Finora ci avete visitato in 16520.

SIAMO QUI!

RICONOSCIMENTO SCUOLA CALCIO ELITE

SCUOLA CALCIO ELITE



La società partecipa all’attività Ufficiale Federale con gruppi di squadre per le categorie:
Primi Calci, Piccoli Amici, Pulcini, Esordienti, Giovanissimi ed Allievi

FOTO INCONTRI FORMATIVI 2018/2019 - SCUOLA CALCIO ELITE

SCUOLA CALCIO

OBIETTIVI RAGGIUNTI

IL CALCIO VEDELAGO HA RAGGIUNTO OBIETTIVI IMPORTANTI SIA CON IL SETTORE GIOVANILE CHE CON LA PRIMA SQUADRA
 

SETTORE GIOVANILE


I NOSTRI PULMINI

STADIO ADELMO BOLGE - VEDELAGO

LE FOTO DELL'UNION CAMP CITTA' DI VEDELAGO 2018

TORNEI POST CAMPIONATO - SETTORE GIOVANILE

COMPLIMENTI A TUTTI
2009 - 2010 - 2011 - 2012




ULTIMI ALLENAMENTI

FINITO L'ULTIMO ALLENAMENTO DELLA STAGIONE PER I 2008 ARRIVA IL GELATO!!!



METEO

CLASSIFICA MARCATORI ESORDIENTI 2006

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SACCARDO 8 0
PELLEGRINI 4 0
ZAMPIERI CRISTIAN 4 0
VOLPATO L. 1 0
PINTON 1 0
PASQUALETTO 1 0
CORRADIN 1 0
ANDRETTA 1 0

CLASSIFICA MARCATORI ESORDIENTI 2007

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PARISOTTO 12 0
PIETROBON 8 0
LONGATO 7 0
TRENTIN 4 0
MORANDIN 3 0
PIETROBON (2) 1 0
AVRAM 1 0

CLASSIFICA MARCATORI ESORDIENTI MISTI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SARTORETTO 15 0
DI DATO 5 0
CORRADIN 5 0
PERIN 5 0
PASQUALETTO 4 0
BRIANESE 3 0
ANDRETTA 3 0
VOLPATO 2 0
PIVA 2 0
ADAMI 1 0
BORTOLOTTO 1 0

ESORDIENTI 2006 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

FIGC - Esordienti 2° anno - Torneo Autunnale - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 13/10/2018 15:00 VEDELAGO VITTORIO FALMEC S.M. COLLE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20/10/2018 15:30 FULGOR TREVIGNANO VEDELAGO 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 27/10/2018 15:00 VEDELAGO LOVISPRESIANO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 03/11/2018 16:30 LIAPIAVE VEDELAGO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10/11/2018 15:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL VEDELAGO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 17/11/2018 15:00 VEDELAGO UNION PRO 1928 SSDARL 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 24/11/2018 17:30 LIVENTINA VEDELAGO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 01/12/2018 15:00 VEDELAGO VAZZOLA A.S.D. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 08/12/2018 16:30 CONDOR S.A. TREVISO VEDELAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 15/12/2018 15:00 VEDELAGO ECLISSE CARENIPIEVIGINA 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

