Finora ci avete visitato in 18380.

SIAMO QUI!

RICONOSCIMENTO SCUOLA CALCIO ELITE

SCUOLA CALCIO ELITE



La società partecipa all’attività Ufficiale Federale con gruppi di squadre per le categorie:
Primi Calci, Piccoli Amici, Pulcini, Esordienti, Giovanissimi ed Allievi

LINK UTILI

PARLANO DI NOI....

I NOSTRI PULMINI

OBIETTIVI RAGGIUNTI

IL CALCIO VEDELAGO HA RAGGIUNTO OBIETTIVI IMPORTANTI SIA CON IL SETTORE GIOVANILE CHE CON LA PRIMA SQUADRA
 

STADIO ADELMO BOLGE - VEDELAGO

METEO

CLASSIFICA ESORDIENTI 2006

Pos.SquadraPunti
1CALCIO MONTEBELLUNA SRL22
2LIVENTINA12
3GIORGIONE CALCIO 200012
4UNION PRO 1928 SSDARL9
5VAZZOLA A.S.D.7
6VEDELAGO7
7LIAPIAVE6
8CONDOR S.A. TREVISO6
9VITTORIO FALMEC S.M. COLLE4
10ECLISSE CARENIPIEVIGINA4
11FULGOR TREVIGNANO1
12LOVISPRESIANO1

CLASSIFICA MARCATORI ESORDIENTI 2006

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SACCARDO 8 0
PELLEGRINI 4 0
ZAMPIERI CRISTIAN 4 0
VOLPATO L. 1 0
PINTON 1 0
PASQUALETTO 1 0
CORRADIN 1 0
ANDRETTA 1 0

CLASSIFICA ESORDIENTI 2007

Pos.SquadraPunti
1VEDELAGO22
2VAZZOLA A.S.D.3
3UNION QDP1
4FULGOR TREVIGNANO0
5ECLISSE CARENIPIEVIGINA0
6ZERO BRANCO F.B.C. 19320
7NERVESA A.S.D.AR.L.0
8VILLORBA CALCIO0
9PONZANO CALCIO0
10TEAM BIANCOROSSI0
11UNION PRO 1928 SSDARL sq. B0

CLASSIFICA MARCATORI ESORDIENTI 2007

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PARISOTTO 12 0
PIETROBON 9 0
LONGATO 7 0
TRENTIN 4 0
MORANDIN 3 0
AVRAM 1 0

CLASSIFICA ESORDIENTI MISTI

Pos.SquadraPunti
1VEDELAGO20
2GIORGIONE CALCIO 20001
3LEVADA1
4CALCIO BADOERE0
5CONDOR S.A. TREVISO0
6POSTIOMA0
7CITTA' DI PAESE0
8CALCIO FOSSALUNGA0
9ZERO BRANCO F.B.C. 19320

CLASSIFICA MARCATORI ESORDIENTI MISTI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SARTORETTO 15 0
DI DATO 5 0
CORRADIN 5 0
PERIN 5 0
PASQUALETTO 4 0
BRIANESE 3 0
ANDRETTA 3 0
VOLPATO 2 0
PIVA 2 0
ADAMI 1 0
BORTOLOTTO 1 0

SETTORE GIOVANILE


GALLERIA FOTOGRAFICA

VIDEO PARTITE PRIMA SQUADRA

ALBO D'ORO TORNEO DAL BELLO

FESTA DI NATALE 2018 - 1 PARTE

FESTA DI NATALE 2018 - 2 PARTE

FESTA DI NATALE 2018 - 3 PARTE

FESTA DI NATALE 2018 - 4 PARTE

TORNEI POST CAMPIONATO - SETTORE GIOVANILE

COMPLIMENTI A TUTTI
2009 - 2010 - 2011 - 2012




LE FOTO DELL'UNION CAMP CITTA' DI VEDELAGO 2018

SONDAGGIO SETTORE GIOVANILE

COME VALUTI IL SETTORE GIOVANILE

Come definiresti il lavoro svolto per il settore giovanile: allenamenti, orari, location, insegnanti

DA MIGLIORARE

0%

BUONO

100%

NON BUONO

0%

ULTIMI ALLENAMENTI

FINITO L'ULTIMO ALLENAMENTO DELLA STAGIONE PER I 2008 ARRIVA IL GELATO!!!



