Finora ci avete visitato in 44568.

SIAMO QUI!

COLLEGATI ALLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK

I NOSTRI PULMINI

LINK UTILI

OBIETTIVI SCUOLA CALCIO ELITE

Obiettivi Generali

La società partecipa all’attività Ufficiale Federale Figc con gruppi di squadre per le categorie:
Piccoli Amici, Primi Calci, Pulcini, Esordienti, Giovanissimi ed Allievi
La nostra Scuola Calcio nasce con l’obiettivo primario di proporre un luogo di formazione e di incontro per bambini, ragazzi e genitori, all’interno del quale si possa crescere insieme senza perdere mai di vista il diritto intoccabile del giovane atleta al sano divertimento.
Per tutte le categorie gli obiettivi primari saranno:
imparare a giocare al calcio divertendosi;
vivere un’esperienza di gruppo imparando a cooperare con gli altri;
facilitare la socializzazione, la relazione con i coetanei, con gli adulti e con la struttura societaria;
sperimentarsi nelle proprie abilità, crescere in competenze e potenzialità, imparare ad aver cura della propria persona e delle proprie cose;
rafforzare l’autonomia, la stima in sé e negli altri;
apprendere e rispettare le regole del gruppo e quelle proprie del calcio;
migliorare l’autocontrollo e la gestione delle proprie emozioni;
promuovere lo spirito di sana competizione;
acquisire e consolidare le abilità motorie.
La Società, seleziona ad ogni stagione sportiva, un numero idoneo di Dirigenti Accompagnatori, individuati principalmente fra tutti i genitori dei ragazzi che frequentano la Scuola Calcio. Tali Dirigenti Accompagnatori saranno uno o due per ogni gruppo squadra e saranno comunque coordinati dai Responsabili del Settore Giovanile.

GALLERIA FOTOGRAFICA

VIDEO PARTITE PRIMA SQUADRA

PREVISIONI METEO

STADIO ADELMO BOLGE

SCUOLA CALCIO

GIOVANISSIMI U14 2006 SPERIMENTALI 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

