Finora ci avete visitato in 18379.

SIAMO QUI!

RICONOSCIMENTO SCUOLA CALCIO ELITE

SCUOLA CALCIO ELITE



La società partecipa all’attività Ufficiale Federale con gruppi di squadre per le categorie:
Primi Calci, Piccoli Amici, Pulcini, Esordienti, Giovanissimi ed Allievi

LINK UTILI

PARLANO DI NOI....

I NOSTRI PULMINI

OBIETTIVI RAGGIUNTI

IL CALCIO VEDELAGO HA RAGGIUNTO OBIETTIVI IMPORTANTI SIA CON IL SETTORE GIOVANILE CHE CON LA PRIMA SQUADRA
 

STADIO ADELMO BOLGE - VEDELAGO

METEO

CLASSIFICA ESORDIENTI 2006

Pos.SquadraPunti
1CALCIO MONTEBELLUNA SRL22
2LIVENTINA12
3GIORGIONE CALCIO 200012
4UNION PRO 1928 SSDARL9
5VAZZOLA A.S.D.7
6VEDELAGO7
7LIAPIAVE6
8CONDOR S.A. TREVISO6
9VITTORIO FALMEC S.M. COLLE4
10ECLISSE CARENIPIEVIGINA4
11FULGOR TREVIGNANO1
12LOVISPRESIANO1

CLASSIFICA MARCATORI ESORDIENTI 2006

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SACCARDO 8 0
PELLEGRINI 4 0
ZAMPIERI CRISTIAN 4 0
VOLPATO L. 1 0
PINTON 1 0
PASQUALETTO 1 0
CORRADIN 1 0
ANDRETTA 1 0

CLASSIFICA ESORDIENTI 2007

Pos.SquadraPunti
1VEDELAGO22
2VAZZOLA A.S.D.3
3UNION QDP1
4FULGOR TREVIGNANO0
5ECLISSE CARENIPIEVIGINA0
6ZERO BRANCO F.B.C. 19320
7NERVESA A.S.D.AR.L.0
8VILLORBA CALCIO0
9PONZANO CALCIO0
10TEAM BIANCOROSSI0
11UNION PRO 1928 SSDARL sq. B0

CLASSIFICA MARCATORI ESORDIENTI 2007

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PARISOTTO 12 0
PIETROBON 9 0
LONGATO 7 0
TRENTIN 4 0
MORANDIN 3 0
AVRAM 1 0

CLASSIFICA ESORDIENTI MISTI

Pos.SquadraPunti
1VEDELAGO20
2GIORGIONE CALCIO 20001
3LEVADA1
4CALCIO BADOERE0
5CONDOR S.A. TREVISO0
6POSTIOMA0
7CITTA' DI PAESE0
8CALCIO FOSSALUNGA0
9ZERO BRANCO F.B.C. 19320

CLASSIFICA MARCATORI ESORDIENTI MISTI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SARTORETTO 15 0
DI DATO 5 0
CORRADIN 5 0
PERIN 5 0
PASQUALETTO 4 0
BRIANESE 3 0
ANDRETTA 3 0
VOLPATO 2 0
PIVA 2 0
ADAMI 1 0
BORTOLOTTO 1 0

SETTORE GIOVANILE


GALLERIA FOTOGRAFICA

VIDEO PARTITE PRIMA SQUADRA

ALBO D'ORO TORNEO DAL BELLO

FESTA DI NATALE 2018 - 1 PARTE

FESTA DI NATALE 2018 - 2 PARTE

FESTA DI NATALE 2018 - 3 PARTE

FESTA DI NATALE 2018 - 4 PARTE

TORNEI POST CAMPIONATO - SETTORE GIOVANILE

COMPLIMENTI A TUTTI
2009 - 2010 - 2011 - 2012




LE FOTO DELL'UNION CAMP CITTA' DI VEDELAGO 2018

SONDAGGIO SETTORE GIOVANILE

COME VALUTI IL SETTORE GIOVANILE

Come definiresti il lavoro svolto per il settore giovanile: allenamenti, orari, location, insegnanti

DA MIGLIORARE

0%

BUONO

100%

NON BUONO

0%

ULTIMI ALLENAMENTI

FINITO L'ULTIMO ALLENAMENTO DELLA STAGIONE PER I 2008 ARRIVA IL GELATO!!!



