Finora ci avete visitato in 29594.

SIAMO QUI!

I NOSTRI PULMINI

OBIETTIVI RAGGIUNTI

IL CALCIO VEDELAGO HA RAGGIUNTO OBIETTIVI IMPORTANTI SIA CON IL SETTORE GIOVANILE CHE CON LA PRIMA SQUADRA
 

UFFICIALE AFFILIAZIONE S.P.A.L.

AFFILIAZIONE SPAL

Il nostro piano formativo prevede inoltre, come importante novità e valore aggiunto per la stagione 2019/20, l'affiliazione con una SERIA E BEN ORGANIZZATA SOCIETA' DI SERIE A, LA SPAL di Ferrara; ci saranno incontri dei ragazzi e dei nostri istruttori con tecnici della SPAL presso i nostri impianti, e stage formativi dei nostri tecnici presso le loro strutture, nonché tornei PER I NOSTRI RAGAZZI organizzati dalla prestigiosa Società di serie A presso i loro impianti.


LINK UTILI

SCUOLA CALCIO ELITE


Tutti gli allenatori sono provvisti di solide competenze e qualifiche, di seguito elencate:
 
Per i Piccoli amici 2013-14
Devis Crosato, Laureato in Sc. Motorie
Per i Primi Calci
2012: Fausto Celletti (Resp. Attiv. Base) Laureato Magistr. In Management delle Impr. Sportive;
2011: Alessandro Cavasin Laureato in Sc. Motorie e allenatore qualif. Uefa C.
Per i Pulcini
2009: Marco Sottana, allenatore qualif. Uefa C,
2010 Simone Ferraro (confermato dalla scorsa stagione);
Saranno inoltre preziosi collaboratori nell'attività di base i Sig.ri
Angelo Petrarolo (confermato dalla scorsa stagione) per i Primi Calci;
Marco Minerba per i Primi Calci e Pulcini;
Giampaolo Bresolin (confermato dalla scorsa stagione) per i Pulcini ed i piccoli portieri.
 
I nostri tecnici, e con loro i dirigenti, si impegnano a formare i ragazzi secondo un codice etico condiviso con la Società, facendo inoltre rispettare il regolamento interno (entrambi i documenti saranno disponibili per la presa visione presso la segreteria).
E' altresi sempre disponibile e visionabile il piano di lavoro annuale del proprio gruppo squadra, nonché il curriculum dei nostri istruttori.

OBIETTIVI SCUOLA CALCIO ELITE

Obiettivi Generali

La società partecipa all’attività Ufficiale Federale Figc con gruppi di squadre per le categorie:
Piccoli Amici, Primi Calci, Pulcini, Esordienti, Giovanissimi ed Allievi
La nostra Scuola Calcio nasce con l’obiettivo primario di proporre un luogo di formazione e di incontro per bambini, ragazzi e genitori, all’interno del quale si possa crescere insieme senza perdere mai di vista il diritto intoccabile del giovane atleta al sano divertimento.
Per tutte le categorie gli obiettivi primari saranno:
imparare a giocare al calcio divertendosi;
vivere un’esperienza di gruppo imparando a cooperare con gli altri;
facilitare la socializzazione, la relazione con i coetanei, con gli adulti e con la struttura societaria;
sperimentarsi nelle proprie abilità, crescere in competenze e potenzialità, imparare ad aver cura della propria persona e delle proprie cose;
rafforzare l’autonomia, la stima in sé e negli altri;
apprendere e rispettare le regole del gruppo e quelle proprie del calcio;
migliorare l’autocontrollo e la gestione delle proprie emozioni;
promuovere lo spirito di sana competizione;
acquisire e consolidare le abilità motorie.
La Società, seleziona ad ogni stagione sportiva, un numero idoneo di Dirigenti Accompagnatori, individuati principalmente fra tutti i genitori dei ragazzi che frequentano la Scuola Calcio. Tali Dirigenti Accompagnatori saranno uno o due per ogni gruppo squadra e saranno comunque coordinati dai Responsabili del Settore Giovanile.

