Finora ci avete visitato in 55164.

SIAMO QUI!

COLLEGATI ALLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK

I NOSTRI PULMINI

LINK UTILI

OBIETTIVI SCUOLA CALCIO ELITE

Obiettivi Generali

La società partecipa all’attività Ufficiale Federale Figc con gruppi di squadre per le categorie:
Piccoli Amici, Primi Calci, Pulcini, Esordienti, Giovanissimi ed Allievi
La nostra Scuola Calcio nasce con l’obiettivo primario di proporre un luogo di formazione e di incontro per bambini, ragazzi e genitori, all’interno del quale si possa crescere insieme senza perdere mai di vista il diritto intoccabile del giovane atleta al sano divertimento.
Per tutte le categorie gli obiettivi primari saranno:
imparare a giocare al calcio divertendosi;
vivere un’esperienza di gruppo imparando a cooperare con gli altri;
facilitare la socializzazione, la relazione con i coetanei, con gli adulti e con la struttura societaria;
sperimentarsi nelle proprie abilità, crescere in competenze e potenzialità, imparare ad aver cura della propria persona e delle proprie cose;
rafforzare l’autonomia, la stima in sé e negli altri;
apprendere e rispettare le regole del gruppo e quelle proprie del calcio;
migliorare l’autocontrollo e la gestione delle proprie emozioni;
promuovere lo spirito di sana competizione;
acquisire e consolidare le abilità motorie.
La Società, seleziona ad ogni stagione sportiva, un numero idoneo di Dirigenti Accompagnatori, individuati principalmente fra tutti i genitori dei ragazzi che frequentano la Scuola Calcio. Tali Dirigenti Accompagnatori saranno uno o due per ogni gruppo squadra e saranno comunque coordinati dai Responsabili del Settore Giovanile.

GALLERIA FOTOGRAFICA

VIDEO PARTITE PRIMA SQUADRA

PREVISIONI METEO

STADIO ADELMO BOLGE

SCUOLA CALCIO

IL CAPITANO

11/10/2021
IL CAPITANO TRENTIN:
Il secondo posto è merito di un gruppo unito
 

L'articolo completo su Venetogol:



https://www.venetogol.it/2021/10/12/vedelago-capitan-trentin-il-2--posto-e-merito-di-un-gruppo-unito-03018

CALENDARI DI RITORNO JUNIORES STAG. 2021/2022






CALENDARI DI RITORNO SETTORE GIOVANILE STAG. 21/22








NUOVO CALENDARIO RITORNO 21/22 PROMOZIONE


 

PROSSIME PARTITE TUTTE LE SQUADRE

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
17 29/01/2022 15.00 UNION CAMPOSANMARTINO JUNIORES ELITE GIR. B info
17 30/01/2022 10.30 CONDOR S.A. TREVISO GIOV.SPERIM.2008 info
17 30/01/2022 10.30 UNIONE GRATICOLATO GELSI GIOV.ELITE 2007 info
15 30/01/2022 10.30 SPORTING SCORZE PESEGGIA ALLIEVI SPERIM. 2006 info
17 30/01/2022 10.30 ALLIEVI ELITE 2005 MESTRINORUBANO F.C. info

STAGIONE SPORTIVA 2021/2022

1^ SQUADRA - PROMOZIONE - 2021/2022

RISULTATI ULTIMA GG PRIMA SQUADRA

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
13 19/12/2021 AMBROSIANA TREBASELEGHE 2-2 CURTAROLESE 97
13 19/12/2021 DOLO 1909 2-1 FONTANIVESE S.GIORGIO ASD
13 19/12/2021 FAVARO 1948 3-1 CAMPIGO
13 19/12/2021 MIRANESE 1-2 UNIONE CADONEGHE
13 19/12/2021 UNION EUROCASSOLA A R.L. 1-1 CALCIO ROSA S.S.D.AR.L.
13 19/12/2021 UNIONE GRATICOLATO GELSI 0-1 AC VEDELAGO A R.L.
13 19/12/2021 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 0-1 FOOTBALL VALBRENTA

