Finora ci avete visitato in 9181.

SIAMO QUI!

SCUOLA CALCIO ELITE


La società partecipa all’attività Ufficiale Federale con gruppi di squadre per le categorie:
Primi Calci, Piccoli Amici, Pulcini, Esordienti, Giovanissimi ed Allievi

DEFIBRILLATORE

 

Oggi 22 marzo 2016 il Comune di Vedelago ha consegnato alla società un Defibrillatore per la tutela degli atleti.

Si ringrazia il Capo Servizio Tecnico Sig. Dal Negro Mario e il Sindaco Andretta Cristina e tutta la giunta comunale per aver approvato nella seduta del 15 febbraio 2016, la decisione di concedere alla nostra società il defibrillatore.

ASD AC VEDELAGO

LE FOTO DELL'UNION CAMP CITTA' DI VEDELAGO 2018

ULTIMI ALLENAMENTI

FINITO L'ULTIMO ALLENAMENTO DELLA STAGIONE PER I 2008 ARRIVA IL GELATO!!!



TORNEI POST CAMPIONATO - SETTORE GIOVANILE

COMPLIMENTI A TUTTI
2009 - 2010 - 2011 - 2012




SCUOLA CALCIO

SETTORE GIOVANILE


SPONSOR

I NOSTRI PULMINI

STADIO ADELMO BOLGE - VEDELAGO

METEO

RICORDO...

CIAO ATTILIO...