SCUOLA CALCIO

FOTO INCONTRI FORMATIVI 2018/2019 - SCUOLA CALCIO ELITE

GIOVANISSIMI ELITE U.15 GIR.B 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

FIGC - Under 15 Elite - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 09/09/2018 10:30 Vedelago Mestre S.R.L. 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10:30 Liapiave Vedelago 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10:30 Vedelago Calcio Montebelluna SRL 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10:30 Liventina Vedelago 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10:30 Vedelago Eclisse Carenipievigina 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Vedelago 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10:30 Vedelago Eurocalcio 2007 A R.L. 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- Vedelago RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

9 04/11/2018 10:30 Calvi Noale S.S.D.AR.L. Vedelago 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10:30 Vedelago Vittorio Falmec S.M. Colle 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10:30 Favaro 1948 Vedelago 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10:30 Vedelago Union Feltre S.R.L. 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Vedelago 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10:30 Vedelago A.C. Belluno 1905 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10:30 Bibione Vedelago 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/12/2018 10:30 Vedelago Villorba Calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 01/11/2018 10:30 Nervesa S.S.D.AR.L. Vedelago 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 06/01/2019 10:30 Mestre S.R.L. Vedelago 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/01/2019 10:30 Vedelago Liapiave 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 20/01/2019 10:30 Calcio Montebelluna SRL Vedelago 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/01/2019 10:30 Vedelago Liventina 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 03/02/2019 10:30 Eclisse Carenipievigina Vedelago 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 10/02/2019 10:30 Vedelago Union Pro 1928 SSDARL 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 17/02/2019 10:30 Eurocalcio 2007 A R.L. Vedelago 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 --- Vedelago RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