RASSEGNA STAMPA DEL LUNEDI'

CLASSIFICA PROMOZIONE GIRONE D 2021/2022

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1UNION EUROCASSOLA A R.L.2813841
2FAVARO 19482613823
3AC VEDELAGO A R.L.2513742
4FONTANIVESE S.GIORGIO ASD2113634
5UNIONE CADONEGHE2113634
6DOLO 19092013625
7CALCIO ROSA S.S.D.AR.L.1913544
8CURTAROLESE 971713454
9AMBROSIANA TREBASELEGHE1613445
10MIRANESE1413355
11FOOTBALL VALBRENTA1413427
12CAMPIGO1313418
13UNIONE GRATICOLATO GELSI1213337
14ZERO BRANCO F.B.C. 19325131210

CLASSIFICA MARCATORI PRIMA SQUADRA

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
GIULIOTTO 4 2
BONALDO 3 0
PEZZATO 3 0
TRONCHIN 2 0
BETTIOL 1 0
GROTTO 1 0
GALLO 1 0

PROSSIMA GIORNATA DI GARA PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

G. Data Squadra casa Squadra ospite
14 15/05/2022 16:30 AMBROSIANA TREBASELEGHE AC VEDELAGO A R.L.
14 15/05/2022 16:30 MIRANESE CALCIO ROSA S.S.D.AR.L.
14 15/05/2022 16:30 DOLO 1909 CAMPIGO
14 15/05/2022 16:30 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 CURTAROLESE 97
14 15/05/2022 16:30 UNIONE GRATICOLATO GELSI FONTANIVESE S.GIORGIO ASD
14 15/05/2022 16:30 FAVARO 1948 UNION EUROCASSOLA A R.L.
14 15/05/2022 16:30 FOOTBALL VALBRENTA UNIONE CADONEGHE

RISULTATI GARE TUTTE LE SQUADRE

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
16 23/01/2022 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. GIOV.SPERIM.2008
16 23/01/2022 GIOV.ELITE 2007 CAMISANO CALCIO 1910
14 23/01/2022 ALLIEVI SPERIM. 2006 MESTRE SSDARL
16 23/01/2022 CALCIO MONTEBELLUNA SRL ALLIEVI ELITE 2005
16 22/01/2022 JUNIORES ELITE GIR. B SUMMANIA

CLASSIFICA MARCATORI JUNIORES ELITE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
FACCHIN 5 0
MARTINATO 2 0
PIETROBON 1 0
D'ISABELLA 1 0
BERNARDI 1 0
MOSCHETTA 1 0
FRANCO 1 0
TARTAGLIA 1 0
ROSSI 1 0

CLASSIFICA JUNIORES ELITE GIR. B

Pos.SquadraPunti
1GIORGIONE CALCIO 200034
2CAMISANO CALCIO 191031
3UNION EUROCASSOLA A R.L.24
4AZZURRA SANDRIGO21
5MALO 190821
6CALCIO TRISSINO19
7CALCIO ISTRANA 1964 ASD17
8UNION CAMPOSANMARTINO16
9SUMMANIA16
10CALCIO SARCEDO16
11CALDOGNO CALCIO12
12AMBROSIANA TREBASELEGHE12
13CASSOLA7
14AC VEDELAGO A R.L.6

SETTORE GIOVANILE

RISULTATI ALLIEVI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
13 19/12/2021 AC VEDELAGO A R.L. 2-1 CALCIO ROSA S.S.D.AR.L.
13 19/12/2021 ALBIGNASEGO CALCIO 4-1 PIOVESE S.S.D.AR.L.
13 19/12/2021 CALCIO MONTEBELLUNA SRL 6-0 ESTE S.R.L.
13 19/12/2021 GIORGIONE CALCIO 2000 5-0 VIGONTINA SAN PAOLO
13 19/12/2021 MESTRINORUBANO F.C. 1-0 CALVI NOALE S.S.D.AR.L.
13 19/12/2021 UNION CAMPOSANMARTINO 2-1 PRO VENEZIA
13 19/12/2021 UNION EUROCASSOLA A R.L. 8-0 LA ROCCA MONSELICE

