Finora ci avete visitato in 18379.

SIAMO QUI!

RICONOSCIMENTO SCUOLA CALCIO ELITE

SCUOLA CALCIO ELITE



La società partecipa all’attività Ufficiale Federale con gruppi di squadre per le categorie:
Primi Calci, Piccoli Amici, Pulcini, Esordienti, Giovanissimi ed Allievi

LINK UTILI

PARLANO DI NOI....

I NOSTRI PULMINI

OBIETTIVI RAGGIUNTI

IL CALCIO VEDELAGO HA RAGGIUNTO OBIETTIVI IMPORTANTI SIA CON IL SETTORE GIOVANILE CHE CON LA PRIMA SQUADRA
 

STADIO ADELMO BOLGE - VEDELAGO

METEO

CLASSIFICA ESORDIENTI 2006

Pos.SquadraPunti
1CALCIO MONTEBELLUNA SRL22
2LIVENTINA12
3GIORGIONE CALCIO 200012
4UNION PRO 1928 SSDARL9
5VAZZOLA A.S.D.7
6VEDELAGO7
7LIAPIAVE6
8CONDOR S.A. TREVISO6
9VITTORIO FALMEC S.M. COLLE4
10ECLISSE CARENIPIEVIGINA4
11FULGOR TREVIGNANO1
12LOVISPRESIANO1

CLASSIFICA MARCATORI ESORDIENTI 2006

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SACCARDO 8 0
PELLEGRINI 4 0
ZAMPIERI CRISTIAN 4 0
VOLPATO L. 1 0
PINTON 1 0
PASQUALETTO 1 0
CORRADIN 1 0
ANDRETTA 1 0

CLASSIFICA ESORDIENTI 2007

Pos.SquadraPunti
1VEDELAGO22
2VAZZOLA A.S.D.3
3UNION QDP1
4FULGOR TREVIGNANO0
5ECLISSE CARENIPIEVIGINA0
6ZERO BRANCO F.B.C. 19320
7NERVESA A.S.D.AR.L.0
8VILLORBA CALCIO0
9PONZANO CALCIO0
10TEAM BIANCOROSSI0
11UNION PRO 1928 SSDARL sq. B0

CLASSIFICA MARCATORI ESORDIENTI 2007

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PARISOTTO 12 0
PIETROBON 9 0
LONGATO 7 0
TRENTIN 4 0
MORANDIN 3 0
AVRAM 1 0

CLASSIFICA ESORDIENTI MISTI

Pos.SquadraPunti
1VEDELAGO20
2GIORGIONE CALCIO 20001
3LEVADA1
4CALCIO BADOERE0
5CONDOR S.A. TREVISO0
6POSTIOMA0
7CITTA' DI PAESE0
8CALCIO FOSSALUNGA0
9ZERO BRANCO F.B.C. 19320

CLASSIFICA MARCATORI ESORDIENTI MISTI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SARTORETTO 15 0
DI DATO 5 0
CORRADIN 5 0
PERIN 5 0
PASQUALETTO 4 0
BRIANESE 3 0
ANDRETTA 3 0
VOLPATO 2 0
PIVA 2 0
ADAMI 1 0
BORTOLOTTO 1 0

SETTORE GIOVANILE


GALLERIA FOTOGRAFICA

VIDEO PARTITE PRIMA SQUADRA

ALBO D'ORO TORNEO DAL BELLO

FESTA DI NATALE 2018 - 1 PARTE

FESTA DI NATALE 2018 - 2 PARTE

FESTA DI NATALE 2018 - 3 PARTE

FESTA DI NATALE 2018 - 4 PARTE

TORNEI POST CAMPIONATO - SETTORE GIOVANILE

COMPLIMENTI A TUTTI
2009 - 2010 - 2011 - 2012




LE FOTO DELL'UNION CAMP CITTA' DI VEDELAGO 2018

SONDAGGIO SETTORE GIOVANILE

COME VALUTI IL SETTORE GIOVANILE

Come definiresti il lavoro svolto per il settore giovanile: allenamenti, orari, location, insegnanti

DA MIGLIORARE

0%

BUONO

100%

NON BUONO

0%

ULTIMI ALLENAMENTI

FINITO L'ULTIMO ALLENAMENTO DELLA STAGIONE PER I 2008 ARRIVA IL GELATO!!!