26 03/03/2019 10:30 Vedelago Calvi Noale S.S.D.AR.L. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 10/03/2019 10:30 Vittorio Falmec S.M. Colle Vedelago 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 24/03/2019 10:30 Vedelago Favaro 1948  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 31/03/2019 10:30 Union Feltre S.R.L. Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 07/04/2019 10:30 Vedelago Calcio Don Bosco Sandona  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 14/04/2019 10:30 A.C. Belluno 1905 Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 28/04/2019 10:30 Vedelago Bibione  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 25/04/2019 10:30 Villorba Calcio Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 14/03/2019 10:30 Vedelago Nervesa S.S.D.AR.L. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 15 Elite - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 09/09/2018 10:30 Calvi Noale S.S.D.AR.L. Nervesa S.S.D.AR.L. 1-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 10:30 Eclisse Carenipievigina Liventina 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 10:30 Eurocalcio 2007 A R.L. Liapiave 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 10:30 Favaro 1948 Bibione 11-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 10:30 Union Feltre S.R.L. A.C. Belluno 1905 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Calcio Montebelluna SRL 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 10:30 Vedelago Mestre S.R.L. 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 10:30 Vittorio Falmec S.M. Colle Villorba Calcio 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 --- Calcio Don Bosco Sandona RIPOSO  
FIGC - Under 15 Elite - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 16/09/2018 10:30 A.C. Belluno 1905 Calcio Don Bosco Sandona 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10:30 Bibione Union Feltre S.R.L. 0-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10:30 Calcio Montebelluna SRL Eurocalcio 2007 A R.L. 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10:30 Liapiave Vedelago 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10:30 Liventina Union Pro 1928 SSDARL 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10:30 Mestre S.R.L. Calvi Noale S.S.D.AR.L. 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10:30 Nervesa S.S.D.AR.L. Vittorio Falmec S.M. Colle 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10:30 Villorba Calcio Favaro 1948 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- Eclisse Carenipievigina RIPOSO  
FIGC - Under 15 Elite - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 23/09/2018 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Bibione 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10:30 Calvi Noale S.S.D.AR.L. Liapiave 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10:30 Eurocalcio 2007 A R.L. Liventina 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10:30 Favaro 1948 Nervesa S.S.D.AR.L. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10:30 Union Feltre S.R.L. Villorba Calcio 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Eclisse Carenipievigina 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10:30 Vedelago Calcio Montebelluna SRL 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10:30 Vittorio Falmec S.M. Colle Mestre S.R.L. 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- A.C. Belluno 1905 RIPOSO  
FIGC - Under 15 Elite - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 30/09/2018 10:30 Bibione A.C. Belluno 1905 0-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10:30 Calcio Montebelluna SRL Calvi Noale S.S.D.AR.L. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10:30 Eclisse Carenipievigina Eurocalcio 2007 A R.L. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10:30 Liapiave Vittorio Falmec S.M. Colle 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10:30 Liventina Vedelago 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10:30 Mestre S.R.L. Favaro 1948 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10:30 Nervesa S.S.D.AR.L. Union Feltre S.R.L. 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10:30 Villorba Calcio Calcio Don Bosco Sandona 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- Union Pro 1928 SSDARL RIPOSO  
FIGC - Under 15 Elite - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 07/10/2018 10:30 A.C. Belluno 1905 Villorba Calcio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Nervesa S.S.D.AR.L. 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10:30 Calvi Noale S.S.D.AR.L. Liventina 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10:30 Eurocalcio 2007 A R.L. Union Pro 1928 SSDARL 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10:30 Favaro 1948 Liapiave 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10:30 Union Feltre S.R.L. Mestre S.R.L. 13-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10:30 Vedelago Eclisse Carenipievigina 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10:30 Vittorio Falmec S.M. Colle Calcio Montebelluna SRL 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- Bibione RIPOSO  
FIGC - Under 15 Elite - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 14/10/2018 10:30 Calcio Montebelluna SRL Favaro 1948 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10:30 Eclisse Carenipievigina Calvi Noale S.S.D.AR.L. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10:30 Liapiave Union Feltre S.R.L. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10:30 Liventina Vittorio Falmec S.M. Colle 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10:30 Mestre S.R.L. Calcio Don Bosco Sandona 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10:30 Nervesa S.S.D.AR.L. A.C. Belluno 1905 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Vedelago 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10:30 Villorba Calcio Bibione 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- Eurocalcio 2007 A R.L. RIPOSO  
FIGC - Under 15 Elite - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 21/10/2018 10:30 A.C. Belluno 1905 Mestre S.R.L. 9-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10:30 Bibione Nervesa S.S.D.AR.L. 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Liapiave 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10:30 Calvi Noale S.S.D.AR.L. Union Pro 1928 SSDARL 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10:30 Favaro 1948 Liventina 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10:30 Union Feltre S.R.L. Calcio Montebelluna SRL 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10:30 Vedelago Eurocalcio 2007 A R.L. 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10:30 Vittorio Falmec S.M. Colle Eclisse Carenipievigina 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- Villorba Calcio RIPOSO  
FIGC - Under 15 Elite - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 28/10/2018 10:30 Calcio Montebelluna SRL Calcio Don Bosco Sandona 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10:30 Eclisse Carenipievigina Favaro 1948 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10:30 Eurocalcio 2007 A R.L. Calvi Noale S.S.D.AR.L. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10:30 Liapiave A.C. Belluno 1905 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10:30 Liventina Union Feltre S.R.L. 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10:30 Mestre S.R.L. Bibione 10-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10:30 Nervesa S.S.D.AR.L. Villorba Calcio 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Vittorio Falmec S.M. Colle 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- Vedelago RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

