelago.

Il Presidente
Claudio Volpato


MARTEDI' 18/9/18
ALLE ORE 17:00 IL FUNERALE AD ALBAREDO DI VEDELAGO


DETTAGLI ISCRIZIONE CENA DI NATALE 2018

14/11/2018MODULO ISCRIZIONE CENA DI NATALE 2018jpg

PROGRAMMA SETTIMANALE GARE

4^ incontro FORMATIVO SCUOLA CALCIO

 

NEWS WEEKEND JUNIORES/PRIMA SQUADRA

11 novembre 2018 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Vedelago vs Opitergina

10 novembre 2018 - JUNIORES ELITE GIR. C

Jesolo vs Vedelago
JESOLO 2 - 1 VEDELAGO Marcatore: Poloni E' lo Jesolo ad aggiudicarsi i 3 punti con un rigore nel finale La squadra ha cercato di giocare al meglio ma non è riuscita a sfruttare le occasioni che si sono presentate.

RASSEGNA STAMPA DEL LUNEDI'

LE ULTIME NOTIZIE

14 novembre 2018

CENA DI NATALE 2018
22 DICEMBRE 2018 - INIZIO ORE 20:00 - I DETTAGLI

14 ottobre 2018

RISULTATI WEEKEND SETTORE GIOVANILE
IN CAMPO 10 SQUADRE DEL SETTORE GIOVANILE

08 ottobre 2018

SCUOLA CALCIO: 1^ INCONTRO FORMATIVO SS 2018/2019
IMPORTANTE APPUNTAMENTO CON LA DOTT.SSA GALPAROLI rivolto a GENITORI e TECNICI

30 settembre 2018

AMICHEVOLI SETTORE GIOVANILE
Si sono svolte sabato alcune amichevoli delle squadre del settore giovanile, prima di iniziare i rispettivi campionati.

30 settembre 2018

BELLA VITTORIA DEGLI ALLIEVI SPERIMENTALI 2003
VEDELAGO 3 - 0 LONIGO Marcatori: Rossi Alessandro (2), Zadro

30 settembre 2018

BAGGIO (Allievi Elite) non si ferma. TRIPLETTA al Belluno
VEDELAGO 3 - 1 BELLUNO Marcatori: Baggio (3)

CRONACHE SPORTIVE

11 novembre 2018 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Vedelago vs Opitergina

10 novembre 2018 - JUNIORES ELITE GIR. C

Jesolo vs Vedelago
JESOLO 2 - 1 VEDELAGO Marcatore: Poloni E' lo Jesolo ad aggiudicarsi i 3 punti con un rigore nel finale La squadra ha cercato di giocare al meglio ma non è riuscita a sfruttare le occasioni che si sono presentate.

04 novembre 2018 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Portoguaro Calcio vs Vedelago
Portogruaro 2 - 0 Vedelago Primo tempo sottotono per entrambi le squadre. Il Portogruaro crea qualche occasione pericolosa per la nostra difesa, che compatta, riesce a contrastare molto bene. Diversi i tiri in porta ...ma poco incisivi. Gansane, prima prende una ammonizione per gioco falloso, poi deve lasciare il campo per infortunio ..

03 novembre 2018 - JUNIORES ELITE GIR. C

Vedelago vs Cornuda Crocetta 1920
VEDELAGO 9 - 2 CORNUDA CROCETTA Marcatori: Ganeo (2), Scremin, Bortolini (2), Zanin, Salemme (2), Colonna Goleada del Vedelago sul Cornuda Crocetta, squadra giovanissima che ha cercato nel primo tempo di contenere un Vedelago in giornata di grazia. Nel secondo tempo i ragazzi di Mister Beber trovano buon gioco ed ampi varchi che ..

28 ottobre 2018 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Vedelago vs Favaro 1948
Vedelago  0 - 2  Favaro 1948 Prestazione molto sottotono del Vedelago, soprattutto nel primo tempo. Il Favaro si appropria del campo e con due gol, arrivati per mancate marcature in area, si porta a casa i 3 punti. Nella ripresa infatti il Vedelago non riesce a sfruttare alcune occasioni sottoporta mentre il Favaro gestisce ..