SCUOLA CALCIO

FOTO INCONTRI FORMATIVI 2018/2019 - SCUOLA CALCIO ELITE

PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

FIGC - Promozione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 09/09/2018 15:30 Vedelago Julia Sagittaria 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 15:30 Z.T.L.L. Sinistra Piave Vedelago 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 15:30 Noventa Vedelago 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 15:30 Vedelago Vazzola A.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 15:30 Villorba Calcio Vedelago 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 15:30 Vedelago Prodeco Calcio Montello 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 15:30 Lovispresiano Vedelago 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 14:30 Vedelago Favaro 1948 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 14:30 Portoguaro Calcio Vedelago 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 14:30 Vedelago Opitergina 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 14:30 Cornuda Crocetta 1920 Vedelago 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 14:30 Vedelago Città di Caorle - La Salute 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 14:30 Conegliano 1907 Vedelago 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 14:30 Vedelago Fossalta Piave 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 14:30 Fontanelle Vedelago 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 14:30 Julia Sagittaria Vedelago 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 14:30 Vedelago Z.T.L.L. Sinistra Piave 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 14:30 Vedelago Noventa 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 14:30 Vazzola A.S.D. Vedelago 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 14:30 Vedelago Villorba Calcio 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 14:30 Prodeco Calcio Montello Vedelago 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 14:30 Vedelago Lovispresiano 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 14:30 Favaro 1948 Vedelago 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 14:30 Vedelago Portoguaro Calcio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 14:30 Opitergina Vedelago 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 14:30 Vedelago Cornuda Crocetta 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 15:30 Città di Caorle - La Salute Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 15:30 Vedelago Conegliano 1907  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 15:30 Fossalta Piave Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 15:30 Vedelago Fontanelle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Promozione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 09/09/2018 15:30 Favaro 1948 Opitergina 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 15:30 Lovispresiano Cornuda Crocetta 1920 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 15:30 Noventa Fontanelle 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 15:30 Portoguaro Calcio Z.T.L.L. Sinistra Piave 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 15:30 Prodeco Calcio Montello Città di Caorle - La Salute 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 15:30 Vazzola A.S.D. Fossalta Piave 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 15:30 Vedelago Julia Sagittaria 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 15:30 Villorba Calcio Conegliano 1907 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Promozione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 16/09/2018 15:30 Città di Caorle - La Salute Lovispresiano 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 15:30 Conegliano 1907 Prodeco Calcio Montello 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 15:30 Cornuda Crocetta 1920 Favaro 1948 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 15:30 Fontanelle Vazzola A.S.D. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 15:30 Fossalta Piave Villorba Calcio 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 15:30 Julia Sagittaria Noventa 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 15:30 Opitergina Portoguaro Calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 15:30 Z.T.L.L. Sinistra Piave Vedelago 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Promozione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 23/09/2018 15:30 Favaro 1948 Città di Caorle - La Salute 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 15:30 Lovispresiano Conegliano 1907 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 15:30 Noventa Vedelago 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 15:30 Portoguaro Calcio Cornuda Crocetta 1920 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 15:30 Prodeco Calcio Montello Fossalta Piave 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 15:30 Vazzola A.S.D. Julia Sagittaria 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 15:30 Villorba Calcio Fontanelle 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 15:30 Z.T.L.L. Sinistra Piave Opitergina 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Promozione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 30/09/2018 15:30 Città di Caorle - La Salute Portoguaro Calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 15:30 Conegliano 1907 Favaro 1948 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 15:30 Cornuda Crocetta 1920 Opitergina 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 15:30 Fontanelle Prodeco Calcio Montello 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 15:30 Fossalta Piave Lovispresiano 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 15:30 Julia Sagittaria Villorba Calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 15:30 Noventa Z.T.L.L. Sinistra Piave 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 15:30 Vedelago Vazzola A.