JUNIORES ELITE GIR. C 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

FIGC - Under 19 Elite - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 08/09/2018 15:30 Vedelago Liventina 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2018 15:30 Villorba Calcio Vedelago 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2018 15:30 Vedelago Calvi Noale S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2018 15:30 Eclisse Carenipievigina Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2018 15:30 Vedelago Mestre S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2018 15:30 Union Pro 1928 SSDARL Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2018 15:30 Vedelago Vittorio Falmec S.M. Colle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2018 15:30 Ponzano Calcio Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2018 15:00 Vedelago Cornuda Crocetta 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2018 15:00 Jesolo Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2018 15:00 Vedelago Team Biancorossi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2018 15:00 Vedelago Treviso  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2018 15:00 Cavarzano Oltrardo Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2018 15:00 Vedelago Pro Venezia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2018 15:00 Altobello Aleardi Barche Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2019 15:00 Liventina Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2019 15:00 Vedelago Villorba Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2019 15:00 Calvi Noale S.S.D.AR.L. Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2019 15:00 Vedelago Eclisse Carenipievigina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2019 15:00 Mestre S.R.L. Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2019 15:00 Vedelago Union Pro 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2019 15:00 Vittorio Falmec S.M. Colle Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2019 15:00 Vedelago Ponzano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 02/03/2019 15:00 Cornuda Crocetta 1920 Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 09/03/2019 15:00 Vedelago Jesolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 23/03/2019 15:00 Team Biancorossi Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 30/03/2019 15:00 Treviso Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 06/04/2019 15:30 Vedelago Cavarzano Oltrardo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 13/04/2019 15:30 Pro Venezia Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 27/04/2019 15:30 Vedelago Altobello Aleardi Barche  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Elite - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 08/09/2018 15:30 Cavarzano Oltrardo Altobello Aleardi Barche 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2018 15:30 Cornuda Crocetta 1920 Eclisse Carenipievigina 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2018 15:30 Jesolo Calvi Noale S.S.D.AR.L. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2018 15:30 Ponzano Calcio Mestre S.R.L. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2018 15:30 Pro Venezia Treviso 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2018 15:30 Team Biancorossi Villorba Calcio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2018 15:30 Vedelago Liventina 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2018 15:30 Vittorio Falmec S.M. Colle Union Pro 1928 SSDARL 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Elite - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 15/09/2018 15:30 Altobello Aleardi Barche Pro Venezia 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2018 15:30 Calvi Noale S.S.D.AR.L. Team Biancorossi 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2018 15:30 Eclisse Carenipievigina Jesolo 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2018 15:30 Liventina Cavarzano Oltrardo 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2018 15:30 Mestre S.R.L. Cornuda Crocetta 1920 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2018 15:30 Treviso Vittorio Falmec S.M. Colle 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2018 15:30 Union Pro 1928 SSDARL Ponzano Calcio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2018 15:30 Villorba Calcio Vedelago 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Elite - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 22/09/2018 15:30 Cavarzano Oltrardo Villorba Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2018 15:30 Cornuda Crocetta 1920 Union Pro 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2018 15:30 Jesolo Mestre S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2018 15:30 Ponzano Calcio Vittorio Falmec S.M. Colle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2018 15:30 Pro Venezia Liventina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2018 15:30 Team Biancorossi Eclisse Carenipievigina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2018 15:30 Treviso Altobello Aleardi Barche  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2018 15:30 Vedelago Calvi Noale S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Elite - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 29/09/2018 15:30 Calvi Noale S.S.D.AR.L. Cavarzano Oltrardo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2018 15:30 Eclisse Carenipievigina Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2018 15:30 Liventina Altobello Aleardi Barche  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2018 15:30 Mestre S.R.L. Team Biancorossi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2018 15:30 Mestre S.R.L. Treviso  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2018 15:30 Union Pro 1928 SSDARL Jesolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2018 15:30 Villorba Calcio Pro Venezia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2018 15:30 Vittorio Falmec S.M. Colle Cornuda Crocetta 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Elite - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 06/10/2018 15:30 Altobello Aleardi Barche Villorba Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2018 15:30 Cavarzano Oltrardo Eclisse Carenipievigina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2018 15:30 Cornuda Crocetta 1920 Ponzano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2018 15:30 Jesolo Vittorio Falmec S.M. Colle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2018 15:30 Pro Venezia Calvi Noale S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2018 15:30 Team Biancorossi Union Pro 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2018 15:30 Treviso Liventina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2018 15:30 Vedelago Mestre S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Elite - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 13/10/2018 15:30 Calvi Noale S.S.D.AR.L. Altobello Aleardi Barche  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2018 15:30 Cornuda Crocetta 1920 Treviso  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2018 15:30 Eclisse Carenipievigina Pro Venezia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2018 