RISULTATI ULTIMA GIORNATA PRIMA SQUADRA

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
10 11/11/2018 Fontanelle 1-3

Città di Caorle - La Salute

10 11/11/2018 Fossalta Piave 1-0 Conegliano 1907
10 11/11/2018 Julia Sagittaria 2-1 Cornuda Crocetta 1920
10 11/11/2018 Noventa 2-3 Portoguaro Calcio
10 11/11/2018 Prodeco Calcio Montello 2-0 Z.T.L.L. Sinistra Piave
10 11/11/2018 Vazzola A.S.D. 1-2 Favaro 1948
10 11/11/2018 Vedelago 2-3 Opitergina
10 11/11/2018 Villorba Calcio 0-0 Lovispresiano

PROSSIMA GIORNATA DI GARA PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

G. Data Squadra casa Squadra ospite
11 18/11/2018 14:30

Città di Caorle - La Salute

Julia Sagittaria
11 18/11/2018 14:30 Conegliano 1907 Fontanelle
11 18/11/2018 14:30 Cornuda Crocetta 1920 Vedelago
11 18/11/2018 14:30 Favaro 1948 Villorba Calcio
11 18/11/2018 14:30 Lovispresiano Prodeco Calcio Montello
11 18/11/2018 14:30 Opitergina Noventa
11 18/11/2018 14:30 Portoguaro Calcio Vazzola A.S.D.
11 18/11/2018 14:30 Z.T.L.L. Sinistra Piave Fossalta Piave

CLASSIFICA PROMOZIONE GIRONE D 2018/2019

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1Portoguaro Calcio2410730
2Prodeco Calcio Montello2310721
3Opitergina2010622
4Favaro 19481910613
5Noventa 1710523
6Città di Caorle - La Salute1610442
7Vazzola A.S.D.1610442
8Fossalta Piave1410424
9Lovispresiano1210262
10Conegliano 19071210406
11Fontanelle1010244
12Villorba Calcio99234
13Vedelago910235
14Julia Sagittaria810226
15Z.T.L.L. Sinistra Piave69207
16Cornuda Crocetta 1920310109

MAIN SPONSOR

MAIN SPONSOR

CLASSIFICA MARCATORI PRIMA SQUADRA

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PEZZATO DANIEL 3 0
NONNATO 2 1
SANGARE 1 0
HYSA SHABAN 1 0
GANSANE 1 0
GANEO FILIPPO 1 0
ELLA JEAN RAOUL 1 0
BOFFO 1 0

PROSSIME PARTITE SQUADRE

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
11 17/11/2018 15.00 JUNIORES ELITE GIR. C Team Biancorossi info
6 17/11/2018 15.00 ESORDIENTI 2006 UNION PRO 1928 SSDARL info
6 17/11/2018 15.00 PULCINI 2008

GIORGIONE CALCIO 2000 sq. B

info
6 17/11/2018 15.30 ESORDIENTI 2007 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 info
6 17/11/2018 15.30

ESORDIENTI MISTI 2006/2007

CONDOR S.A. TREVISO info
6 17/11/2018 16.15 PULCINI 2009 CITTA' DI ASOLO info
11 18/11/2018 10.30 ALLIEVI SPERIMENTALI U.16 Union Pro 1928 SSDARL info
11 18/11/2018 10.30 Favaro 1948

GIOVANISSIMI ELITE U.15 GIR.B

info
11 18/11/2018 10.30 Eclisse Carenipievigina

GIOVANISSIMI SPERIM. U.14 GIR.B

info
11 18/11/2018 10.30 Eurocalcio 2007 A R.L. ALLIEVI ELITE U.17 GIR.B info
11 18/11/2018 14.30 Cornuda Crocetta 1920

PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

info

NUOVE DIVISE DI RAPPRESENTANZA

MODELLI PER LA NUOVA DIVISA DI RAPPRESENTANZA

SPONSOR

SPONSOR

SETTORE GIOVANILE

RISULTATI GARE TUTTE LE SQUADRE AC VEDELAGO

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
10 11/11/2018

PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

2-3 Opitergina
10 11/11/2018 Montecchio Maggiore SRL 3-1 ALLIEVI SPERIMENTALI U.16
10 11/11/2018

GIOVANISSIMI ELITE U.15 GIR.B

1-4

Vittorio Falmec S.M. Colle

10 11/11/2018

GIOVANISSIMI SPERIM. U.14 GIR.B

2-0 A.C. Belluno 1905
10 11/11/2018 ALLIEVI ELITE U.17 GIR.B 0-1 Vazzola A.S.D.
5 10/11/2018 RESANA CSM 2010 A.S.D. 8-9 PULCINI 2008
5 10/11/2018 LVG 2007 9-11 PULCINI 2009
5 10/11/2018 CALCIO MONTEBELLUNA SRL 3-1 ESORDIENTI 2006
5 10/11/2018 UNION QDP 4-4 ESORDIENTI 2007
5 10/11/2018 CITTA' DI PAESE 1-10