CLASSIFICA MARCATORI ES2008 - AUTUNNO

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
FRATTIN 2 0
SOLDA' 1 0
PATRICHE 1 0
MAVOLO 1 0
FAGNANI 1 0
DE BONI 1 0
COGO 1 0
ANDRETTA 1 0

CLASSIFICA MARCATORI ES2007 - AUTUNNO

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
LANER 4 0
PIETROBON 3 0
ZANELLATO 3 0
TRENTIN 1 0
PERIN 1 0
LONGATO 1 0
DE MARCHI 1 0

CLASSIFICA MARCATORI ES_MISTI - AUTUNNO

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
LANER 3 0
FAVARO 3 0
DE BONI 3 0
BOGDAN 3 0
BRESOLIN 2 0
PATRICHE 1 0
PARISOTTO 1 0
MAVOLO 1 0
CONTE 1 0
CASCIONE 1 0

CLASSIFICA MARCATORI PULCINI 2009

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SCHIEVENIN 4 0
BILIBIO 3 0
PIVA 2 0
PASTRELLO 1 0
MERLIN 1 0
DOTTO 1 0
CAVASIN 1 0
BRESOLIN 1 0
BIZZOTTO 1 0

CLASSIFICA MARCATORI PULCINI 2010

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
ZANATTA P. 1 0
SAFFIAN 1 0
PIZZOLATO P. 1 0
LANER 1 0
FERRARIO J. 1 0

CALENDARI SETTORE GIOVANILE




GALLERIA FOTOGRAFICA

VIDEO PARTITE PRIMA SQUADRA

METEO

PARLANO DI NOI....

SONDAGGIO SETTORE GIOVANILE

COME VALUTI IL SETTORE GIOVANILE

Come definiresti il lavoro svolto per il settore giovanile: allenamenti, orari, location, insegnanti