FIGC - Under 15 Elite - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 04/11/2018 10:30 A.C. Belluno 1905 Calcio Montebelluna SRL 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10:30 Bibione Liapiave 1-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Liventina 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10:30 Calvi Noale S.S.D.AR.L. Vedelago 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10:30 Favaro 1948 Union Pro 1928 SSDARL 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10:30 Union Feltre S.R.L. Eclisse Carenipievigina 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10:30 Villorba Calcio Mestre S.R.L. 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10:30 Vittorio Falmec S.M. Colle Eurocalcio 2007 A R.L. 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- Nervesa S.S.D.AR.L. RIPOSO  
FIGC - Under 15 Elite - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 11/11/2018 10:30 Calcio Montebelluna SRL Bibione 13-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10:30 Eclisse Carenipievigina Calcio Don Bosco Sandona 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10:30 Eurocalcio 2007 A R.L. Favaro 1948 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10:30 Liapiave Villorba Calcio 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10:30 Liventina A.C. Belluno 1905 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10:30 Mestre S.R.L. Nervesa S.S.D.AR.L. 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Union Feltre S.R.L. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10:30 Vedelago Vittorio Falmec S.M. Colle 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 --- Calvi Noale S.S.D.AR.L. RIPOSO  
FIGC - Under 15 Elite - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 18/11/2018 10:30 A.C. Belluno 1905 Eclisse Carenipievigina 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10:30 Bibione Liventina 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Union Pro 1928 SSDARL 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10:30 Favaro 1948 Vedelago 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10:30 Nervesa S.S.D.AR.L. Liapiave 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10:30 Union Feltre S.R.L. Eurocalcio 2007 A R.L. 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10:30 Villorba Calcio Calcio Montebelluna SRL 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10:30 Vittorio Falmec S.M. Colle Calvi Noale S.S.D.AR.L. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- Mestre S.R.L. RIPOSO  
FIGC - Under 15 Elite - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 25/11/2018 10:30 Calcio Montebelluna SRL Nervesa S.S.D.AR.L. 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10:30 Calvi Noale S.S.D.AR.L. Favaro 1948 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10:30 Eclisse Carenipievigina Bibione 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10:30 Eurocalcio 2007 A R.L. Calcio Don Bosco Sandona 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10:30 Liapiave Mestre S.R.L. 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10:30 Liventina Villorba Calcio 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10:30 Union Pro 1928 SSDARL A.C. Belluno 1905 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10:30 Vedelago Union Feltre S.R.L. 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 --- Vittorio Falmec S.M. Colle RIPOSO  
FIGC - Under 15 Elite - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 02/12/2018 10:30 A.C. Belluno 1905 Eurocalcio 2007 A R.L. 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10:30 Bibione Union Pro 1928 SSDARL 1-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Vedelago 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10:30 Favaro 1948 Vittorio Falmec S.M. Colle 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10:30 Mestre S.R.L. Calcio Montebelluna SRL 0-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10:30 Nervesa S.S.D.AR.L. Liventina 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10:30 Union Feltre S.R.L. Calvi Noale S.S.D.AR.L. 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10:30 Villorba Calcio Eclisse Carenipievigina 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 --- Liapiave RIPOSO  
FIGC - Under 15 Elite - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 09/12/2018 10:30 Calcio Montebelluna SRL Liapiave 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10:30 Calvi Noale S.S.D.AR.L. Calcio Don Bosco Sandona 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10:30 Eclisse Carenipievigina Nervesa S.S.D.AR.L. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10:30 Eurocalcio 2007 A R.L. Bibione 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10:30 Liventina Mestre S.R.L. 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Villorba Calcio 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10:30 Vedelago A.C. Belluno 1905 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10:30 Vittorio Falmec S.M. Colle Union Feltre S.R.L. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 --- Favaro 1948 RIPOSO  