ESORDIENTI MISTI 2006/2007

10 10/11/2018 Jesolo 2-1 JUNIORES ELITE GIR. C

CLASSIFICA MARCATORI JUNIORES ELITE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
ROSSI LUCA 6 0
BORTOLINI 5 0
GANEO 3 0
VOLPATO 3 0
SALEMME 2 0
ZANIN 1 0
SCREMIN 1 0
POLONI 1 0
DAL BELLO JACOPO 1 0
COLONNA 1 0

CLASSIFICA JUNIORES ELITE GIR. B

Pos.SquadraPunti
1Union Pro 1928 SSDARL28
2Eclisse Carenipievigina25
3Liventina21
4Vedelago17
5Vittorio Falmec S.M. Colle16
6Mestre S.R.L.16
7Jesolo16
8Villorba Calcio15
9Calvi Noale S.S.D.AR.L.14
10Treviso13
11Pro Venezia13
12Team Biancorossi10
13Ponzano Calcio8
14Altobello Aleardi Barche7
15Cornuda Crocetta 19204
16Cavarzano Oltrardo1

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI ELITE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BAGGIO 15 0
FACCHIN 4 0
D'ISABELLA 1 0
DAKA 1 0
BERNARDI 1 0

CLASSIFICA ALLIEVI ELITE

Pos.SquadraPunti
1Union Feltre S.R.L.25
2Liventina24
3Calcio Montebelluna SRL20
4A.C. Belluno 190519
5Calvi Noale S.S.D.AR.L.19
6Eclisse Carenipievigina18
7Vedelago16
8Union Pro 1928 SSDARL14
9Calcio San Dona'13
10Liapiave12
11Vazzola A.S.D.12
12Team Biancorossi11
13Calcio Rosa' S.S.D.AR.L.8
14Venezia Nettuno Lido6
15Eurocalcio 2007 A R.L.3
16Mestre S.R.L.2
17Union QDP1

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI SPERIMENTALI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
ANDRETTA 5 0
ROSSI ALESSANDRO 3 0
ZANCANARO 3 0
ZADRO 2 0
TARTAGLIA 2 0
PERENZIN 2 0
DONATEO 1 0
DE MICHIEL 1 0
BONIN 1 0

CLASSIFICA ALLIEVI SPERIMENTALI

Pos.SquadraPunti
1Academy Luparense F.C.23
2Calvi Noale S.S.D.AR.L.22
3Villafranca Veronese21
4Union Camposanmartino19
5Montecchio Maggiore SRL19
6Union Pro 1928 SSDARL17
7Piovese S.S.D. AR.L.13
8Vittorio Falmec S.M. Colle13
9Vedelago12
10Venezia Nettuno Lido9
11Unione Graticolato8
12Real Martellago8
13Lonigo7
14Cereal Docks Camisano6
15Union QDP5
16Vazzola A.S.D.2

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI ELITE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
MARTINELLI 3 0
GANEO 2 0
PIETROBON 2 0
MUNAFO 1 0
LUKA 1 0
FORNASERI 1 0
COGO 1 0

CLASSIFICA GIOVANISSIMI ELITE

Pos.SquadraPunti
1Liventina27
2Union Feltre S.R.L.26
3Calcio Montebelluna SRL24
4Liapiave24
5Calcio Don Bosco Sandona18
6A.C. Belluno 190516
7Vittorio Falmec S.M. Colle15
8Favaro 194814
9Calvi Noale S.S.D.AR.L.13
10Villorba Calcio12
11Union Pro 1928 SSDARL11
12Nervesa S.S.D.AR.L.9
13Vedelago7
14Eclisse Carenipievigina4
15Eurocalcio 2007 A R.L.3
16Mestre S.R.L.3
17Bibione0

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
AUNGURENCI 5 0
SPIGARIOL 2 0
SIMEONI 1 0
NICOLETTI 1 0
MOSCHETTA 1 0
GUIDOLIN 1 0

CLASSIFICA GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

Pos.SquadraPunti
1Union Pro 1928 SSDARL24
2Abano Calcio SRL22
3Villafranca Veronese20
4A.C. Belluno 190517
5Legnago Salus S.D.A R.L.16
6Tombolo Vigontina S.Paolo16
7Arzignano Valchiampo15
8Vedelago15
9Union Camposanmartino13
10Calcio Don Bosco Sandona11
11Vazzola A.S.D.11
12Eclisse Carenipievigina8
13Pro Venezia6
14Bocar Juniors5
15Villorba Calcio3
16Calcio Caldiero Terme1

CLASSIFICA MARCATORI ESORDIENTI 2006

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SACCARDO 5 0
PELLEGRINI 4 0
ZAMPIERI CRISTIAN 3 0
PINTON 1 0
ANDRETTA 1 0