SCUOLA CALCIO

FOTO INCONTRI FORMATIVI 2018/2019 - SCUOLA CALCIO ELITE

GIOVANISSIMI SPERIM. U.14 GIR.B 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 09/09/2018 10:30 Vazzola A.S.D. Vedelago 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10:30 Vedelago Arzignano Valchiampo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10:30 Abano Calcio SRL Vedelago 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10:30 Vedelago Calcio Don Bosco Sandona 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10:30 Tombolo Vigontina S.Paolo Vedelago 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10:30 Vedelago Calcio Caldiero Terme 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10:30 Villafranca Veronese Vedelago 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10:30 Vedelago Union Pro 1928 SSDARL 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10:30 Villorba Calcio Vedelago 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10:30 Vedelago A.C. Belluno 1905 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10:30 Eclisse Carenipievigina Vedelago 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10:30 Vedelago Legnago Salus S.D.A R.L. 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10:30 Pro Venezia Vedelago 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10:30 Union Camposanmartino Vedelago 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10:30 Vedelago Bocar Juniors 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 10:30 Vedelago Vazzola A.S.D. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 10:30 Arzignano Valchiampo Vedelago 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 10:30 Vedelago Abano Calcio SRL 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Vedelago 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 10:30 Vedelago Tombolo Vigontina S.Paolo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 10:30 Calcio Caldiero Terme Vedelago 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 10:30 Vedelago Villafranca Veronese 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Vedelago 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 10:30 Vedelago Villorba Calcio 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 10:30 A.C. Belluno 1905 Vedelago 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 10:30 Vedelago Eclisse Carenipievigina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 10:30 Legnago Salus S.D.A R.L. Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 10:30 Vedelago Pro Venezia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 10:30 Vedelago Union Camposanmartino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 10:30 Bocar Juniors Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 09/09/2018 10:30 Abano Calcio SRL Eclisse Carenipievigina 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 10:30 Arzignano Valchiampo Legnago Salus S.D.A R.L. 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 10:30 Bocar Juniors Union Camposanmartino 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 10:30 Calcio Caldiero Terme Union Pro 1928 SSDARL 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 10:30 Calcio Don Bosco Sandona A.C. Belluno 1905 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 10:30 Tombolo Vigontina S.Paolo Villorba Calcio 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 10:30 Vazzola A.S.D. Vedelago 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 10:30 Villafranca Veronese Pro Venezia 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 16/09/2018 10:30 A.C. Belluno 1905 Tombolo Vigontina S.Paolo 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10:30 Eclisse Carenipievigina Calcio Don Bosco Sandona 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10:30 Legnago Salus S.D.A R.L. Abano Calcio SRL 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10:30 Pro Venezia Bocar Juniors 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10:30 Union Camposanmartino Vazzola A.S.D. 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Villafranca Veronese 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10:30 Vedelago Arzignano Valchiampo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10:30 Villorba Calcio Calcio Caldiero Terme 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 23/09/2018 10:30 Abano Calcio SRL Vedelago 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10:30 Arzignano Valchiampo Union Camposanmartino 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10:30 Calcio Caldiero Terme A.C. Belluno 1905 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Legnago Salus S.D.A R.L. 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10:30 Pro Venezia Union Pro 1928 SSDARL 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10:30 Tombolo Vigontina S.Paolo Eclisse Carenipievigina 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10:30 Vazzola A.S.D. Bocar Juniors 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10:30 Villafranca Veronese Villorba Calcio 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 30/09/2018 10:30 A.C. Belluno 1905 Villafranca Veronese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10:30 Bocar Juniors Arzignano Valchiampo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10:30 Eclisse Carenipievigina Calcio Caldiero Terme 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10:30 Legnago Salus S.D.A R.L. Tombolo Vigontina S.Paolo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10:30 Union Camposanmartino Abano Calcio SRL 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10:30 Vazzola A.S.D. Pro Venezia 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10:30 Vedelago Calcio Don Bosco Sandona 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10:30 Villorba Calcio Union Pro 1928 SSDARL 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 07/10/2018 10:30 Abano Calcio SRL Bocar Juniors 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10:30 Arzignano Valchiampo Vazzola A.S.D. 