FIGC - Under 15 Elite - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 16/12/2018 10:30 A.C. Belluno 1905 Calvi Noale S.S.D.AR.L. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10:30 Bibione Vedelago 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Vittorio Falmec S.M. Colle 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10:30 Liapiave Liventina 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10:30 Mestre S.R.L. Eclisse Carenipievigina 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10:30 Nervesa S.S.D.AR.L. Union Pro 1928 SSDARL 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10:30 Union Feltre S.R.L. Favaro 1948 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10:30 Villorba Calcio Eurocalcio 2007 A R.L. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 --- Calcio Montebelluna SRL RIPOSO  
FIGC - Under 15 Elite - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 23/12/2018 10:30 Calvi Noale S.S.D.AR.L. Bibione 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/12/2018 10:30 Eclisse Carenipievigina Liapiave 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/12/2018 10:30 Eurocalcio 2007 A R.L. Nervesa S.S.D.AR.L. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/12/2018 10:30 Favaro 1948 Calcio Don Bosco Sandona 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/12/2018 10:30 Liventina Calcio Montebelluna SRL 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/12/2018 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Mestre S.R.L. 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/12/2018 10:30 Vedelago Villorba Calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/12/2018 10:30 Vittorio Falmec S.M. Colle A.C. Belluno 1905 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 --- Union Feltre S.R.L. RIPOSO  
FIGC - Under 15 Elite - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 01/11/2018 10:30 A.C. Belluno 1905 Favaro 1948 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 01/11/2018 10:30 Bibione Vittorio Falmec S.M. Colle 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 01/11/2018 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Union Feltre S.R.L. 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 01/11/2018 10:30 Calcio Montebelluna SRL Eclisse Carenipievigina 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 01/11/2018 10:30 Liapiave Union Pro 1928 SSDARL 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 01/11/2018 10:30 Mestre S.R.L. Eurocalcio 2007 A R.L. 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 01/11/2018 10:30 Nervesa S.S.D.AR.L. Vedelago 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 01/11/2018 10:30 Villorba Calcio Calvi Noale S.S.D.AR.L. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 --- Liventina RIPOSO  
FIGC - Under 15 Elite - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 06/01/2019 10:30 Nervesa S.S.D.AR.L. Calvi Noale S.S.D.AR.L. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 06/01/2019 10:30 Liventina Eclisse Carenipievigina 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 06/01/2019 10:30 Liapiave Eurocalcio 2007 A R.L. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 06/01/2019 10:30 Bibione Favaro 1948 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 06/01/2019 10:30 A.C. Belluno 1905 Union Feltre S.R.L. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 06/01/2019 10:30 Calcio Montebelluna SRL Union Pro 1928 SSDARL 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 06/01/2019 10:30 Mestre S.R.L. Vedelago 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 06/01/2019 10:30 Villorba Calcio Vittorio Falmec S.M. Colle 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 --- Calcio Don Bosco Sandona RIPOSO  
FIGC - Under 15 Elite - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 13/01/2019 10:30 Calcio Don Bosco Sandona A.C. Belluno 1905 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/01/2019 10:30 Union Feltre S.R.L. Bibione 13-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/01/2019 10:30 Eurocalcio 2007 A R.L. Calcio Montebelluna SRL 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/01/2019 10:30 Vedelago Liapiave 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/01/2019 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Liventina 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/01/2019 10:30 Calvi Noale S.S.D.AR.L. Mestre S.R.L. 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/01/2019 10:30 Vittorio Falmec S.M. Colle Nervesa S.S.D.AR.L. 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/01/2019 10:30 Favaro 1948 Villorba Calcio 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 --- Eclisse Carenipievigina RIPOSO  
FIGC - Under 15 Elite - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 20/01/2019 10:30 Bibione Calcio Don Bosco Sandona 0-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 20/01/2019 10:30 Liapiave Calvi Noale S.S.D.AR.L. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 20/01/2019 10:30 Liventina Eurocalcio 2007 A R.L. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 20/01/2019 10:30 Nervesa S.S.D.AR.L. Favaro 1948 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 20/01/2019 10:30 Villorba Calcio Union Feltre S.R.L. 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 20/01/2019 10:30 Eclisse Carenipievigina Union Pro 1928 SSDARL 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 20/01/2019 10:30 Calcio Montebelluna SRL Vedelago 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 20/01/2019 10:30 Mestre S.R.L. Vittorio Falmec S.M. Colle 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 --- A.C. Belluno 1905 RIPOSO  