CLASSIFICA ESORDIENTI 2006

Pos.SquadraPunti
1VEDELAGO5
2CALCIO MONTEBELLUNA SRL3
3LIAPIAVE3
4FULGOR TREVIGNANO1
5LOVISPRESIANO1
6VITTORIO FALMEC S.M. COLLE0
7CONDOR S.A. TREVISO0
8ECLISSE CARENIPIEVIGINA0
9GIORGIONE CALCIO 20000
10LIVENTINA0
11UNION PRO 1928 SSDARL0
12VAZZOLA A.S.D.0

CLASSIFICA MARCATORI ESORDIENTI 2007

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PARISOTTO 8 0
LONGATO 5 0
PIETROBON 5 0
TRENTIN 3 0
MORANDIN 2 0
PIETROBON (2) 1 0
AVRAM 1 0

CLASSIFICA ESORDIENTI 2007

Pos.SquadraPunti
1VEDELAGO13
2UNION QDP1
3FULGOR TREVIGNANO0
4ECLISSE CARENIPIEVIGINA0
5NERVESA A.S.D.AR.L.0
6PONZANO CALCIO0
7TEAM BIANCOROSSI0
8UNION PRO 1928 SSDARL sq. B0
9VAZZOLA A.S.D.0
10VILLORBA CALCIO0
11ZERO BRANCO F.B.C. 19320

CLASSIFICA MARCATORI ESORDIENTI MISTI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SARTORETTO 11 0
PERIN 4 0
DI DATO 3 0
CORRADIN 2 0
PIVA 2 0
PASQUALETTO 1 0
BRIANESE 1 0
BORTOLOTTO 1 0
ADAMI 1 0

CLASSIFICA ESORDIENTI MISTI

Pos.SquadraPunti
1VEDELAGO11
2GIORGIONE CALCIO 20001
3LEVADA1
4CALCIO BADOERE0
5POSTIOMA0
6CITTA' DI PAESE0
7CALCIO FOSSALUNGA0
8CONDOR S.A. TREVISO0
9ZERO BRANCO F.B.C. 19320

OBIETTIVI RAGGIUNTI

IL CALCIO VEDELAGO HA RAGGIUNTO OBIETTIVI IMPORTANTI SIA CON IL SETTORE GIOVANILE CHE CON LA PRIMA SQUADRA

SCUOLA CALCIO ELITE

LE NOSTRE SQUADRE 2018/2019

SPONSOR

DIVENTA ANCHE TU SPONSOR DEL CALCIO VEDELAGO


Vuoi diventare anche tu un nostro SPONSOR?
 
Contattaci al Nr:
335.1520279
o scrivici a:
calciovedelago
@gmail.com

Avrai
VISIBILITA' sul nostro sito
VISIBILITA' sul campo di gioco
VISIBILITA' sulla nostra pagina Facebook
VISIBILITA' sui nostri pulmini

ATTRAVERSO LA NOSTRA PUBBLICITA' DAREMO VALORE ALLA TUA AZIENDA.
LORO L'HANNO GIA' FATTO!


TI ASPETTIAMO!

PARLANO DI NOI...

COMUNICATI UFFICIALI FIGC

GALLERIA FOTOGRAFICA

VIDEO PARTITE PRIMA SQUADRA

COLLEGATI ALLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK

Link utili

SPONSOR

ALBO D'ORO TORNEO DAL BELLO

SQUADRE 21^ TORNEO DAL BELLO 2018

IL PORDENONE VINCE IL 21^ TORNEO DAL BELLO

FOTO PREMIAZIONI 21^ TORNEO DAL BELLO 2018

SPONSOR

PRIMO TURNO SUMMER CAMP 2018 CASTELLO TESINO

SECONDO TURNO SUMMER CAMP 2018 CASTELLO TESINO

FESTA DI NATALE 2017

SONDAGGIO SETTORE GIOVANILE

COME VALUTI IL SETTORE GIOVANILE

Come definiresti il lavoro svolto per il settore giovanile: allenamenti, orari, location, insegnanti

DA MIGLIORARE

0%

BUONO

100%

NON BUONO

0%

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA AC VEDELAGO - VIA G. MARCONI 67/A - 31050 VEDELAGO (TV)
Stadio Comunale Adelmo Bolge
P.IVA 01461940262 - Matricola FIGC n. 920591 - Tel. 347/1274720 - Fax 0423/400319
Email: calciovedelago@gmail.com - Sito Web: www.calciovedelago.com - FB: https://www.facebook.com/calciovedelago/

Copyright 2018

Sito generato con sistema PowerSport