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10:30 Calcio Caldiero Terme Legnago Salus S.D.A R.L. 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Union Camposanmartino 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10:30 Pro Venezia Villorba Calcio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10:30 Tombolo Vigontina S.Paolo Vedelago 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10:30 Union Pro 1928 SSDARL A.C. Belluno 1905 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10:30 Villafranca Veronese Eclisse Carenipievigina 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 14/10/2018 10:30 A.C. Belluno 1905 Villorba Calcio 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10:30 Arzignano Valchiampo Pro Venezia 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10:30 Bocar Juniors Calcio Don Bosco Sandona 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10:30 Eclisse Carenipievigina Union Pro 1928 SSDARL 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10:30 Legnago Salus S.D.A R.L. Villafranca Veronese 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10:30 Union Camposanmartino Tombolo Vigontina S.Paolo 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10:30 Vazzola A.S.D. Abano Calcio SRL 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10:30 Vedelago Calcio Caldiero Terme 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 21/10/2018 10:30 Abano Calcio SRL Arzignano Valchiampo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10:30 Calcio Caldiero Terme Union Camposanmartino 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Vazzola A.S.D. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10:30 Pro Venezia A.C. Belluno 1905 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10:30 Tombolo Vigontina S.Paolo Bocar Juniors 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Legnago Salus S.D.A R.L. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10:30 Villafranca Veronese Vedelago 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10:30 Villorba Calcio Eclisse Carenipievigina 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 28/10/2018 10:30 Abano Calcio SRL Pro Venezia 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10:30 Arzignano Valchiampo Calcio Don Bosco Sandona 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10:30 Bocar Juniors Calcio Caldiero Terme 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10:30 Eclisse Carenipievigina A.C. Belluno 1905 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10:30 Legnago Salus S.D.A R.L. Villorba Calcio 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10:30 Union Camposanmartino Villafranca Veronese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10:30 Vazzola A.S.D. Tombolo Vigontina S.Paolo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10:30 Vedelago Union Pro 1928 SSDARL 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 04/11/2018 10:30 A.C. Belluno 1905 Legnago Salus S.D.A R.L. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10:30 Calcio Caldiero Terme Vazzola A.S.D. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Abano Calcio SRL 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10:30 Pro Venezia Eclisse Carenipievigina 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10:30 Tombolo Vigontina S.Paolo Arzignano Valchiampo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Union Camposanmartino 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10:30 Villafranca Veronese Bocar Juniors 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10:30 Villorba Calcio Vedelago 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 11/11/2018 10:30 Abano Calcio SRL Tombolo Vigontina S.Paolo 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10:30 Arzignano Valchiampo Calcio Caldiero Terme 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10:30 Bocar Juniors Union Pro 1928 SSDARL 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Pro Venezia 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10:30 Legnago Salus S.D.A R.L. Eclisse Carenipievigina 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10:30 Union Camposanmartino Villorba Calcio 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10:30 Vazzola A.S.D. Villafranca Veronese 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10:30 Vedelago A.C. Belluno 1905 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 18/11/2018 10:30 A.C. Belluno 1905 Union Camposanmartino 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10:30 Calcio Caldiero Terme Abano Calcio SRL 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10:30 Eclisse Carenipievigina Vedelago 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10:30 Pro Venezia Legnago Salus S.D.A R.L. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10:30 Tombolo Vigontina S.Paolo Calcio Don Bosco Sandona 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Vazzola A.S.D. 