111 22/12/2018 15:30 GIORGIONE CALCIO 2000 VEDELAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti 2° anno - Torneo Autunnale - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 13/10/2018 15:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL ECLISSE CARENIPIEVIGINA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 13/10/2018 16:30 LIAPIAVE LOVISPRESIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 13/10/2018 17:30 LIVENTINA CONDOR S.A. TREVISO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 13/10/2018 15:30 UNION PRO 1928 SSDARL FULGOR TREVIGNANO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 13/10/2018 17:30 VAZZOLA A.S.D. GIORGIONE CALCIO 2000 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 13/10/2018 15:00 VEDELAGO VITTORIO FALMEC S.M. COLLE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti 2° anno - Torneo Autunnale - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 20/10/2018 16:30 CONDOR S.A. TREVISO VAZZOLA A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20/10/2018 15:30 ECLISSE CARENIPIEVIGINA UNION PRO 1928 SSDARL 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20/10/2018 15:30 FULGOR TREVIGNANO VEDELAGO 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20/10/2018 15:30 GIORGIONE CALCIO 2000 CALCIO MONTEBELLUNA SRL 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20/10/2018 15:30 LOVISPRESIANO LIVENTINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20/10/2018 17:00 VITTORIO FALMEC S.M. COLLE LIAPIAVE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti 2° anno - Torneo Autunnale - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 27/10/2018 15:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL VITTORIO FALMEC S.M. COLLE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 27/10/2018 16:30 CONDOR S.A. TREVISO GIORGIONE CALCIO 2000 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 27/10/2018 17:30 LIVENTINA ECLISSE CARENIPIEVIGINA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 27/10/2018 15:30 UNION PRO 1928 SSDARL LIAPIAVE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 27/10/2018 15:30 VAZZOLA A.S.D. FULGOR TREVIGNANO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 27/10/2018 15:00 VEDELAGO LOVISPRESIANO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti 2° anno - Torneo Autunnale - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 03/11/2018 15:30 ECLISSE CARENIPIEVIGINA VAZZOLA A.S.D. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 03/11/2018 15:30 FULGOR TREVIGNANO CALCIO MONTEBELLUNA SRL 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 03/11/2018 15:30 GIORGIONE CALCIO 2000 LIVENTINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 03/11/2018 16:30 LIAPIAVE VEDELAGO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 03/11/2018 15:30 LOVISPRESIANO CONDOR S.A. TREVISO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 03/11/2018 17:00 VITTORIO FALMEC S.M. COLLE UNION PRO 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti 2° anno - Torneo Autunnale - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 10/11/2018 15:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL VEDELAGO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10/11/2018 16:30 CONDOR S.A. TREVISO FULGOR TREVIGNANO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10/11/2018 15:30 GIORGIONE CALCIO 2000 ECLISSE CARENIPIEVIGINA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10/11/2018 17:30 LIVENTINA VITTORIO FALMEC S.M. COLLE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10/11/2018 15:30 UNION PRO 1928 SSDARL LOVISPRESIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10/11/2018 15:30 VAZZOLA A.S.D. LIAPIAVE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti 2° anno - Torneo Autunnale - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 17/11/2018 15:30 ECLISSE CARENIPIEVIGINA CONDOR S.A. TREVISO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 17/11/2018 15:30 FULGOR TREVIGNANO LIVENTINA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 17/11/2018 16:30 LIAPIAVE CALCIO MONTEBELLUNA SRL 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 17/11/2018 15:30 LOVISPRESIANO GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 17/11/2018 15:00 VEDELAGO UNION PRO 1928 SSDARL 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 17/11/2018 17:00 VITTORIO FALMEC S.M. COLLE VAZZOLA A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti 2° anno - Torneo Autunnale - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 24/11/2018 15:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL LOVISPRESIANO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 24/11/2018 16:30 CONDOR S.A. TREVISO LIAPIAVE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 24/11/2018 15:30 ECLISSE CARENIPIEVIGINA FULGOR TREVIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 24/11/2018 15:30 GIORGIONE CALCIO 2000 VITTORIO FALMEC S.M. COLLE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 24/11/2018 17:30 LIVENTINA VEDELAGO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 24/11/2018 15:30 VAZZOLA A.S.D. UNION PRO 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti 2° anno - Torneo Autunnale - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 01/12/2018 15:30 FULGOR TREVIGNANO GIORGIONE CALCIO 2000 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 01/12/2018 16:30 LIAPIAVE LIVENTINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 01/12/2018 15:30 LOVISPRESIANO ECLISSE CARENIPIEVIGINA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 01/12/2018 15:30 UNION PRO 1928 SSDARL CALCIO MONTEBELLUNA SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 01/12/2018 15:00 VEDELAGO VAZZOLA A.S.D. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 01/12/2018 17:00 VITTORIO FALMEC S.M. COLLE CONDOR S.A. TREVISO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti 2° anno - Torneo Autunnale - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 08/12/2018 16:30 CONDOR S.A. TREVISO VEDELAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 08/12/2018 15:30 ECLISSE CARENIPIEVIGINA VITTORIO FALMEC S.M. COLLE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 08/12/2018 15:30 FULGOR TREVIGNANO LOVISPRESIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 08/12/2018 15:30 GIORGIONE CALCIO 2000 LIAPIAVE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 08/12/2018 17:30 LIVENTINA UNION PRO 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 08/12/2018 15:30 VAZZOLA A.S.D. CALCIO MONTEBELLUNA SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti 2° anno - Torneo Autunnale - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 15/12/2018 15:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL CONDOR S.A. TREVISO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 15/12/2018 16:30 LIAPIAVE FULGOR TREVIGNANO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 15/12/2018 15:30 UNION PRO 1928 SSDARL GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 15/12/2018 15:30 VAZZOLA A.S.D. LIVENTINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 15/12/2018 15:00 VEDELAGO ECLISSE CARENIPIEVIGINA 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 15/12/2018 17:00 VITTORIO FALMEC S.M. COLLE LOVISPRESIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti 2° anno - Torneo Autunnale - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
111 22/12/2018 16:30 CONDOR S.A. TREVISO UNION PRO 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