15:30 Mestre S.R.L. Cavarzano Oltrardo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2018 15:30 Ponzano Calcio Jesolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2018 15:30 Union Pro 1928 SSDARL Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2018 15:30 Villorba Calcio Liventina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2018 15:30 Vittorio Falmec S.M. Colle Team Biancorossi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Elite - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 20/10/2018 15:30 Altobello Aleardi Barche Eclisse Carenipievigina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2018 15:30 Cavarzano Oltrardo Union Pro 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2018 15:30 Jesolo Cornuda Crocetta 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2018 15:30 Liventina Calvi Noale S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2018 15:30 Pro Venezia Mestre S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2018 15:30 Team Biancorossi Ponzano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2018 15:30 Treviso Villorba Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2018 15:30 Vedelago Vittorio Falmec S.M. Colle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Elite - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 27/10/2018 15:30 Calvi Noale S.S.D.AR.L. Villorba Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2018 15:30 Cornuda Crocetta 1920 Team Biancorossi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2018 15:30 Eclisse Carenipievigina Liventina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2018 15:30 Jesolo Treviso  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2018 15:30 Mestre S.R.L. Altobello Aleardi Barche  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2018 15:30 Ponzano Calcio Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2018 15:30 Union Pro 1928 SSDARL Pro Venezia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2018 15:30 Vittorio Falmec S.M. Colle Cavarzano Oltrardo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Elite - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 03/11/2018 15:00 Altobello Aleardi Barche Union Pro 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2018 15:00 Cavarzano Oltrardo Ponzano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2018 15:00 Liventina Mestre S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2018 15:00 Pro Venezia Vittorio Falmec S.M. Colle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2018 15:00 Team Biancorossi Jesolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2018 15:00 Treviso Calvi Noale S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2018 15:00 Vedelago Cornuda Crocetta 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2018 15:00 Villorba Calcio Eclisse Carenipievigina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Elite - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 10/11/2018 15:00 Cornuda Crocetta 1920 Cavarzano Oltrardo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2018 15:00 Eclisse Carenipievigina Calvi Noale S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2018 15:00 Jesolo Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2018 15:00 Mestre S.R.L. Villorba Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2018 15:00 Ponzano Calcio Pro Venezia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2018 15:00 Team Biancorossi Treviso  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2018 15:00 Union Pro 1928 SSDARL Liventina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2018 15:00 Vittorio Falmec S.M. Colle Altobello Aleardi Barche  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Elite - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 17/11/2018 15:00 Altobello Aleardi Barche Ponzano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2018 15:00 Calvi Noale S.S.D.AR.L. Mestre S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2018 15:00 Cavarzano Oltrardo Jesolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2018 15:00 Liventina Vittorio Falmec S.M. Colle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2018 15:00 Pro Venezia Cornuda Crocetta 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2018 15:00 Treviso Eclisse Carenipievigina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2018 15:00 Vedelago Team Biancorossi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2018 15:00 Villorba Calcio Union Pro 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Elite - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 24/11/2018 15:00 Cornuda Crocetta 1920 Altobello Aleardi Barche  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2018 15:00 Jesolo Pro Venezia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2018 15:00 Mestre S.R.L. Eclisse Carenipievigina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2018 15:00 Ponzano Calcio Liventina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2018 15:00 Team Biancorossi Cavarzano Oltrardo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2018 15:00 Union Pro 1928 SSDARL Calvi Noale S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2018 15:00 Vedelago Treviso  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2018 15:00 Vittorio Falmec S.M. Colle Villorba Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Elite - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 01/12/2018 15:00 Altobello Aleardi Barche Jesolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2018 15:00 Calvi Noale S.S.D.AR.L. Vittorio Falmec S.M. Colle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2018 15:00 Cavarzano Oltrardo Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2018 15:00 Eclisse Carenipievigina Union Pro 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2018 15:00 Liventina Cornuda Crocetta 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2018 15:00 Pro Venezia Team Biancorossi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2018 15:00 Treviso Mestre S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2018 15:00 Villorba Calcio Ponzano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Elite - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 08/12/2018 15:00 Cavarzano Oltrardo Treviso  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2018 15:00 Cornuda Crocetta 1920 Villorba Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2018 15:00 Jesolo Liventina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2018 15:00 Ponzano Calcio Calvi Noale S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2018 15:00 Team Biancorossi Altobello Aleardi Barche  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2018 15:00 Union Pro 1928 SSDARL Mestre S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2018 15:00 Vedelago Pro Venezia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2018 15:00 Vittorio Falmec S.M. Colle Eclisse Carenipievigina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Elite - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 15/12/2018 15:00 Altobello Aleardi Barche Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2018 15:00 Calvi Noale S.S.D.AR.L. Cornuda Crocetta 