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10:30 Villafranca Veronese Arzignano Valchiampo 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10:30 Villorba Calcio Bocar Juniors 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 25/11/2018 10:30 Abano Calcio SRL Villafranca Veronese 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10:30 Arzignano Valchiampo Union Pro 1928 SSDARL 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10:30 Bocar Juniors A.C. Belluno 1905 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Calcio Caldiero Terme 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10:30 Tombolo Vigontina S.Paolo Pro Venezia 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10:30 Union Camposanmartino Eclisse Carenipievigina 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10:30 Vazzola A.S.D. Villorba Calcio 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10:30 Vedelago Legnago Salus S.D.A R.L. 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 02/12/2018 10:30 A.C. Belluno 1905 Vazzola A.S.D. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10:30 Calcio Caldiero Terme Tombolo Vigontina S.Paolo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10:30 Eclisse Carenipievigina Bocar Juniors 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10:30 Legnago Salus S.D.A R.L. Union Camposanmartino 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10:30 Pro Venezia Vedelago 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Abano Calcio SRL 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10:30 Villafranca Veronese Calcio Don Bosco Sandona 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10:30 Villorba Calcio Arzignano Valchiampo 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 09/12/2018 10:30 Abano Calcio SRL Villorba Calcio 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10:30 Arzignano Valchiampo A.C. Belluno 1905 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10:30 Bocar Juniors Legnago Salus S.D.A R.L. 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10:30 Calcio Caldiero Terme Pro Venezia 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Union Pro 1928 SSDARL 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10:30 Tombolo Vigontina S.Paolo Villafranca Veronese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10:30 Union Camposanmartino Vedelago 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10:30 Vazzola A.S.D. Eclisse Carenipievigina 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 16/12/2018 10:30 A.C. Belluno 1905 Abano Calcio SRL 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10:30 Eclisse Carenipievigina Arzignano Valchiampo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10:30 Legnago Salus S.D.A R.L. Vazzola A.S.D. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10:30 Pro Venezia Union Camposanmartino 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Tombolo Vigontina S.Paolo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10:30 Vedelago Bocar Juniors 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10:30 Villafranca Veronese Calcio Caldiero Terme 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10:30 Villorba Calcio Calcio Don Bosco Sandona 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 06/01/2019 10:30 Eclisse Carenipievigina Abano Calcio SRL 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 10:30 Legnago Salus S.D.A R.L. Arzignano Valchiampo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 10:30 Union Camposanmartino Bocar Juniors 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Calcio Caldiero Terme 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 10:30 A.C. Belluno 1905 Calcio Don Bosco Sandona 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 10:30 Villorba Calcio Tombolo Vigontina S.Paolo 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 10:30 Vedelago Vazzola A.S.D. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 10:30 Pro Venezia Villafranca Veronese 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 13/01/2019 10:30 Tombolo Vigontina S.Paolo A.C. Belluno 1905 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Eclisse Carenipievigina 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 10:30 Abano Calcio SRL Legnago Salus S.D.A R.L. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 10:30 Bocar Juniors Pro Venezia 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 10:30 Vazzola A.S.D. Union Camposanmartino 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 10:30 Villafranca Veronese Union Pro 1928 SSDARL 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 10:30 Arzignano Valchiampo Vedelago 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 10:30 Calcio Caldiero Terme Villorba Calcio 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 20/01/2019 10:30 Vedelago Abano Calcio SRL 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 10:30 Union Camposanmartino Arzignano Valchiampo 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 10:30 A.C. Belluno 1905 Calcio Caldiero Terme 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 10:30 Legnago Salus S.D.A R.L. Calcio Don Bosco Sandona 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Pro Venezia 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 10:30 Eclisse Carenipievigina Tombolo Vigontina S.Paolo 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 10:30 Bocar Juniors Vazzola A.S.D. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 10:30 Villorba Calcio Villafranca Veronese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 27/01/2019 10:30 Villafranca Veronese A.C. Belluno 1905 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 10:30 Arzignano Valchiampo Bocar Juniors 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 10:30 Calcio Caldiero Terme Eclisse Carenipievigina 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 10:30 Tombolo Vigontina S.Paolo Legnago Salus S.D.A R.L. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 10:30 Abano Calcio SRL Union Camposanmartino 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 10:30 Pro Venezia Vazzola A.S.D. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Vedelago 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Villorba Calcio 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 03/02/2019 10:30 Bocar Juniors Abano Calcio SRL 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 10:30 Vazzola A.S.D. Arzignano Valchiampo 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 10:30 Legnago Salus S.D.A R.L. Calcio Caldiero Terme 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 10:30 Union Camposanmartino Calcio Don Bosco Sandona Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 10:30 Villorba Calcio Pro Venezia 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 10:30 Vedelago Tombolo Vigontina S.Paolo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 10:30 A.C. Belluno 1905 Union Pro 1928 SSDARL Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 10:30 Eclisse Carenipievigina Villafranca Veronese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 10/02/2019 10:30 Villorba Calcio A.C. Belluno 1905 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 10:30 Pro Venezia Arzignano Valchiampo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Bocar Juniors 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Eclisse Carenipievigina 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 10:30 Villafranca Veronese Legnago Salus S.D.A R.L. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 10:30 Tombolo Vigontina S.Paolo Union Camposanmartino 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 10:30 Abano Calcio SRL Union Pro 1928 SSDARL 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 10:30 Calcio Caldiero Terme Vedelago 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 17/02/2019 10:30 Arzignano Valchiampo Abano Calcio SRL 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 10:30 Union Camposanmartino Calcio Caldiero Terme 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 10:30 Vazzola A.S.D. Calcio Don Bosco Sandona 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 10:30 A.C. Belluno 1905 Pro Venezia 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 10:30 Bocar Juniors Tombolo Vigontina S.Paolo 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 10:30 Legnago Salus S.D.A R.L. Union Pro 1928 SSDARL 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 10:30 Vedelago Villafranca Veronese 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 10:30 Eclisse Carenipievigina Villorba Calcio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 24/02/2019 10:30 Pro Venezia Abano Calcio SRL 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Arzignano Valchiampo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 10:30 Calcio Caldiero Terme Bocar Juniors 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 10:30 A.C. Belluno 1905 Eclisse Carenipievigina 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 10:30 Villorba Calcio Legnago Salus S.D.A R.L. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 10:30 Villafranca Veronese Union Camposanmartino Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 10:30 Tombolo Vigontina S.Paolo Vazzola A.S.D. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Vedelago 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 03/03/2019 10:30 Legnago Salus S.D.A R.L. A.C. Belluno 1905 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 10:30 Vazzola A.S.D. Calcio Caldiero Terme 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 10:30 Abano Calcio SRL Calcio Don Bosco Sandona 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 10:30 Eclisse Carenipievigina Pro Venezia 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 10:30 Arzignano Valchiampo Tombolo Vigontina S.Paolo 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 10:30 Union Camposanmartino Union Pro 1928 SSDARL 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 10:30 Bocar Juniors Villafranca Veronese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 10:30 Vedelago Villorba Calcio 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 10/03/2019 10:30 Tombolo Vigontina S.Paolo Abano Calcio SRL 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 10:30 Calcio Caldiero Terme Arzignano Valchiampo 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Bocar Juniors 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 10:30 Pro Venezia Calcio Don Bosco Sandona 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 10:30 Eclisse Carenipievigina Legnago Salus S.D.A R.L. 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 10:30 Villorba Calcio Union Camposanmartino 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 10:30 Villafranca Veronese Vazzola A.