Finora ci avete visitato in 29594.

SIAMO QUI!

I NOSTRI PULMINI

OBIETTIVI RAGGIUNTI

IL CALCIO VEDELAGO HA RAGGIUNTO OBIETTIVI IMPORTANTI SIA CON IL SETTORE GIOVANILE CHE CON LA PRIMA SQUADRA
 

UFFICIALE AFFILIAZIONE S.P.A.L.

AFFILIAZIONE SPAL

Il nostro piano formativo prevede inoltre, come importante novità e valore aggiunto per la stagione 2019/20, l'affiliazione con una SERIA E BEN ORGANIZZATA SOCIETA' DI SERIE A, LA SPAL di Ferrara; ci saranno incontri dei ragazzi e dei nostri istruttori con tecnici della SPAL presso i nostri impianti, e stage formativi dei nostri tecnici presso le loro strutture, nonché tornei PER I NOSTRI RAGAZZI organizzati dalla prestigiosa Società di serie A presso i loro impianti.


LINK UTILI

SCUOLA CALCIO ELITE


Tutti gli allenatori sono provvisti di solide competenze e qualifiche, di seguito elencate:
 
Per i Piccoli amici 2013-14
Devis Crosato, Laureato in Sc. Motorie
Per i Primi Calci
2012: Fausto Celletti (Resp. Attiv. Base) Laureato Magistr. In Management delle Impr. Sportive;
2011: Alessandro Cavasin Laureato in Sc. Motorie e allenatore qualif. Uefa C.
Per i Pulcini
2009: Marco Sottana, allenatore qualif. Uefa C,
2010 Simone Ferraro (confermato dalla scorsa stagione);
Saranno inoltre preziosi collaboratori nell'attività di base i Sig.ri
Angelo Petrarolo (confermato dalla scorsa stagione) per i Primi Calci;
Marco Minerba per i Primi Calci e Pulcini;
Giampaolo Bresolin (confermato dalla scorsa stagione) per i Pulcini ed i piccoli portieri.
 
I nostri tecnici, e con loro i dirigenti, si impegnano a formare i ragazzi secondo un codice etico condiviso con la Società, facendo inoltre rispettare il regolamento interno (entrambi i documenti saranno disponibili per la presa visione presso la segreteria).
E' altresi sempre disponibile e visionabile il piano di lavoro annuale del proprio gruppo squadra, nonché il curriculum dei nostri istruttori.

OBIETTIVI SCUOLA CALCIO ELITE

Obiettivi Generali

La società partecipa all’attività Ufficiale Federale Figc con gruppi di squadre per le categorie:
Piccoli Amici, Primi Calci, Pulcini, Esordienti, Giovanissimi ed Allievi
La nostra Scuola Calcio nasce con l’obiettivo primario di proporre un luogo di formazione e di incontro per bambini, ragazzi e genitori, all’interno del quale si possa crescere insieme senza perdere mai di vista il diritto intoccabile del giovane atleta al sano divertimento.
Per tutte le categorie gli obiettivi primari saranno:
imparare a giocare al calcio divertendosi;
vivere un’esperienza di gruppo imparando a cooperare con gli altri;
facilitare la socializzazione, la relazione con i coetanei, con gli adulti e con la struttura societaria;
sperimentarsi nelle proprie abilità, crescere in competenze e potenzialità, imparare ad aver cura della propria persona e delle proprie cose;
rafforzare l’autonomia, la stima in sé e negli altri;
apprendere e rispettare le regole del gruppo e quelle proprie del calcio;
migliorare l’autocontrollo e la gestione delle proprie emozioni;
promuovere lo spirito di sana competizione;
acquisire e consolidare le abilità motorie.
La Società, seleziona ad ogni stagione sportiva, un numero idoneo di Dirigenti Accompagnatori, individuati principalmente fra tutti i genitori dei ragazzi che frequentano la Scuola Calcio. Tali Dirigenti Accompagnatori saranno uno o due per ogni gruppo squadra e saranno comunque coordinati dai Responsabili del Settore Giovanile.