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2018 15:00 Eclisse Carenipievigina Ponzano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2018 15:00 Liventina Team Biancorossi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2018 15:00 Mestre S.R.L. Vittorio Falmec S.M. Colle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2018 15:00 Pro Venezia Cavarzano Oltrardo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2018 15:00 Treviso Union Pro 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2018 15:00 Villorba Calcio Jesolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Elite - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 05/01/2019 15:00 Altobello Aleardi Barche Cavarzano Oltrardo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2019 15:00 Eclisse Carenipievigina Cornuda Crocetta 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2019 15:00 Calvi Noale S.S.D.AR.L. Jesolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2019 15:00 Mestre S.R.L. Ponzano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2019 15:00 Treviso Pro Venezia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2019 15:00 Villorba Calcio Team Biancorossi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2019 15:00 Liventina Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2019 15:00 Union Pro 1928 SSDARL Vittorio Falmec S.M. Colle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Elite - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 12/01/2019 15:00 Pro Venezia Altobello Aleardi Barche  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2019 15:00 Team Biancorossi Calvi Noale S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2019 15:00 Jesolo Eclisse Carenipievigina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2019 15:00 Cavarzano Oltrardo Liventina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2019 15:00 Cornuda Crocetta 1920 Mestre S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2019 15:00 Vittorio Falmec S.M. Colle Treviso  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2019 15:00 Ponzano Calcio Union Pro 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2019 15:00 Vedelago Villorba Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Elite - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 19/01/2019 15:00 Villorba Calcio Cavarzano Oltrardo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2019 15:00 Union Pro 1928 SSDARL Cornuda Crocetta 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2019 15:00 Mestre S.R.L. Jesolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2019 15:00 Vittorio Falmec S.M. Colle Ponzano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2019 15:00 Liventina Pro Venezia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2019 15:00 Eclisse Carenipievigina Team Biancorossi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2019 15:00 Altobello Aleardi Barche Treviso  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2019 15:00 Calvi Noale S.S.D.AR.L. Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Elite - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 26/01/2019 15:00 Cavarzano Oltrardo Calvi Noale S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2019 15:00 Vedelago Eclisse Carenipievigina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2019 15:00 Altobello Aleardi Barche Liventina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2019 15:00 Team Biancorossi Mestre S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2019 15:00 Treviso Mestre S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2019 15:00 Jesolo Union Pro 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2019 15:00 Pro Venezia Villorba Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2019 15:00 Cornuda Crocetta 1920 Vittorio Falmec S.M. Colle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Elite - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 02/02/2019 15:00 Villorba Calcio Altobello Aleardi Barche  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2019 15:00 Eclisse Carenipievigina Cavarzano Oltrardo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2019 15:00 Ponzano Calcio Cornuda Crocetta 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2019 15:00 Vittorio Falmec S.M. Colle Jesolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2019 15:00 Calvi Noale S.S.D.AR.L. Pro Venezia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2019 15:00 Union Pro 1928 SSDARL Team Biancorossi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2019 15:00 Liventina Treviso  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2019 15:00 Mestre S.R.L. Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Elite - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 09/02/2019 15:00 Altobello Aleardi Barche Calvi Noale S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2019 15:00 Treviso Cornuda Crocetta 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2019 15:00 Pro Venezia Eclisse Carenipievigina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2019 15:00 Cavarzano Oltrardo Mestre S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2019 15:00 Jesolo Ponzano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2019 15:00 Vedelago Union Pro 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2019 15:00 Liventina Villorba Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2019 15:00 Team Biancorossi Vittorio Falmec S.M. Colle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Elite - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 16/02/2019 15:00 Eclisse Carenipievigina Altobello Aleardi Barche  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2019 15:00 Union Pro 1928 SSDARL Cavarzano Oltrardo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2019 15:00 Cornuda Crocetta 1920 Jesolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2019 15:00 Calvi Noale S.S.D.AR.L. Liventina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2019 15:00 Mestre S.R.L. Pro Venezia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2019 15:00 Ponzano Calcio Team Biancorossi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2019 15:00 Villorba Calcio Treviso  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2019 15:00 Vittorio Falmec S.M. Colle Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Elite - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 23/02/2019 15:00 Villorba Calcio Calvi Noale S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2019 15:00 Team Biancorossi Cornuda Crocetta 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2019 15:00 Liventina Eclisse Carenipievigina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2019 15:00 Treviso Jesolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2019 15:00 Altobello Aleardi Barche Mestre S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2019 15:00 Vedelago Ponzano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2019 15:00 Pro Venezia Union Pro 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2019 15:00 Cavarzano Oltrardo Vittorio Falmec S.M. Colle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Elite - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 02/03/2019 15:00 Union Pro 1928 SSDARL Altobello