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 10:30 A.C. Belluno 1905 Vedelago 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 24/03/2019 10:30 Union Camposanmartino A.C. Belluno 1905  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 10:30 Abano Calcio SRL Calcio Caldiero Terme  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 10:30 Vedelago Eclisse Carenipievigina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 10:30 Legnago Salus S.D.A R.L. Pro Venezia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Tombolo Vigontina S.Paolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 10:30 Vazzola A.S.D. Union Camposanmartino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 10:30 Arzignano Valchiampo Villafranca Veronese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 10:30 Bocar Juniors Villorba Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 31/03/2019 10:30 Villafranca Veronese Abano Calcio SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Arzignano Valchiampo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 10:30 A.C. Belluno 1905 Bocar Juniors  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 10:30 Calcio Caldiero Terme Calcio Don Bosco Sandona  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 10:30 Pro Venezia Tombolo Vigontina S.Paolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 10:30 Eclisse Carenipievigina Union Camposanmartino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 10:30 Villorba Calcio Vazzola A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 10:30 Legnago Salus S.D.A R.L. Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 07/04/2019 10:30 Vazzola A.S.D. A.C. Belluno 1905  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 10:30 Tombolo Vigontina S.Paolo Calcio Caldiero Terme  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 10:30 Bocar Juniors Eclisse Carenipievigina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 10:30 Union Camposanmartino Legnago Salus S.D.A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 10:30 Vedelago Pro Venezia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 10:30 Abano Calcio SRL Union Pro 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Villafranca Veronese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 10:30 Arzignano Valchiampo Villorba Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 14/04/2019 10:30 Villorba Calcio Abano Calcio SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 10:30 A.C. Belluno 1905 Arzignano Valchiampo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 10:30 Legnago Salus S.D.A R.L. Bocar Juniors  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 10:30 Pro Venezia Calcio Caldiero Terme  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Calcio Don Bosco Sandona  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 10:30 Villafranca Veronese Tombolo Vigontina S.Paolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 10:30 Vedelago Union Camposanmartino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 10:30 Eclisse Carenipievigina Vazzola A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 28/04/2019 10:30 Abano Calcio SRL A.C. Belluno 1905  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 10:30 Arzignano Valchiampo Eclisse Carenipievigina  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 10:30 Vazzola A.S.D. Legnago Salus S.D.A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 10:30 Union Camposanmartino Pro Venezia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 10:30 Tombolo Vigontina S.Paolo Union Pro 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 10:30 Bocar Juniors Vedelago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 10:30 Calcio Caldiero Terme Villafranca Veronese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Villorba Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 25^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Union Pro 1928 SSDARL 63 25 20 3 2 59 23 36 2,57 2 0 0
2 Villafranca Veronese 52 24 15 7 2 56 20 36 2,80 2 0 0
3 Abano Calcio SRL 51 25 16 3 6 63 30 33 2,10 2 1 0
4 Tombolo Vigontina S.Paolo 50 25 15 5 5 50 30 20 1,67 2 1 0
5 Arzignano Valchiampo 46 25 13 7 5 51 43 8 1,19 2 1 0
6 Legnago Salus S.D.A R.L. 41 25 13 2 10 59 37 22 1,59 2 1 0
7 A.C. Belluno 1905 41 24 12 5 7 43 31 12 1,39 1 1 0
8 Union Camposanmartino 38 23 11 5 7 44 28 16 1,57 1 1 0
9 Calcio Don Bosco Sandona 37 24 10 7 7 35 33 2 1,06 1 1 0
10 Vedelago 35 25 10 5 10 34 38 -4 0,89 1 1 0
11 Vazzola A.S.D. 27 24 7 6 11 30 38 -8 0,79 1 1 0
12 Eclisse Carenipievigina 22 25 6 4 15 36 70 -34 0,51 1 2 0
13 Pro Venezia 16 25 2 10 13 16 39 -23 0,41 0 1 0
14 Villorba Calcio 15 25 4 3 18 17 52 -35 0,33 0 2 0
15 Bocar Juniors 11 25 2 5 18 24 68 -44 0,35 0 2 0
16 Calcio Caldiero Terme 6 25 1 3 21 26 63 -37 0,41 1 2 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
AUNGURENCI 10 0
SPIGARIOL 7 0
VUDAFIERI 3 0
SIMEONI 3 0
GASPARIN 2 0
MOSCHETTA 2 0
NICOLETTI 2 0
GUIDOLIN 1 0
BARDI 1 0
DE LIBERALI 1 0
FABBIAN 1 0
SOLIGO 1 0

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA AC VEDELAGO - VIA G. MARCONI 67/A - 31050 VEDELAGO (TV)
Stadio Comunale Adelmo Bolge
P.IVA 01461940262 - Matricola FIGC n. 920591 - Tel. 347/1274720 - Fax 0423/400319
Email: calciovedelago@gmail.com - Sito Web: www.calciovedelago.com - FB: https://www.facebook.com/calciovedelago/

Copyright 2018

Sito generato con sistema PowerSport