CLASSIFICA MARCATORI ES2008 - AUTUNNO

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
FRATTIN 2 0
SOLDA' 1 0
PATRICHE 1 0
MAVOLO 1 0
FAGNANI 1 0
DE BONI 1 0
COGO 1 0
ANDRETTA 1 0

CLASSIFICA MARCATORI ES2007 - AUTUNNO

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
LANER 4 0
PIETROBON 3 0
ZANELLATO 3 0
TRENTIN 1 0
PERIN 1 0
LONGATO 1 0
DE MARCHI 1 0

CLASSIFICA MARCATORI ES_MISTI - AUTUNNO

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
LANER 3 0
FAVARO 3 0
DE BONI 3 0
BOGDAN 3 0
BRESOLIN 2 0
PATRICHE 1 0
PARISOTTO 1 0
MAVOLO 1 0
CONTE 1 0
CASCIONE 1 0

CLASSIFICA MARCATORI PULCINI 2009

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SCHIEVENIN 4 0
BILIBIO 3 0
PIVA 2 0
PASTRELLO 1 0
MERLIN 1 0
DOTTO 1 0
CAVASIN 1 0
BRESOLIN 1 0
BIZZOTTO 1 0

CLASSIFICA MARCATORI PULCINI 2010

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
ZANATTA P. 1 0
SAFFIAN 1 0
PIZZOLATO P. 1 0
LANER 1 0
FERRARIO J. 1 0

CALENDARI SETTORE GIOVANILE




GALLERIA FOTOGRAFICA

VIDEO PARTITE PRIMA SQUADRA

METEO

PARLANO DI NOI....

SONDAGGIO SETTORE GIOVANILE

COME VALUTI IL SETTORE GIOVANILE

Come definiresti il lavoro svolto per il settore giovanile: allenamenti, orari, location, insegnanti

DA MIGLIORARE

0%

BUONO

100%

NON BUONO

0%

ESORDIENTI 2006 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
FIGC - Esordienti 2° anno - Torneo Autunnale - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 13/10/2018 15:00 VEDELAGO VITTORIO FALMEC S.M. COLLE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20/10/2018 15:30 FULGOR TREVIGNANO VEDELAGO 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 27/10/2018 15:00 VEDELAGO LOVISPRESIANO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 03/11/2018 16:30 LIAPIAVE VEDELAGO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10/11/2018 15:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL VEDELAGO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 17/11/2018 15:00 VEDELAGO UNION PRO 1928 SSDARL 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 24/11/2018 17:30 LIVENTINA VEDELAGO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 01/12/2018 15:00 VEDELAGO VAZZOLA A.S.D. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 08/12/2018 16:30 CONDOR S.A. TREVISO VEDELAGO 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 15/12/2018 15:00 VEDELAGO ECLISSE CARENIPIEVIGINA 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