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Promozione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 07/10/2018 15:30 Favaro 1948 Fossalta Piave 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 15:30 Lovispresiano Fontanelle 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 15:30 Opitergina Città di Caorle - La Salute 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 15:30 Portoguaro Calcio Conegliano 1907 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 15:30 Prodeco Calcio Montello Julia Sagittaria 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 15:30 Vazzola A.S.D. Noventa 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 15:30 Villorba Calcio Vedelago 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 15:30 Z.T.L.L. Sinistra Piave Cornuda Crocetta 1920 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Promozione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 14/10/2018 15:30 Città di Caorle - La Salute Cornuda Crocetta 1920 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 15:30 Conegliano 1907 Opitergina 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 15:30 Fontanelle Favaro 1948 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 15:30 Fossalta Piave Portoguaro Calcio 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 15:30 Julia Sagittaria Lovispresiano 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 15:30 Noventa Villorba Calcio 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 15:30 Vazzola A.S.D. Z.T.L.L. Sinistra Piave 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 15:30 Vedelago Prodeco Calcio Montello 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Promozione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 21/10/2018 15:30 Cornuda Crocetta 1920 Conegliano 1907 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 15:30 Favaro 1948 Julia Sagittaria 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 15:30 Lovispresiano Vedelago 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 15:30 Opitergina Fossalta Piave 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 15:30 Portoguaro Calcio Fontanelle 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 15:30 Prodeco Calcio Montello Noventa 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 15:30 Villorba Calcio Vazzola A.S.D. 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 15:30 Z.T.L.L. Sinistra Piave Città di Caorle - La Salute 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Promozione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 28/10/2018 14:30 Conegliano 1907 Città di Caorle - La Salute 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 14:30 Fontanelle Opitergina 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 14:30 Fossalta Piave Cornuda Crocetta 1920 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 14:30 Julia Sagittaria Portoguaro Calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 14:30 Noventa Lovispresiano 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 14:30 Vazzola A.S.D. Prodeco Calcio Montello 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 14:30 Vedelago Favaro 1948 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 14:30 Villorba Calcio Z.T.L.L. Sinistra Piave 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Promozione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 04/11/2018 14:30 Città di Caorle - La Salute Fossalta Piave 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 14:30 Cornuda Crocetta 1920 Fontanelle 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 14:30 Favaro 1948 Noventa 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 14:30 Lovispresiano Vazzola A.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 14:30 Opitergina Julia Sagittaria 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 14:30 Portoguaro Calcio Vedelago 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 14:30 Prodeco Calcio Montello Villorba Calcio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 14:30 Z.T.L.L. Sinistra Piave Conegliano 1907 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Promozione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 11/11/2018 14:30 Fontanelle Città di Caorle - La Salute 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 14:30 Fossalta Piave Conegliano 1907 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 14:30 Julia Sagittaria Cornuda Crocetta 1920 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 14:30 Noventa Portoguaro Calcio 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 14:30 Prodeco Calcio Montello Z.T.L.L. Sinistra Piave 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 14:30 Vazzola A.S.D. Favaro 1948 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 14:30 Vedelago Opitergina 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 14:30 Villorba Calcio Lovispresiano 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Promozione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 18/11/2018 14:30 Città di Caorle - La Salute Julia Sagittaria 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 14:30 Conegliano 1907 Fontanelle 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 14:30 Cornuda Crocetta 1920 Vedelago 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 14:30 Favaro 1948 Villorba Calcio 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 14:30 Lovispresiano Prodeco Calcio Montello 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 14:30 Opitergina Noventa 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 14:30 Portoguaro Calcio Vazzola A.S.D. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 14:30 Z.T.L.L. Sinistra Piave Fossalta Piave 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Promozione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 25/11/2018 14:30 Fontanelle Fossalta Piave 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 14:30 Julia Sagittaria Conegliano 1907 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 14:30 Lovispresiano Z.T.L.L. Sinistra Piave 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 14:30 Noventa Cornuda Crocetta 1920 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 14:30 Prodeco Calcio Montello Favaro 1948 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 14:30 Vazzola A.S.D. Opitergina 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 14:30 Vedelago Città di Caorle - La Salute 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 14:30 Villorba Calcio Portoguaro Calcio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Promozione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 02/12/2018 14:30 Città di Caorle - La Salute Noventa 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 14:30 Conegliano 1907 Vedelago 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 14:30 Cornuda Crocetta 1920 Vazzola A.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 14:30 Favaro 1948 Lovispresiano 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 14:30 Fossalta Piave Julia Sagittaria 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 14:30 Opitergina Villorba Calcio 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 14:30 Portoguaro Calcio Prodeco Calcio Montello 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 14:30 Z.T.L.L. Sinistra Piave Fontanelle 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Promozione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 09/12/2018 14:30 Favaro 1948 Z.T.L.L. Sinistra Piave 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 14:30 Julia Sagittaria Fontanelle 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 14:30 Lovispresiano Portoguaro Calcio 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 14:30 Noventa Conegliano 1907 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 14:30 Prodeco Calcio Montello Opitergina 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 14:30 Vazzola A.S.D. Città di Caorle - La Salute 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 14:30 Vedelago Fossalta Piave 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 14:30 Villorba Calcio Cornuda Crocetta 1920 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Promozione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 16/12/2018 14:30 Città di Caorle - La Salute Villorba Calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 14:30 Conegliano 1907 Vazzola A.S.D. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 14:30 Cornuda Crocetta 1920 Prodeco Calcio Montello 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 14:30 Fontanelle Vedelago 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 14:30 Fossalta Piave Noventa 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 14:30 Opitergina Lovispresiano 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 14:30 Portoguaro Calcio Favaro 1948 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 14:30 Z.T.L.L. Sinistra Piave Julia Sagittaria 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Promozione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 06/01/2019 14:30 Opitergina Favaro 1948 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 14:30 Cornuda Crocetta 1920 Lovispresiano 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 14:30 Fontanelle Noventa 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 14:30 Z.T.L.L. Sinistra Piave Portoguaro Calcio 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 14:30 Città di Caorle - La Salute Prodeco Calcio Montello 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 14:30 Fossalta Piave Vazzola A.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 14:30 Julia Sagittaria Vedelago 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 14:30 Conegliano 1907 Villorba Calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Promozione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 13/01/2019 14:30 Lovispresiano Città di Caorle - La Salute 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 14:30 Prodeco Calcio Montello Conegliano 1907 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 14:30 Favaro 1948 Cornuda Crocetta 1920 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 14:30 Vazzola A.S.D. Fontanelle 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 14:30 Villorba Calcio Fossalta Piave 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 14:30 Noventa Julia Sagittaria 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 14:30 Portoguaro Calcio Opitergina 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 14:30 Vedelago Z.T.L.L. Sinistra Piave 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Promozione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 20/01/2019 14:30 Città di Caorle - La Salute Favaro 1948 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 14:30 Conegliano 1907 Lovispresiano 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 14:30 Vedelago Noventa 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 14:30 Cornuda Crocetta 1920 Portoguaro Calcio 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 14:30 Fossalta Piave Prodeco Calcio Montello 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 14:30 Julia Sagittaria Vazzola A.