FIGC - Under 15 Elite - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 27/01/2019 10:30 A.C. Belluno 1905 Bibione 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/01/2019 10:30 Calvi Noale S.S.D.AR.L. Calcio Montebelluna SRL 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/01/2019 10:30 Eurocalcio 2007 A R.L. Eclisse Carenipievigina 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/01/2019 10:30 Vittorio Falmec S.M. Colle Liapiave 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/01/2019 10:30 Vedelago Liventina 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/01/2019 10:30 Favaro 1948 Mestre S.R.L. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/01/2019 10:30 Union Feltre S.R.L. Nervesa S.S.D.AR.L. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/01/2019 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Villorba Calcio 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 --- Union Pro 1928 SSDARL RIPOSO  
FIGC - Under 15 Elite - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 03/02/2019 10:30 Villorba Calcio A.C. Belluno 1905 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 03/02/2019 10:30 Nervesa S.S.D.AR.L. Calcio Don Bosco Sandona 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 03/02/2019 10:30 Liventina Calvi Noale S.S.D.AR.L. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 03/02/2019 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Eurocalcio 2007 A R.L. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 03/02/2019 10:30 Liapiave Favaro 1948 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 03/02/2019 10:30 Mestre S.R.L. Union Feltre S.R.L. 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 03/02/2019 10:30 Eclisse Carenipievigina Vedelago 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 03/02/2019 10:30 Calcio Montebelluna SRL Vittorio Falmec S.M. Colle 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 --- Bibione RIPOSO  
FIGC - Under 15 Elite - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 10/02/2019 10:30 Favaro 1948 Calcio Montebelluna SRL 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 10/02/2019 10:30 Calvi Noale S.S.D.AR.L. Eclisse Carenipievigina 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 10/02/2019 10:30 Union Feltre S.R.L. Liapiave 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 10/02/2019 10:30 Vittorio Falmec S.M. Colle Liventina 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 10/02/2019 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Mestre S.R.L. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 10/02/2019 10:30 A.C. Belluno 1905 Nervesa S.S.D.AR.L. Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 10/02/2019 10:30 Vedelago Union Pro 1928 SSDARL 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 10/02/2019 10:30 Bibione Villorba Calcio 0-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 --- Eurocalcio 2007 A R.L. RIPOSO  
FIGC - Under 15 Elite - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 17/02/2019 10:30 Mestre S.R.L. A.C. Belluno 1905 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 17/02/2019 10:30 Nervesa S.S.D.AR.L. Bibione 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 17/02/2019 10:30 Liapiave Calcio Don Bosco Sandona 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 17/02/2019 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Calvi Noale S.S.D.AR.L. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 17/02/2019 10:30 Liventina Favaro 1948 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 17/02/2019 10:30 Calcio Montebelluna SRL Union Feltre S.R.L. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 17/02/2019 10:30 Eurocalcio 2007 A R.L. Vedelago 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 17/02/2019 10:30 Eclisse Carenipievigina Vittorio Falmec S.M. Colle 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 --- Villorba Calcio RIPOSO  
FIGC - Under 15 Elite - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 24/02/2019 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Calcio Montebelluna SRL 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 24/02/2019 10:30 Favaro 1948 Eclisse Carenipievigina 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 24/02/2019 10:30 Calvi Noale S.S.D.AR.L. Eurocalcio 2007 A R.L. 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 24/02/2019 10:30 A.C. Belluno 1905 Liapiave 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 24/02/2019 10:30 Union Feltre S.R.L. Liventina 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 24/02/2019 10:30 Bibione Mestre S.R.L. 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 24/02/2019 10:30 Villorba Calcio Nervesa S.S.D.AR.L. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 24/02/2019 10:30 Vittorio Falmec S.M. Colle Union Pro 1928 SSDARL 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 --- Vedelago RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