DA MIGLIORARE

0%

BUONO

100%

NON BUONO

0%

GIOVANISSIMI SPERIM. U.14 GIR.B 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 09/09/2018 10:30 Vazzola A.S.D. Vedelago 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10:30 Vedelago Arzignano Valchiampo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10:30 Abano Calcio SRL Vedelago 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10:30 Vedelago Calcio Don Bosco Sandona 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10:30 Tombolo Vigontina S.Paolo Vedelago 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10:30 Vedelago Calcio Caldiero Terme 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10:30 Villafranca Veronese Vedelago 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10:30 Vedelago Union Pro 1928 SSDARL 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10:30 Villorba Calcio Vedelago 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10:30 Vedelago A.C. Belluno 1905 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10:30 Eclisse Carenipievigina Vedelago 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10:30 Vedelago Legnago Salus S.D.A R.L. 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10:30 Pro Venezia Vedelago 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10:30 Union Camposanmartino Vedelago 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10:30 Vedelago Bocar Juniors 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 10:30 Vedelago Vazzola A.S.D. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 10:30 Arzignano Valchiampo Vedelago 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 10:30 Vedelago Abano Calcio SRL 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Vedelago 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 10:30 Vedelago Tombolo Vigontina S.Paolo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 10:30 Calcio Caldiero Terme Vedelago 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 10:30 Vedelago Villafranca Veronese 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Vedelago 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 10:30 Vedelago Villorba Calcio 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 10:30 A.C. Belluno 1905 Vedelago 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 10:30 Vedelago Eclisse Carenipievigina 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 10:30 Legnago Salus S.D.A R.L. Vedelago 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 10:30 Vedelago Pro Venezia 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 10:30 Vedelago Union Camposanmartino 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 10:30 Bocar Juniors Vedelago 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 09/09/2018 10:30 Abano Calcio SRL Eclisse Carenipievigina 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 10:30 Arzignano Valchiampo Legnago Salus S.D.A R.L. 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 10:30 Bocar Juniors Union Camposanmartino 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 10:30 Calcio Caldiero Terme Union Pro 1928 SSDARL 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 10:30 Calcio Don Bosco Sandona A.C. Belluno 1905 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 10:30 Tombolo Vigontina S.Paolo Villorba Calcio 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 10:30 Vazzola A.S.D. Vedelago 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 10:30 Villafranca Veronese Pro Venezia 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 16/09/2018 10:30 A.C. Belluno 1905 Tombolo Vigontina S.Paolo 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10:30 Eclisse Carenipievigina Calcio Don Bosco Sandona 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10:30 Legnago Salus S.D.A R.L. Abano Calcio SRL 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10:30 Pro Venezia Bocar Juniors 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10:30 Union Camposanmartino Vazzola A.S.D. 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Villafranca Veronese 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10:30 Vedelago Arzignano Valchiampo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10:30 Villorba Calcio Calcio Caldiero Terme 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 23/09/2018 10:30 Abano Calcio SRL Vedelago 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10:30 Arzignano Valchiampo Union Camposanmartino 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10:30 Calcio Caldiero Terme A.C. Belluno 1905 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Legnago Salus S.D.A R.L. 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10:30 Pro Venezia Union Pro 1928 SSDARL 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10:30 Tombolo Vigontina S.Paolo Eclisse Carenipievigina 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10:30 Vazzola A.S.D. Bocar Juniors 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10:30 Villafranca Veronese Villorba Calcio 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 30/09/2018 10:30 A.C. Belluno 1905 Villafranca Veronese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10:30 Bocar Juniors Arzignano Valchiampo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10:30 Eclisse Carenipievigina Calcio Caldiero Terme 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10:30 Legnago Salus S.D.A R.L. Tombolo Vigontina S.Paolo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10:30 Union Camposanmartino Abano Calcio SRL 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10:30 Vazzola A.S.D. Pro Venezia 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10:30 Vedelago Calcio Don Bosco Sandona 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10:30 Villorba Calcio Union Pro 1928 SSDARL 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 07/10/2018 10:30 Abano Calcio SRL Bocar Juniors 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10:30 Arzignano Valchiampo Vazzola A.S.D. 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10:30 Calcio Caldiero Terme Legnago Salus S.D.A R.L. 