111 22/12/2018 15:30 ECLISSE CARENIPIEVIGINA LIAPIAVE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

111 22/12/2018 15:30 FULGOR TREVIGNANO VITTORIO FALMEC S.M. COLLE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

111 22/12/2018 15:30 GIORGIONE CALCIO 2000 VEDELAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

111 22/12/2018 17:30 LIVENTINA CALCIO MONTEBELLUNA SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

111 22/12/2018 15:30 LOVISPRESIANO VAZZOLA A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 CALCIO MONTEBELLUNA SRL 22 8 7 1 0 23 8 15 2,88 2 1 0
2 LIVENTINA 12 4 4 0 0 12 1 11 12,00 3 0 0
3 GIORGIONE CALCIO 2000 12 5 4 0 1 14 4 10 3,50 2 0 0
4 UNION PRO 1928 SSDARL 9 3 3 0 0 11 4 7 2,75 3 1 0
5 VAZZOLA A.S.D. 7 4 2 1 1 7 8 -1 0,88 1 2 0
6 VEDELAGO 7 9 1 4 4 19 26 -7 0,73 2 2 0
7 LIAPIAVE 6 3 2 0 1 6 4 2 1,50 2 1 0
8 CONDOR S.A. TREVISO 6 6 2 0 4 7 14 -7 0,50 1 2 0
9 VITTORIO FALMEC S.M. COLLE 4 3 1 1 1 6 7 -1 0,86 2 2 0
10 ECLISSE CARENIPIEVIGINA 4 8 1 1 6 9 22 -13 0,41 1 2 0
11 FULGOR TREVIGNANO 1 8 0 1 7 11 23 -12 0,48 1 2 0
12 LOVISPRESIANO 1 3 0 1 2 3 7 -4 0,43 1 2 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
SACCARDO 8 0
ZAMPIERI CRISTIAN 4 0
PELLEGRINI 4 0
PINTON 1 0
ANDRETTA 1 0
CORRADIN 1 0
PASQUALETTO 1 0
VOLPATO L. 1 0

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA AC VEDELAGO - VIA G. MARCONI 67/A - 31050 VEDELAGO (TV)
Stadio Comunale Adelmo Bolge
P.IVA 01461940262 - Matricola FIGC n. 920591 - Tel. 347/1274720 - Fax 0423/400319
Email: calciovedelago@gmail.com - Sito Web: www.calciovedelago.com - FB: https://www.facebook.com/calciovedelago/

Copyright 2018

Sito generato con sistema PowerSport