FIGC - Under 15 Elite - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 03/03/2019 10:30 Calcio Montebelluna SRL A.C. Belluno 1905 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 03/03/2019 10:30 Liapiave Bibione 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 03/03/2019 10:30 Liventina Calcio Don Bosco Sandona 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 03/03/2019 10:30 Vedelago Calvi Noale S.S.D.AR.L. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 03/03/2019 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Favaro 1948 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 03/03/2019 10:30 Eclisse Carenipievigina Union Feltre S.R.L. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 03/03/2019 10:30 Mestre S.R.L. Villorba Calcio 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 03/03/2019 10:30 Eurocalcio 2007 A R.L. Vittorio Falmec S.M. Colle 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 --- Nervesa S.S.D.AR.L. RIPOSO  
FIGC - Under 15 Elite - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 10/03/2019 10:30 Bibione Calcio Montebelluna SRL 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 10/03/2019 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Eclisse Carenipievigina 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 10/03/2019 10:30 Favaro 1948 Eurocalcio 2007 A R.L. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 10/03/2019 10:30 Villorba Calcio Liapiave 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 10/03/2019 10:30 A.C. Belluno 1905 Liventina 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 10/03/2019 10:30 Nervesa S.S.D.AR.L. Mestre S.R.L. 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 10/03/2019 10:30 Union Feltre S.R.L. Union Pro 1928 SSDARL 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 10/03/2019 10:30 Vittorio Falmec S.M. Colle Vedelago 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 --- Calvi Noale S.S.D.AR.L. RIPOSO  
FIGC - Under 15 Elite - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 24/03/2019 10:30 Eclisse Carenipievigina A.C. Belluno 1905  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 24/03/2019 10:30 Liventina Bibione  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 24/03/2019 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Calcio Don Bosco Sandona  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 24/03/2019 10:30 Vedelago Favaro 1948  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 24/03/2019 10:30 Liapiave Nervesa S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 24/03/2019 10:30 Eurocalcio 2007 A R.L. Union Feltre S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 24/03/2019 10:30 Calcio Montebelluna SRL Villorba Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 24/03/2019 10:30 Calvi Noale S.S.D.AR.L. Vittorio Falmec S.M. Colle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 --- Mestre S.R.L. RIPOSO  
FIGC - Under 15 Elite - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 31/03/2019 10:30 Nervesa S.S.D.AR.L. Calcio Montebelluna SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 31/03/2019 10:30 Favaro 1948 Calvi Noale S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 31/03/2019 10:30 Bibione Eclisse Carenipievigina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 31/03/2019 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Eurocalcio 2007 A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 31/03/2019 10:30 Mestre S.R.L. Liapiave  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 31/03/2019 10:30 Villorba Calcio Liventina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 31/03/2019 10:30 A.C. Belluno 1905 Union Pro 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 31/03/2019 10:30 Union Feltre S.R.L. Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 --- Vittorio Falmec S.M. Colle RIPOSO  
FIGC - Under 15 Elite - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 07/04/2019 10:30 Eurocalcio 2007 A R.L. A.C. Belluno 1905  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 07/04/2019 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Bibione  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 07/04/2019 10:30 Vedelago Calcio Don Bosco Sandona  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 07/04/2019 10:30 Vittorio Falmec S.M. Colle Favaro 1948  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 07/04/2019 10:30 Calcio Montebelluna SRL Mestre S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 07/04/2019 10:30 Liventina Nervesa S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 07/04/2019 10:30 Calvi Noale S.S.D.AR.L. Union Feltre S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 07/04/2019 10:30 Eclisse Carenipievigina Villorba Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 --- Liapiave RIPOSO  
FIGC - Under 15 Elite - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