111 22/12/2018 15:30 GIORGIONE CALCIO 2000 VEDELAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti 2° anno - Torneo Autunnale - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 13/10/2018 15:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL ECLISSE CARENIPIEVIGINA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 13/10/2018 16:30 LIAPIAVE LOVISPRESIANO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 13/10/2018 17:30 LIVENTINA CONDOR S.A. TREVISO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 13/10/2018 15:30 UNION PRO 1928 SSDARL FULGOR TREVIGNANO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 13/10/2018 17:30 VAZZOLA A.S.D. GIORGIONE CALCIO 2000 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 13/10/2018 15:00 VEDELAGO VITTORIO FALMEC S.M. COLLE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti 2° anno - Torneo Autunnale - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 20/10/2018 16:30 CONDOR S.A. TREVISO VAZZOLA A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20/10/2018 15:30 ECLISSE CARENIPIEVIGINA UNION PRO 1928 SSDARL 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20/10/2018 15:30 FULGOR TREVIGNANO VEDELAGO 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20/10/2018 15:30 GIORGIONE CALCIO 2000 CALCIO MONTEBELLUNA SRL 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20/10/2018 15:30 LOVISPRESIANO LIVENTINA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20/10/2018 17:00 VITTORIO FALMEC S.M. COLLE LIAPIAVE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti 2° anno - Torneo Autunnale - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 27/10/2018 15:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL VITTORIO FALMEC S.M. COLLE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 27/10/2018 16:30 CONDOR S.A. TREVISO GIORGIONE CALCIO 2000 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 27/10/2018 17:30 LIVENTINA ECLISSE CARENIPIEVIGINA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 27/10/2018 15:30 UNION PRO 1928 SSDARL LIAPIAVE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 27/10/2018 15:30 VAZZOLA A.S.D. FULGOR TREVIGNANO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 27/10/2018 15:00 VEDELAGO LOVISPRESIANO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti 2° anno - Torneo Autunnale - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 03/11/2018 15:30 ECLISSE CARENIPIEVIGINA VAZZOLA A.S.D. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 03/11/2018 15:30 FULGOR TREVIGNANO CALCIO MONTEBELLUNA SRL 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 03/11/2018 15:30 GIORGIONE CALCIO 2000 LIVENTINA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 03/11/2018 16:30 LIAPIAVE VEDELAGO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 03/11/2018 15:30 LOVISPRESIANO CONDOR S.A. TREVISO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 03/11/2018 17:00 VITTORIO FALMEC S.M. COLLE UNION PRO 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti 2° anno - Torneo Autunnale - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 10/11/2018 15:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL VEDELAGO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10/11/2018 16:30 CONDOR S.A. TREVISO FULGOR TREVIGNANO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10/11/2018 15:30 GIORGIONE CALCIO 2000 ECLISSE CARENIPIEVIGINA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10/11/2018 17:30 LIVENTINA VITTORIO FALMEC S.M. COLLE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10/11/2018 15:30 UNION PRO 1928 SSDARL LOVISPRESIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10/11/2018 15:30 VAZZOLA A.S.D. LIAPIAVE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti 2° anno - Torneo Autunnale - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 17/11/2018 15:30 ECLISSE CARENIPIEVIGINA CONDOR S.A. TREVISO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 17/11/2018 15:30 FULGOR TREVIGNANO LIVENTINA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 17/11/2018 16:30 LIAPIAVE CALCIO MONTEBELLUNA SRL 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 17/11/2018 15:30 LOVISPRESIANO GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 17/11/2018 15:00 VEDELAGO UNION PRO 1928 SSDARL 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 17/11/2018 17:00 VITTORIO FALMEC S.M. COLLE VAZZOLA A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti 2° anno - Torneo Autunnale - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 24/11/2018 15:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL LOVISPRESIANO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 24/11/2018 16:30 CONDOR S.A. TREVISO LIAPIAVE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 24/11/2018 15:30 ECLISSE CARENIPIEVIGINA FULGOR TREVIGNANO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 24/11/2018 15:30 GIORGIONE CALCIO 2000 VITTORIO FALMEC S.M. COLLE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 24/11/2018 17:30 LIVENTINA VEDELAGO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 24/11/2018 15:30 VAZZOLA A.S.D. UNION PRO 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti 2° anno - Torneo Autunnale - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 01/12/2018 15:30 FULGOR TREVIGNANO GIORGIONE CALCIO 2000 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 01/12/2018 16:30 LIAPIAVE LIVENTINA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 01/12/2018 15:30 LOVISPRESIANO ECLISSE CARENIPIEVIGINA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 01/12/2018 15:30 UNION PRO 1928 SSDARL CALCIO MONTEBELLUNA SRL 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 01/12/2018 15:00 VEDELAGO VAZZOLA A.S.D. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 01/12/2018 17:00 VITTORIO FALMEC S.M. COLLE CONDOR S.A. TREVISO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti 2° anno - Torneo Autunnale - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 08/12/2018 16:30 CONDOR S.A. TREVISO VEDELAGO 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 08/12/2018 15:30 ECLISSE CARENIPIEVIGINA VITTORIO FALMEC S.M. COLLE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 08/12/2018 15:30 FULGOR TREVIGNANO LOVISPRESIANO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 08/12/2018 15:30 GIORGIONE CALCIO 2000 LIAPIAVE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 08/12/2018 17:30 LIVENTINA UNION PRO 1928 SSDARL 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 08/12/2018 15:30 VAZZOLA A.S.D. CALCIO MONTEBELLUNA SRL 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti 2° anno - Torneo Autunnale - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 15/12/2018 15:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL CONDOR S.A. TREVISO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 15/12/2018 16:30 LIAPIAVE FULGOR TREVIGNANO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 15/12/2018 15:30 UNION PRO 1928 SSDARL GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 15/12/2018 15:30 VAZZOLA A.S.D. LIVENTINA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 15/12/2018 15:00 VEDELAGO ECLISSE CARENIPIEVIGINA 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 15/12/2018 17:00 VITTORIO FALMEC S.M. COLLE LOVISPRESIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti 2° anno - Torneo Autunnale - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
111 22/12/2018 16:30 CONDOR S.A. TREVISO UNION PRO 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