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI ELITE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
AUNGURENCI 6 0
CONTARIN 5 0
SOLIGO 4 0
BARDI 4 0
LUNCA 3 0
GARBUIO 2 0
GASPARIN 1 0
DE PAOLI 1 0
BEGHETTO 1 0

CLASSIFICA ALLIEVI ELITE

Pos.SquadraPunti
1CALCIO MONTEBELLUNA SRL34
2GIORGIONE CALCIO 200030
3MESTRINORUBANO F.C.29
4UNION EUROCASSOLA A R.L.27
5VIGONTINA SAN PAOLO27
6ESTE S.R.L.20
7ALBIGNASEGO CALCIO20
8CALVI NOALE S.S.D.AR.L.16
9AC VEDELAGO A R.L.14
10PIOVESE S.S.D.AR.L.10
11PRO VENEZIA10
12UNION CAMPOSANMARTINO8
13LA ROCCA MONSELICE8
14CALCIO ROSA S.S.D.AR.L.6

RISULTATI ALLIEVI SPERIMENTALI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
11 05/12/2021 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 1-0 CALCIO MONTEBELLUNA SRL
11 05/12/2021 DOLOMITI BELLUNESI 2-1 AC VEDELAGO A R.L.
11 05/12/2021 GIORGIONE CALCIO 2000 2-1 MAROSTICENSE
11 05/12/2021 TREVISO FBC 1993 SSDRL 1-0 UNION EUROCASSOLA A R.L.
11 05/12/2021 UNION PRO 1928 SSDARL 2-0 SPORTING SCORZE PESEGGIA
11 05/12/2021 UNIONE GRATICOLATO GELSI 1-1 MESTRE SSDARL

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI SPERIMENTALI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PLLANA 15 0
LAZZARON D. 4 0
SACCARDO 4 0
ZANDONA 2 0
MARTIGNAGO 2 0
DALLA SANTA CASA 2 0
BARBISAN 2 0
MILANI 1 0
PIETROBON 1 0
LAZZARON A. 1 0
BORTOLOTTO 1 0

CLASSIFICA ALLIEVI SPERIMENTALI

Pos.SquadraPunti
1GIORGIONE CALCIO 200028
2AC VEDELAGO A R.L.25
3CALVI NOALE S.S.D.AR.L.23
4MAROSTICENSE22
5UNION PRO 1928 SSDARL20
6CALCIO MONTEBELLUNA SRL19
7DOLOMITI BELLUNESI18
8UNIONE GRATICOLATO GELSI12
9TREVISO FBC 1993 SSDRL10
10MESTRE SSDARL7
11UNION EUROCASSOLA A R.L.6
12SPORTING SCORZE PESEGGIA0

RISULTATI GIOVANISSIMI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
13 19/12/2021 AC VEDELAGO A R.L. 0-2 GIORGIONE CALCIO 2000
13 19/12/2021 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 0-1 MESTRINORUBANO F.C.
13 19/12/2021 CAMPODARSEGO 0-0 CALCIO ROSA S.S.D.AR.L.
13 19/12/2021 DOLO 1909 4-2 BOCAR JUNIORS
13 19/12/2021 MAROSTICENSE 2-6 CAMISANO CALCIO 1910
13 19/12/2021 UNIONE GRATICOLATO GELSI ALBIGNASEGO CALCIO
13 19/12/2021 VIGONTINA SAN PAOLO 4-1 UNION EUROCASSOLA A R.L.