31 14/04/2019 10:30 Liapiave Calcio Montebelluna SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 14/04/2019 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Calvi Noale S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 14/04/2019 10:30 Nervesa S.S.D.AR.L. Eclisse Carenipievigina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 14/04/2019 10:30 Bibione Eurocalcio 2007 A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 14/04/2019 10:30 Mestre S.R.L. Liventina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 14/04/2019 10:30 Villorba Calcio Union Pro 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 14/04/2019 10:30 A.C. Belluno 1905 Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 14/04/2019 10:30 Union Feltre S.R.L. Vittorio Falmec S.M. Colle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 --- Favaro 1948 RIPOSO  
FIGC - Under 15 Elite - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
32 28/04/2019 10:30 Calvi Noale S.S.D.AR.L. A.C. Belluno 1905  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 28/04/2019 10:30 Vedelago Bibione  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 28/04/2019 10:30 Vittorio Falmec S.M. Colle Calcio Don Bosco Sandona  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 28/04/2019 10:30 Liventina Liapiave  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 28/04/2019 10:30 Eclisse Carenipievigina Mestre S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 28/04/2019 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Nervesa S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 28/04/2019 10:30 Favaro 1948 Union Feltre S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 28/04/2019 10:30 Eurocalcio 2007 A R.L. Villorba Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 --- Calcio Montebelluna SRL RIPOSO  
FIGC - Under 15 Elite - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
33 25/04/2019 10:30 Bibione Calvi Noale S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 25/04/2019 10:30 Liapiave Eclisse Carenipievigina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 25/04/2019 10:30 Nervesa S.S.D.AR.L. Eurocalcio 2007 A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 25/04/2019 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Favaro 1948  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 25/04/2019 10:30 Calcio Montebelluna SRL Liventina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 25/04/2019 10:30 Mestre S.R.L. Union Pro 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 25/04/2019 10:30 Villorba Calcio Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 25/04/2019 10:30 A.C. Belluno 1905 Vittorio Falmec S.M. Colle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 --- Union Feltre S.R.L. RIPOSO  
FIGC - Under 15 Elite - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
34 14/03/2019 10:30 Favaro 1948 A.C. Belluno 1905 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 14/03/2019 10:30 Vittorio Falmec S.M. Colle Bibione 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 14/03/2019 10:30 Union Feltre S.R.L. Calcio Don Bosco Sandona 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 14/03/2019 10:30 Eclisse Carenipievigina Calcio Montebelluna SRL 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 14/03/2019 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Liapiave 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 14/03/2019 10:30 Eurocalcio 2007 A R.L. Mestre S.R.L. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 14/03/2019 10:30 Vedelago Nervesa S.S.D.AR.L. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 14/03/2019 10:30 Calvi Noale S.S.D.AR.L. Villorba Calcio 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 --- Liventina RIPOSO  
Classifica alla 34^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Liventina 66 26 21 3 2 82 14 68 5,86 3 0 0
2 Union Feltre S.R.L. 65 27 20 5 2 106 12 94 8,83 3 0 0
3 Calcio Montebelluna SRL 65 27 21 2 4 87 19 68 4,58 3 0 0
4 A.C. Belluno 1905 57 25 18 3 4 79 21 58 3,76 3 0 0
5 Vittorio Falmec S.M. Colle 54 27 17 3 7 75 33 42 2,27 2 1 0
6 Liapiave 53 27 16 5 6 64 22 42 2,91 2 0 0
7 Calcio Don Bosco Sandona 45 26 14 3 9 66 42 24 1,57 2 1 0
8 Favaro 1948 36 27 10 6 11 50 39 11 1,28 1 1 0
9 Union Pro 1928 SSDARL 35 26 10 5 11 54 40 14 1,35 2 1 0
10 Villorba Calcio 34 26 11 1 14 58 58 0 1,00 2 2 0
11 Calvi Noale S.S.D.AR.L. 29 26 9 2 15 42 57 -15 0,74 1 2 0
12 Vedelago 27 26 8 3 15 30 68 -38 0,44 1 2 0
13 Eurocalcio 2007 A R.L. 26 26 7 5 14 42 46 -4 0,91 1 1 0
14 Nervesa S.S.D.AR.L. 22 25 6 4 15 41 58 -17 0,71 1 2 0
15 Eclisse Carenipievigina 22 26 6 4 16 31 56 -25 0,55 1 2 0
16 Mestre S.R.L. 6 27 2 0 25 27 149 -122 0,18 1 5 0
17 Bibione 0 26 0 0 26 9 209 -200 0,04 0 8 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
FORNASERI 6 0
PIETROBON 5 0
MARTINELLI 4 0
PELLIZZARI 4 0
GANEO 3 0
VATA 3 0
PARIN 2 0
COGO 1 0
LUKA 1 0
MUNAFO 1 0

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA AC VEDELAGO - VIA G. MARCONI 67/A - 31050 VEDELAGO (TV)
Stadio Comunale Adelmo Bolge
P.IVA 01461940262 - Matricola FIGC n. 920591 - Tel. 347/1274720 - Fax 0423/400319
Email: calciovedelago@gmail.com - Sito Web: www.calciovedelago.com - FB: https://www.facebook.com/calciovedelago/

Copyright 2018

Sito generato con sistema PowerSport