Aleardi Barche  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 02/03/2019 15:00 Ponzano Calcio Cavarzano Oltrardo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 02/03/2019 15:00 Mestre S.R.L. Liventina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 02/03/2019 15:00 Vittorio Falmec S.M. Colle Pro Venezia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 02/03/2019 15:00 Jesolo Team Biancorossi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 02/03/2019 15:00 Calvi Noale S.S.D.AR.L. Treviso  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 02/03/2019 15:00 Cornuda Crocetta 1920 Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 02/03/2019 15:00 Eclisse Carenipievigina Villorba Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Elite - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 09/03/2019 15:00 Cavarzano Oltrardo Cornuda Crocetta 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 09/03/2019 15:00 Calvi Noale S.S.D.AR.L. Eclisse Carenipievigina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 09/03/2019 15:00 Vedelago Jesolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 09/03/2019 15:00 Villorba Calcio Mestre S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 09/03/2019 15:00 Pro Venezia Ponzano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 09/03/2019 15:00 Treviso Team Biancorossi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 09/03/2019 15:00 Liventina Union Pro 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 09/03/2019 15:00 Altobello Aleardi Barche Vittorio Falmec S.M. Colle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Elite - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 23/03/2019 15:00 Ponzano Calcio Altobello Aleardi Barche  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 23/03/2019 15:00 Mestre S.R.L. Calvi Noale S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 23/03/2019 15:00 Jesolo Cavarzano Oltrardo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 23/03/2019 15:00 Vittorio Falmec S.M. Colle Liventina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 23/03/2019 15:00 Cornuda Crocetta 1920 Pro Venezia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 23/03/2019 15:00 Eclisse Carenipievigina Treviso  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 23/03/2019 15:00 Team Biancorossi Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 23/03/2019 15:00 Union Pro 1928 SSDARL Villorba Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Elite - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 30/03/2019 15:00 Altobello Aleardi Barche Cornuda Crocetta 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 30/03/2019 15:00 Pro Venezia Jesolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 30/03/2019 15:00 Eclisse Carenipievigina Mestre S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 30/03/2019 15:00 Liventina Ponzano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 30/03/2019 15:00 Cavarzano Oltrardo Team Biancorossi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 30/03/2019 15:00 Calvi Noale S.S.D.AR.L. Union Pro 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 30/03/2019 15:00 Treviso Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 30/03/2019 15:00 Villorba Calcio Vittorio Falmec S.M. Colle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Elite - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 06/04/2019 15:30 Jesolo Altobello Aleardi Barche  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 06/04/2019 15:30 Vittorio Falmec S.M. Colle Calvi Noale S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 06/04/2019 15:30 Vedelago Cavarzano Oltrardo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 06/04/2019 15:30 Union Pro 1928 SSDARL Eclisse Carenipievigina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 06/04/2019 15:30 Cornuda Crocetta 1920 Liventina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 06/04/2019 15:30 Team Biancorossi Pro Venezia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 06/04/2019 15:30 Mestre S.R.L. Treviso  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 06/04/2019 15:30 Ponzano Calcio Villorba Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Elite - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 13/04/2019 15:30 Treviso Cavarzano Oltrardo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 13/04/2019 15:30 Villorba Calcio Cornuda Crocetta 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 13/04/2019 15:30 Liventina Jesolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 13/04/2019 15:30 Calvi Noale S.S.D.AR.L. Ponzano Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 13/04/2019 15:30 Altobello Aleardi Barche Team Biancorossi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 13/04/2019 15:30 Mestre S.R.L. Union Pro 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 13/04/2019 15:30 Pro Venezia Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 13/04/2019 15:30 Eclisse Carenipievigina Vittorio Falmec S.M. Colle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 19 Elite - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 27/04/2019 15:30 Vedelago Altobello Aleardi Barche  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 27/04/2019 15:30 Cornuda Crocetta 1920 Calvi Noale S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 27/04/2019 15:30 Ponzano Calcio Eclisse Carenipievigina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 27/04/2019 15:30 Team Biancorossi Liventina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 27/04/2019 15:30 Vittorio Falmec S.M. Colle Mestre S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 27/04/2019 15:30 Cavarzano Oltrardo Pro Venezia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 27/04/2019 15:30 Union Pro 1928 SSDARL Treviso  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 27/04/2019 15:30 Jesolo Villorba Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Union Pro 1928 SSDARL 6 2 2 0 0 3 0 3 99,00 1 0 0
2 Eclisse Carenipievigina 6 2 2 0 0 8 1 7 8,00 4 0 0
3 Mestre S.R.L. 6 2 2 0 0 7 2 5 3,50 3 1 0
4 Villorba Calcio 6 2 2 0 0 7 3 4 2,33 3 1 0
5 Treviso 4 2 1 1 0 6 2 4 3,00 3 1 0
6 Calvi Noale S.S.D.AR.L. 3 2 1 0 1 4 2 2 2,00 2 1 0
7 Vedelago 3 2 1 0 1 4 3 1 1,33 2 1 0
8 Liventina 3 2 1 0 1 4 4 0 1,00 2 2 0
9 Pro Venezia 3 2 1 0 1 2 4 -2 0,50 1 2 0
10 Jesolo 3 2 1 0 1 1 5 -4 0,20 0 2 0
11 Cavarzano Oltrardo 1 2 0 1 1 4 6 -2 0,67 2 3 0
12 Altobello Aleardi Barche 1 2 0 1 1 2 4 -2 0,50 1 2 0
13 Vittorio Falmec S.M. Colle 1 2 0 1 1 2 4 -2 0,50 1 2 0
14 Cornuda Crocetta 1920 0 2 0 0 2 3 9 -6 0,33 1 4 0
15 Team Biancorossi 0 2 0 0 2 2 8 -6 0,25 1 4 0
16 Ponzano Calcio 0 2 0 0 2 0 2 -2 0,00 0 1 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
BORTOLINI 1 0
DAL BELLO JACOPO 1 0
ROSSI LUCA 1 0
VOLPATO 1 0

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA AC VEDELAGO - VIA G. MARCONI 67/A - 31050 VEDELAGO (TV)
Stadio Comunale Adelmo Bolge
P.IVA 01461940262 - Matricola FIGC n. 920591 - Tel. 347/1274720 - Fax 0423/400319
Email: calciovedelago@gmail.com - Sito Web: www.calciovedelago.com - FB: https://www.facebook.com/calciovedelago/

Copyright 2018

Sito generato con sistema PowerSport