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI ELITE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
LANER 3 0
PARISOTTO 3 0
BERCU 2 0
GOTTI 2 0
VENDRAMIN 1 0
BORDIN 1 0
VISENTIN 1 0
NTUMBA 1 0
TRENTIN 1 0

CLASSIFICA GIOVANISSIMI ELITE

Pos.SquadraPunti
1VIGONTINA SAN PAOLO31
2GIORGIONE CALCIO 200029
3CAMPODARSEGO25
4MESTRINORUBANO F.C.24
5CAMISANO CALCIO 191020
6DOLO 190918
7CALVI NOALE S.S.D.AR.L.14
8CALCIO ROSA S.S.D.AR.L.14
9MAROSTICENSE11
10BOCAR JUNIORS9
11ALBIGNASEGO CALCIO9
12AC VEDELAGO A R.L.8
13UNION EUROCASSOLA A R.L.6
14UNIONE GRATICOLATO GELSI3

RISULTATI GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
13 19/12/2021 GIORGIONE CALCIO 2000 Rinv. DOLOMITI BELLUNESI
13 19/12/2021 LUPARENSE F.C. 1-1 FULGOR TREVIGNANO
13 19/12/2021 MAROSTICENSE 10-1 CONDOR S.A. TREVISO
13 19/12/2021 PRO VENEZIA 1-5 CALVI NOALE S.S.D.AR.L.
13 19/12/2021 SPORTING SCORZE PESEGGIA 1-0 AC VEDELAGO A R.L.
13 19/12/2021 UNION CAMPOSANMARTINO 2-2 MESTRE SSDARL
13 19/12/2021 VILLORBA CALCIO 2-7 UNION EUROCASSOLA A R.L.

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
MARCATO 14 0
MUNARETTO 7 0
PATRICHE 5 0
CUOGO 2 0
NICOLA 2 0
BALLAROTTO 2 0
ZAMPIERI 2 0
VENTURA 2 0
SPIRLI 1 0
PELOSIN 1 0
GATTO 1 0
CAPONE 1 0
SOLDA 1 0
MILANI 1 0
MAVOLO 1 0

CLASSIFICA GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

Pos.SquadraPunti
1GIORGIONE CALCIO 200036
2DOLOMITI BELLUNESI36
3UNION EUROCASSOLA A R.L.28
4CALVI NOALE S.S.D.AR.L.26
5AC VEDELAGO A R.L.21
6LUPARENSE F.C.20
7MAROSTICENSE20
8MESTRE SSDARL19
9SPORTING SCORZE PESEGGIA19
10FULGOR TREVIGNANO16
11PRO VENEZIA9
12CONDOR S.A. TREVISO6
13UNION CAMPOSANMARTINO4
14VILLORBA CALCIO0

LE NOSTRE SQUADRE 2021/2022

**MODULO ISCRIZIONE 2021/2022**SOLO NUOVI GIOCATORI

ISCRIZIONI 2021/2022

è disponibile il modulo ISCRIZIONE

da compilare ON-LINE
SOLO PER NUOVI ATLETI



 

DIVENTA ANCHE TU SPONSOR DEL CALCIO VEDELAGO


Vuoi diventare anche tu un nostro SPONSOR?
 
Contattaci al Nr:
335.1520279
o scrivici a:
calciovedelago
@gmail.com

Avrai
VISIBILITA' sul nostro sito
VISIBILITA' sul campo di gioco
VISIBILITA' sulla nostra pagina Facebook
VISIBILITA' sui nostri pulmini

ATTRAVERSO LA NOSTRA PUBBLICITA' DAREMO VALORE ALLA TUA AZIENDA.
LORO L'HANNO GIA' FATTO!


TI ASPETTIAMO!

SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA AC VEDELAGO A R.L. - VIA G. MARCONI 67/A - 31050 VEDELAGO (TV)
Stadio Comunale Adelmo Bolge
P.IVA 01461940262 - Matricola FIGC n. 920591 - Tel. 347/1274720 - Fax 0423/400319
Email: calciovedelago@gmail.com - Sito Web: www.calciovedelago.com - FB: https://www.facebook.com/calciovedelago/

Copyright 2018

Sito generato con sistema PowerSport