111 22/12/2018 15:30 ECLISSE CARENIPIEVIGINA LIAPIAVE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

111 22/12/2018 15:30 FULGOR TREVIGNANO VITTORIO FALMEC S.M. COLLE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

111 22/12/2018 15:30 GIORGIONE CALCIO 2000 VEDELAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

111 22/12/2018 17:30 LIVENTINA CALCIO MONTEBELLUNA SRL 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

111 22/12/2018 15:30 LOVISPRESIANO VAZZOLA A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 111^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 LIVENTINA 33 11 11 0 0 33 5 28 6,60 3 0 0
2 CALCIO MONTEBELLUNA SRL 28 11 9 1 1 29 12 17 2,42 2 1 0
3 LIAPIAVE 18 11 6 0 5 24 21 3 1,14 2 1 0
4 GIORGIONE CALCIO 2000 15 7 5 0 2 18 9 9 2,00 2 1 0
5 UNION PRO 1928 SSDARL 12 6 4 0 2 14 12 2 1,17 2 2 0
6 VAZZOLA A.S.D. 10 7 3 1 3 13 15 -2 0,87 1 2 0
7 VEDELAGO 10 10 2 4 4 23 28 -5 0,82 2 2 0
8 VITTORIO FALMEC S.M. COLLE 7 6 2 1 3 11 13 -2 0,85 1 2 0
9 ECLISSE CARENIPIEVIGINA 7 10 2 1 7 13 27 -14 0,48 1 2 0
10 CONDOR S.A. TREVISO 6 8 2 0 6 11 21 -10 0,52 1 2 0
11 LOVISPRESIANO 4 6 1 1 4 6 13 -7 0,46 1 2 0
12 FULGOR TREVIGNANO 1 11 0 1 10 13 32 -19 0,41 1 2 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
SACCARDO 9 0
ZAMPIERI CRISTIAN 4 0
ANDRETTA 2 0
PELLEGRINI 2 0
PINTON 1 0
CORRADIN 1 0
PASQUALETTO 1 0
VOLPATO L. 1 0

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA AC VEDELAGO - VIA G. MARCONI 67/A - 31050 VEDELAGO (TV)
Stadio Comunale Adelmo Bolge
P.IVA 01461940262 - Matricola FIGC n. 920591 - Tel. 347/1274720 - Fax 0423/400319
Email: calciovedelago@gmail.com - Sito Web: www.calciovedelago.com - FB: https://www.facebook.com/calciovedelago/

Copyright 2018

Sito generato con sistema PowerSport