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Union Camposanmartino 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10:30 Pro Venezia Villorba Calcio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10:30 Tombolo Vigontina S.Paolo Vedelago 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10:30 Union Pro 1928 SSDARL A.C. Belluno 1905 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10:30 Villafranca Veronese Eclisse Carenipievigina 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 14/10/2018 10:30 A.C. Belluno 1905 Villorba Calcio 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10:30 Arzignano Valchiampo Pro Venezia 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10:30 Bocar Juniors Calcio Don Bosco Sandona 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10:30 Eclisse Carenipievigina Union Pro 1928 SSDARL 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10:30 Legnago Salus S.D.A R.L. Villafranca Veronese 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10:30 Union Camposanmartino Tombolo Vigontina S.Paolo 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10:30 Vazzola A.S.D. Abano Calcio SRL 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10:30 Vedelago Calcio Caldiero Terme 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 21/10/2018 10:30 Abano Calcio SRL Arzignano Valchiampo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10:30 Calcio Caldiero Terme Union Camposanmartino 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Vazzola A.S.D. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10:30 Pro Venezia A.C. Belluno 1905 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10:30 Tombolo Vigontina S.Paolo Bocar Juniors 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Legnago Salus S.D.A R.L. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10:30 Villafranca Veronese Vedelago 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10:30 Villorba Calcio Eclisse Carenipievigina 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 28/10/2018 10:30 Abano Calcio SRL Pro Venezia 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10:30 Arzignano Valchiampo Calcio Don Bosco Sandona 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10:30 Bocar Juniors Calcio Caldiero Terme 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10:30 Eclisse Carenipievigina A.C. Belluno 1905 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10:30 Legnago Salus S.D.A R.L. Villorba Calcio 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10:30 Union Camposanmartino Villafranca Veronese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10:30 Vazzola A.S.D. Tombolo Vigontina S.Paolo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10:30 Vedelago Union Pro 1928 SSDARL 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 04/11/2018 10:30 A.C. Belluno 1905 Legnago Salus S.D.A R.L. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10:30 Calcio Caldiero Terme Vazzola A.S.D. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Abano Calcio SRL 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10:30 Pro Venezia Eclisse Carenipievigina 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10:30 Tombolo Vigontina S.Paolo Arzignano Valchiampo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Union Camposanmartino 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10:30 Villafranca Veronese Bocar Juniors 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10:30 Villorba Calcio Vedelago 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 11/11/2018 10:30 Abano Calcio SRL Tombolo Vigontina S.Paolo 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10:30 Arzignano Valchiampo Calcio Caldiero Terme 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10:30 Bocar Juniors Union Pro 1928 SSDARL 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Pro Venezia 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10:30 Legnago Salus S.D.A R.L. Eclisse Carenipievigina 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10:30 Union Camposanmartino Villorba Calcio 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10:30 Vazzola A.S.D. Villafranca Veronese 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10:30 Vedelago A.C. Belluno 1905 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 18/11/2018 10:30 A.C. Belluno 1905 Union Camposanmartino 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10:30 Calcio Caldiero Terme Abano Calcio SRL 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10:30 Eclisse Carenipievigina Vedelago 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10:30 Pro Venezia Legnago Salus S.D.A R.L. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10:30 Tombolo Vigontina S.Paolo Calcio Don Bosco Sandona 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Vazzola A.S.D. 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10:30 Villafranca Veronese Arzignano Valchiampo 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10:30 Villorba Calcio Bocar Juniors 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 25/11/2018 10:30 Abano Calcio SRL Villafranca Veronese 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10:30 Arzignano Valchiampo Union Pro 1928 SSDARL 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10:30 Bocar Juniors A.C. Belluno 1905 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Calcio Caldiero Terme 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10:30 Tombolo Vigontina S.Paolo Pro Venezia 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10:30 Union Camposanmartino Eclisse Carenipievigina 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10:30 Vazzola A.S.D. Villorba Calcio 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10:30 Vedelago Legnago Salus S.D.A R.L. 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 02/12/2018 10:30 A.C. Belluno 1905 Vazzola A.S.D. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10:30 Calcio Caldiero Terme Tombolo Vigontina S.Paolo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10:30 Eclisse Carenipievigina Bocar Juniors 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10:30 Legnago Salus S.D.A R.L. Union Camposanmartino 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10:30 Pro Venezia Vedelago 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Abano Calcio SRL 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10:30 Villafranca Veronese Calcio Don Bosco Sandona 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10:30 Villorba Calcio Arzignano Valchiampo 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 09/12/2018 10:30 Abano Calcio SRL Villorba Calcio 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10:30 Arzignano Valchiampo A.C. Belluno 1905 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10:30 Bocar Juniors Legnago Salus S.D.A R.L. 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10:30 Calcio Caldiero Terme Pro Venezia 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Union Pro 1928 SSDARL 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10:30 Tombolo Vigontina S.Paolo Villafranca Veronese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10:30 Union Camposanmartino Vedelago 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10:30 Vazzola A.S.D. Eclisse Carenipievigina 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 16/12/2018 10:30 A.C. Belluno 1905 Abano Calcio SRL 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10:30 Eclisse Carenipievigina Arzignano Valchiampo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10:30 Legnago Salus S.D.A R.L. Vazzola A.S.D. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10:30 Pro Venezia Union Camposanmartino 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Tombolo Vigontina S.Paolo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10:30 Vedelago Bocar Juniors 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10:30 Villafranca Veronese Calcio Caldiero Terme 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10:30 Villorba Calcio Calcio Don Bosco Sandona 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 06/01/2019 10:30 Eclisse Carenipievigina Abano Calcio SRL 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 10:30 Legnago Salus S.D.A R.L. Arzignano Valchiampo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 10:30 Union Camposanmartino Bocar Juniors 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Calcio Caldiero Terme 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 10:30 A.C. Belluno 1905 Calcio Don Bosco Sandona 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 10:30 Villorba Calcio Tombolo Vigontina S.Paolo 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 10:30 Vedelago Vazzola A.S.D. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 10:30 Pro Venezia Villafranca Veronese 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 13/01/2019 10:30 Tombolo Vigontina S.Paolo A.C. Belluno 1905 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Eclisse Carenipievigina 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 10:30 Abano Calcio SRL Legnago Salus S.D.A R.L. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 10:30 Bocar Juniors Pro Venezia 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 10:30 Vazzola A.S.D. Union Camposanmartino 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 10:30 Villafranca Veronese Union Pro 1928 SSDARL 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 10:30 Arzignano Valchiampo Vedelago 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 10:30 Calcio Caldiero Terme Villorba Calcio 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 20/01/2019 10:30 Vedelago Abano Calcio SRL 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 10:30 Union Camposanmartino Arzignano Valchiampo 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 10:30 A.C. Belluno 1905 Calcio Caldiero Terme 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 10:30 Legnago Salus S.D.A R.L. Calcio Don Bosco Sandona 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Pro Venezia 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 10:30 Eclisse Carenipievigina Tombolo Vigontina S.Paolo 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 10:30 Bocar Juniors Vazzola A.S.D. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 10:30 Villorba Calcio Villafranca Veronese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 27/01/2019 10:30 Villafranca Veronese A.C. Belluno 1905 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 10:30 Arzignano Valchiampo Bocar Juniors 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 10:30 Calcio Caldiero Terme Eclisse Carenipievigina 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 10:30 Tombolo Vigontina S.Paolo Legnago Salus S.D.A R.L. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 10:30 Abano Calcio SRL Union Camposanmartino 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 10:30 Pro Venezia Vazzola A.S.D. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Vedelago 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Villorba Calcio 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 03/02/2019 10:30 Bocar Juniors Abano Calcio SRL 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 10:30 Vazzola A.S.D. Arzignano Valchiampo 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 10:30 Legnago Salus S.D.A R.L. Calcio Caldiero Terme 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 10:30 Union Camposanmartino Calcio Don Bosco Sandona 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 10:30 Villorba Calcio Pro Venezia 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 10:30 Vedelago Tombolo Vigontina S.Paolo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 10:30 A.C. Belluno 1905 Union Pro 1928 SSDARL 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 10:30 Eclisse Carenipievigina Villafranca Veronese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 10/02/2019 10:30 Villorba Calcio A.C. Belluno 1905 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 10:30 Pro Venezia Arzignano Valchiampo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Bocar Juniors 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Eclisse Carenipievigina 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 10:30 Villafranca Veronese Legnago Salus S.D.A R.L. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 10:30 Tombolo Vigontina S.Paolo Union Camposanmartino 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 10:30 Abano Calcio SRL Union Pro 1928 SSDARL 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 10:30 Calcio Caldiero Terme Vedelago 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 17/02/2019 10:30 Arzignano Valchiampo Abano Calcio SRL 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 10:30 Union Camposanmartino Calcio Caldiero Terme 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 10:30 Vazzola A.S.D. Calcio Don Bosco Sandona 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 10:30 A.C. Belluno 1905 Pro Venezia 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 10:30 Bocar Juniors Tombolo Vigontina S.Paolo 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 10:30 Legnago Salus S.D.A R.L. Union Pro 1928 SSDARL 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 10:30 Vedelago Villafranca Veronese 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 10:30 Eclisse Carenipievigina Villorba Calcio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 24/02/2019 10:30 Pro Venezia Abano Calcio SRL 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Arzignano Valchiampo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 10:30 Calcio Caldiero Terme Bocar Juniors 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 10:30 A.C. Belluno 1905 Eclisse Carenipievigina 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 10:30 Villorba Calcio Legnago Salus S.D.A R.L. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 10:30 Villafranca Veronese Union Camposanmartino 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 10:30 Tombolo Vigontina S.Paolo Vazzola A.S.D. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Vedelago 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 03/03/2019 10:30 Legnago Salus S.D.A R.L. A.C. Belluno 1905 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 10:30 Vazzola A.S.D. Calcio Caldiero Terme 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 10:30 Abano Calcio SRL Calcio Don Bosco Sandona 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 10:30 Eclisse Carenipievigina Pro Venezia 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 10:30 Arzignano Valchiampo Tombolo Vigontina S.Paolo 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 10:30 Union Camposanmartino Union Pro 1928 SSDARL 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 10:30 Bocar Juniors Villafranca Veronese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 10:30 Vedelago Villorba Calcio 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 10/03/2019 10:30 Tombolo Vigontina S.Paolo Abano Calcio SRL 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 10:30 Calcio Caldiero Terme Arzignano Valchiampo 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Bocar Juniors 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 10:30 Pro Venezia Calcio Don Bosco Sandona 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 10:30 Eclisse Carenipievigina Legnago Salus S.D.A R.L. 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 10:30 Villorba Calcio Union Camposanmartino 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 10:30 Villafranca Veronese Vazzola A.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 10:30 A.C. Belluno 1905 Vedelago 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 24/03/2019 10:30 Union Camposanmartino A.C. Belluno 1905 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 10:30 Abano Calcio SRL Calcio Caldiero Terme 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 10:30 Vedelago Eclisse Carenipievigina 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 10:30 Legnago Salus S.D.A R.L. Pro Venezia 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Tombolo Vigontina S.Paolo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 10:30 Vazzola A.S.D. Union Camposanmartino 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 10:30 Arzignano Valchiampo Villafranca Veronese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 10:30 Bocar Juniors Villorba Calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 31/03/2019 10:30 Villafranca Veronese Abano Calcio SRL 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Arzignano Valchiampo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 10:30 A.C. Belluno 1905 Bocar Juniors 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 10:30 Calcio Caldiero Terme Calcio Don Bosco Sandona 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 10:30 Pro Venezia Tombolo Vigontina S.Paolo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 10:30 Eclisse Carenipievigina Union Camposanmartino 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 10:30 Villorba Calcio Vazzola A.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 10:30 Legnago Salus S.D.A R.L. Vedelago 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 07/04/2019 10:30 Vazzola A.S.D. A.C. Belluno 1905 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 10:30 Tombolo Vigontina S.Paolo Calcio Caldiero Terme 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 10:30 Bocar Juniors Eclisse Carenipievigina 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 10:30 Union Camposanmartino Legnago Salus S.D.A R.L. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 10:30 Vedelago Pro Venezia 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 10:30 Abano Calcio SRL Union Pro 1928 SSDARL 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Villafranca Veronese 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 10:30 Arzignano Valchiampo Villorba Calcio 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 14/04/2019 10:30 Villorba Calcio Abano Calcio SRL 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 10:30 A.C. Belluno 1905 Arzignano Valchiampo 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 10:30 Legnago Salus S.D.A R.L. Bocar Juniors 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 10:30 Pro Venezia Calcio Caldiero Terme 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 10:30 Union Pro 1928 SSDARL Calcio Don Bosco Sandona 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 10:30 Villafranca Veronese Tombolo Vigontina S.Paolo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 10:30 Vedelago Union Camposanmartino 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 10:30 Eclisse Carenipievigina Vazzola A.S.D. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 14 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 28/04/2019 10:30 Abano Calcio SRL A.C. Belluno 1905 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 10:30 Arzignano Valchiampo Eclisse Carenipievigina 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 10:30 Vazzola A.S.D. Legnago Salus S.D.A R.L. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 10:30 Union Camposanmartino Pro Venezia 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 10:30 Tombolo Vigontina S.Paolo Union Pro 1928 SSDARL 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 10:30 Bocar Juniors Vedelago 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 10:30 Calcio Caldiero Terme Villafranca Veronese 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 10:30 Calcio Don Bosco Sandona Villorba Calcio 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 30^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Union Pro 1928 SSDARL 72 30 23 3 4 68 33 35 2,06 2 1 0
2 Villafranca Veronese 60 30 17 9 4 66 28 38 2,36 2 0 0
3 Abano Calcio SRL 60 30 19 3 8 70 35 35 2,00 2 1 0
4 Tombolo Vigontina S.Paolo 60 30 18 6 6 60 35 25 1,71 2 1 0
5 Arzignano Valchiampo 53 30 15 8 7 59 51 8 1,16 1 1 0
6 Union Camposanmartino 50 31 14 8 9 54 37 17 1,46 1 1 0
7 A.C. Belluno 1905 50 30 14 8 8 49 35 14 1,40 1 1 0
8 Legnago Salus S.D.A R.L. 49 30 15 4 11 64 43 21 1,49 2 1 0
9 Vedelago 43 30 12 7 11 50 48 2 1,04 1 1 0
10 Calcio Don Bosco Sandona 39 30 10 9 11 42 48 -6 0,88 1 1 0
11 Vazzola A.S.D. 33 29 8 9 12 35 42 -7 0,83 1 1 0
12 Eclisse Carenipievigina 29 30 8 5 17 48 83 -35 0,58 1 2 0
13 Pro Venezia 23 30 4 11 15 21 43 -22 0,49 0 1 0
14 Villorba Calcio 20 30 5 5 20 21 59 -38 0,36 0 1 0
15 Bocar Juniors 15 30 3 6 21 30 79 -49 0,38 1 2 0
16 Calcio Caldiero Terme 12 30 3 3 24 32 70 -38 0,46 1 2 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
AUNGURENCI 13 0
SPIGARIOL 9 0
VUDAFIERI 4 0
SIMEONI 4 0
BARDI 4 0
DE LIBERALI 3 0
GASPARIN 3 0
MOSCHETTA 2 0
NICOLETTI 2 0
SOLIGO 2 0
ZAMPIERI 1 0
GUIDOLIN 1 0
FABBIAN 1 0
BRAMBULLO 1 0

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA AC VEDELAGO - VIA G. MARCONI 67/A - 31050 VEDELAGO (TV)
Stadio Comunale Adelmo Bolge
P.IVA 01461940262 - Matricola FIGC n. 920591 - Tel. 347/1274720 - Fax 0423/400319
Email: calciovedelago@gmail.com - Sito Web: www.calciovedelago.com - FB: https://www.facebook.com/calciovedelago/

Copyright 2018

Sito generato con sistema PowerSport