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 14:30 Fontanelle Villorba Calcio 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 14:30 Opitergina Z.T.L.L. Sinistra Piave 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Promozione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 27/01/2019 14:30 Portoguaro Calcio Città di Caorle - La Salute 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 14:30 Favaro 1948 Conegliano 1907 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 14:30 Opitergina Cornuda Crocetta 1920 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 14:30 Prodeco Calcio Montello Fontanelle 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 14:30 Lovispresiano Fossalta Piave 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 14:30 Villorba Calcio Julia Sagittaria 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 14:30 Z.T.L.L. Sinistra Piave Noventa 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 14:30 Vazzola A.S.D. Vedelago 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Promozione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 03/02/2019 14:30 Fossalta Piave Favaro 1948 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 14:30 Fontanelle Lovispresiano 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 14:30 Città di Caorle - La Salute Opitergina 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 14:30 Conegliano 1907 Portoguaro Calcio 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 14:30 Julia Sagittaria Prodeco Calcio Montello 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 14:30 Noventa Vazzola A.S.D. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 14:30 Vedelago Villorba Calcio 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 14:30 Cornuda Crocetta 1920 Z.T.L.L. Sinistra Piave 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Promozione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 10/02/2019 14:30 Cornuda Crocetta 1920 Città di Caorle - La Salute 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 14:30 Opitergina Conegliano 1907 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 14:30 Favaro 1948 Fontanelle 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 14:30 Portoguaro Calcio Fossalta Piave 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 14:30 Lovispresiano Julia Sagittaria 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 14:30 Villorba Calcio Noventa 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 14:30 Z.T.L.L. Sinistra Piave Vazzola A.S.D. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 14:30 Prodeco Calcio Montello Vedelago 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Promozione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 17/02/2019 14:30 Conegliano 1907 Cornuda Crocetta 1920 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 14:30 Julia Sagittaria Favaro 1948 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 14:30 Vedelago Lovispresiano 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 14:30 Fossalta Piave Opitergina 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 14:30 Fontanelle Portoguaro Calcio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 14:30 Noventa Prodeco Calcio Montello 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 14:30 Vazzola A.S.D. Villorba Calcio 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 14:30 Città di Caorle - La Salute Z.T.L.L. Sinistra Piave 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Promozione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 24/02/2019 14:30 Città di Caorle - La Salute Conegliano 1907 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 14:30 Opitergina Fontanelle 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 14:30 Cornuda Crocetta 1920 Fossalta Piave 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 14:30 Portoguaro Calcio Julia Sagittaria 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 14:30 Lovispresiano Noventa 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 14:30 Prodeco Calcio Montello Vazzola A.S.D. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 14:30 Favaro 1948 Vedelago 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 14:30 Z.T.L.L. Sinistra Piave Villorba Calcio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Promozione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 03/03/2019 14:30 Fossalta Piave Città di Caorle - La Salute 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 14:30 Fontanelle Cornuda Crocetta 1920 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 14:30 Noventa Favaro 1948 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 14:30 Vazzola A.S.D. Lovispresiano 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 14:30 Julia Sagittaria Opitergina 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 14:30 Vedelago Portoguaro Calcio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 14:30 Villorba Calcio Prodeco Calcio Montello 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 14:30 Conegliano 1907 Z.T.L.L. Sinistra Piave 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Promozione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 10/03/2019 14:30 Città di Caorle - La Salute Fontanelle 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 14:30 Conegliano 1907 Fossalta Piave 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 14:30 Cornuda Crocetta 1920 Julia Sagittaria 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 14:30 Portoguaro Calcio Noventa 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 14:30 Z.T.L.L. Sinistra Piave Prodeco Calcio Montello 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 14:30 Favaro 1948 Vazzola A.S.D. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 14:30 Opitergina Vedelago 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 14:30 Lovispresiano Villorba Calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Promozione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 24/03/2019 14:30 Julia Sagittaria Città di Caorle - La Salute  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 14:30 Fontanelle Conegliano 1907  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 14:30 Vedelago Cornuda Crocetta 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 14:30 Villorba Calcio Favaro 1948  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 14:30 Prodeco Calcio Montello Lovispresiano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 14:30 Noventa Opitergina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 14:30 Vazzola A.S.D. Portoguaro Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 14:30 Fossalta Piave Z.T.L.L. Sinistra Piave  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Promozione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 31/03/2019 15:30 Fossalta Piave Fontanelle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 15:30 Conegliano 1907 Julia Sagittaria  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 15:30 Z.T.L.L. Sinistra Piave Lovispresiano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 15:30 Cornuda Crocetta 1920 Noventa  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 15:30 Favaro 1948 Prodeco Calcio Montello  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 15:30 Opitergina Vazzola A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 15:30 Città di Caorle - La Salute Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 15:30 Portoguaro Calcio Villorba Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Promozione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 07/04/2019 15:30 Noventa Città di Caorle - La Salute  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 15:30 Vedelago Conegliano 1907  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 15:30 Vazzola A.S.D. Cornuda Crocetta 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 15:30 Lovispresiano Favaro 1948  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 15:30 Julia Sagittaria Fossalta Piave  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 15:30 Villorba Calcio Opitergina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 15:30 Prodeco Calcio Montello Portoguaro Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 15:30 Fontanelle Z.T.L.L. Sinistra Piave  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Promozione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 14/04/2019 15:30 Z.T.L.L. Sinistra Piave Favaro 1948  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 15:30 Fontanelle Julia Sagittaria  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 15:30 Portoguaro Calcio Lovispresiano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 15:30 Conegliano 1907 Noventa  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 15:30 Opitergina Prodeco Calcio Montello  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 15:30 Città di Caorle - La Salute Vazzola A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 15:30 Fossalta Piave Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 15:30 Cornuda Crocetta 1920 Villorba Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Promozione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 28/04/2019 15:30 Villorba Calcio Città di Caorle - La Salute  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 15:30 Vazzola A.S.D. Conegliano 1907  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 15:30 Prodeco Calcio Montello Cornuda Crocetta 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 15:30 Vedelago Fontanelle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 15:30 Noventa Fossalta Piave  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 15:30 Lovispresiano Opitergina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 15:30 Favaro 1948 Portoguaro Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 15:30 Julia Sagittaria Z.T.L.L. Sinistra Piave  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 25^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Prodeco Calcio Montello 65 25 21 2 2 53 16 37 3,31 2 0 0
2 Portoguaro Calcio 65 25 20 5 0 58 19 39 3,05 2 0 0
3 Opitergina 46 25 13 7 5 47 33 14 1,42 1 1 0
4 Città di Caorle - La Salute 42 25 11 9 5 42 30 12 1,40 1 1 0
5 Favaro 1948 37 25 10 7 8 30 27 3 1,11 1 1 0
6 Noventa 36 25 11 3 11 46 39 7 1,18 1 1 0
7 Vazzola A.S.D. 33 25 7 12 6 29 28 1 1,04 1 1 0
8 Fossalta Piave 32 25 8 8 9 32 28 4 1,14 1 1 0
9 Conegliano 1907 31 25 8 7 10 34 36 -2 0,94 1 1 0
10 Vedelago 29 25 7 8 10 24 28 -4 0,86 0 1 0
11 Villorba Calcio 28 25 7 7 11 33 38 -5 0,87 1 1 0
12 Lovispresiano 25 25 4 13 8 29 33 -4 0,88 1 1 0
13 Fontanelle 23 25 4 11 10 20 35 -15 0,57 0 1 0
14 Julia Sagittaria 21 25 5 6 14 24 49 -25 0,49 0 1 0
15 Z.T.L.L. Sinistra Piave 19 25 5 4 16 29 56 -27 0,52 1 2 0
16 Cornuda Crocetta 1920 12 25 3 3 19 29 64 -35 0,45 1 2 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
PEZZATO DANIEL 6 0
HYSA SHABAN 4 0
NONNATO 4 2
ELLA JEAN RAOUL 2 0
GANEO FILIPPO 2 0
GANSANE 2 0
SANGARE 1 0
SIMONETTO 1 0
TRENTIN 1 0
BOFFO 1 0

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA AC VEDELAGO - VIA G. MARCONI 67/A - 31050 VEDELAGO (TV)
Stadio Comunale Adelmo Bolge
P.IVA 01461940262 - Matricola FIGC n. 920591 - Tel. 347/1274720 - Fax 0423/400319
Email: calciovedelago@gmail.com - Sito Web: www.calciovedelago.com - FB: https://www.facebook.com/calciovedelago/

Copyright 2018

Sito generato con sistema PowerSport