FIGC - Giovanissimi Under 14 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 08/09/2019 10:30 VEDELAGO MESTRINORUBANO F.C. 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. VEDELAGO 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 VEDELAGO VILLORBA CALCIO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 VEDELAGO S.GIOVANNI LUPATOTO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 CAMPODARSEGO VEDELAGO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 VEDELAGO CALCIO MARCON A.S.D. 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 VILLAFRANCA VERONESE VEDELAGO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 VEDELAGO LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 MIRANESE VEDELAGO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 VEDELAGO VAZZOLA A.S.D. 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE VEDELAGO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 VEDELAGO MALO 1908 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 LIAPIAVE VEDELAGO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 VEDELAGO BOCAR JUNIORS 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 FULGOR TREVIGNANO VEDELAGO 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 MESTRINORUBANO F.C. VEDELAGO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 VEDELAGO EUROCALCIO 2007 A R.L. 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 VILLORBA CALCIO VEDELAGO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 S.GIOVANNI LUPATOTO VEDELAGO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 VEDELAGO CAMPODARSEGO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 CALCIO MARCON A.S.D. VEDELAGO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 VEDELAGO VILLAFRANCA VERONESE 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. VEDELAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10:30 VEDELAGO MIRANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10:30 VAZZOLA A.S.D. VEDELAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10:30 VEDELAGO VITTORIO FALMEC S.M.COLLE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10:30 MALO 1908 VEDELAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10:30 VEDELAGO LIAPIAVE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10:30 BOCAR JUNIORS VEDELAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 VEDELAGO FULGOR TREVIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 14 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 08/09/2019 10:30 CALCIO MARCON A.S.D. FULGOR TREVIGNANO 2-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. LIAPIAVE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10:30 MIRANESE MALO 1908 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10:30 S.GIOVANNI LUPATOTO EUROCALCIO 2007 A R.L. 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10:30 VEDELAGO MESTRINORUBANO F.C. 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10:30 VILLAFRANCA VERONESE BOCAR JUNIORS 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10:30 VILLORBA CALCIO CAMPODARSEGO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10:30 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE VAZZOLA A.S.D. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 14 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 15/09/2019 10:30 BOCAR JUNIORS S.GIOVANNI LUPATOTO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 CAMPODARSEGO VITTORIO FALMEC S.M.COLLE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. VEDELAGO 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 FULGOR TREVIGNANO VILLAFRANCA VERONESE 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 LIAPIAVE MIRANESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 MALO 1908 CALCIO MARCON A.S.D. 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 MESTRINORUBANO F.C. VILLORBA CALCIO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 VAZZOLA A.S.D. LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 14 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 22/09/2019 10:30 CALCIO MARCON A.S.D. BOCAR JUNIORS 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 CAMPODARSEGO VAZZOLA A.S.D. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. MALO 1908 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 MIRANESE FULGOR TREVIGNANO 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 S.GIOVANNI LUPATOTO MESTRINORUBANO F.C. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 VEDELAGO VILLORBA CALCIO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 VILLAFRANCA VERONESE EUROCALCIO 2007 A R.L. 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE LIAPIAVE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 14 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 29/09/2019 10:30 BOCAR JUNIORS LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. MIRANESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 FULGOR TREVIGNANO VITTORIO FALMEC S.M.COLLE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 LIAPIAVE CAMPODARSEGO 3-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 MALO 1908 VAZZOLA A.S.D. 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 MESTRINORUBANO F.C. CALCIO MARCON A.S.D. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 VEDELAGO S.GIOVANNI LUPATOTO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 VILLORBA CALCIO VILLAFRANCA VERONESE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 14 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 06/10/2019 10:30 CALCIO MARCON A.S.D. EUROCALCIO 2007 A R.L. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 CAMPODARSEGO VEDELAGO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. FULGOR TREVIGNANO 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 MIRANESE BOCAR JUNIORS 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 S.GIOVANNI LUPATOTO VILLORBA CALCIO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 VAZZOLA A.S.D. LIAPIAVE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 VILLAFRANCA VERONESE MESTRINORUBANO F.C. 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE MALO 1908 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 14 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 13/10/2019 10:30 BOCAR JUNIORS VAZZOLA A.S.D. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. VITTORIO FALMEC S.M.COLLE 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 FULGOR TREVIGNANO LIAPIAVE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 MALO 1908 CAMPODARSEGO 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 MESTRINORUBANO F.C. LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 S.GIOVANNI LUPATOTO VILLAFRANCA VERONESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 VEDELAGO CALCIO MARCON A.S.D. 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 VILLORBA CALCIO MIRANESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 14 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 20/10/2019 10:30 CALCIO MARCON A.S.D. VILLORBA CALCIO 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 CAMPODARSEGO S.GIOVANNI LUPATOTO 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. EUROCALCIO 2007 A R.L. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 LIAPIAVE MALO 1908 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 MIRANESE MESTRINORUBANO F.C. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 VAZZOLA A.S.D. FULGOR TREVIGNANO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 VILLAFRANCA VERONESE VEDELAGO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE BOCAR JUNIORS 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 14 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 27/10/2019 10:30 BOCAR JUNIORS MALO 1908 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. LIAPIAVE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 FULGOR TREVIGNANO CAMPODARSEGO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 MESTRINORUBANO F.C. VAZZOLA A.S.D. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 S.GIOVANNI LUPATOTO MIRANESE 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 VEDELAGO LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 VILLAFRANCA VERONESE CALCIO MARCON A.S.D. 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 VILLORBA CALCIO VITTORIO FALMEC S.M.COLLE 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 14 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 03/11/2019 10:30 CALCIO MARCON A.S.D. S.GIOVANNI LUPATOTO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 CAMPODARSEGO VILLAFRANCA VERONESE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. VILLORBA CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 LIAPIAVE BOCAR JUNIORS 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 MALO 1908 FULGOR TREVIGNANO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 MIRANESE VEDELAGO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 VAZZOLA A.S.D. EUROCALCIO 2007 A R.L. 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE MESTRINORUBANO F.C. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 14 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 10/11/2019 10:30 BOCAR JUNIORS CAMPODARSEGO 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 CALCIO MARCON A.S.D. MIRANESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. FULGOR TREVIGNANO 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 MESTRINORUBANO F.C. MALO 1908 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 S.GIOVANNI LUPATOTO VITTORIO FALMEC S.M.COLLE 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 VEDELAGO VAZZOLA A.S.D. 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 VILLAFRANCA VERONESE LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 VILLORBA CALCIO LIAPIAVE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 14 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 17/11/2019 10:30 CAMPODARSEGO CALCIO MARCON A.S.D. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 FULGOR TREVIGNANO BOCAR JUNIORS 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. S.GIOVANNI LUPATOTO 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 LIAPIAVE MESTRINORUBANO F.C. 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 MALO 1908 EUROCALCIO 2007 A R.L. 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 MIRANESE VILLAFRANCA VERONESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 VAZZOLA A.S.D. VILLORBA CALCIO 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE VEDELAGO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 14 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 24/11/2019 10:30 CALCIO MARCON A.S.D. VITTORIO FALMEC S.M.COLLE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. CAMPODARSEGO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 MESTRINORUBANO F.C. BOCAR JUNIORS 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 MIRANESE LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 S.GIOVANNI LUPATOTO LIAPIAVE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 VEDELAGO MALO 1908 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 VILLAFRANCA VERONESE VAZZOLA A.S.D. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 VILLORBA CALCIO FULGOR TREVIGNANO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 14 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 01/12/2019 10:30 BOCAR JUNIORS EUROCALCIO 2007 A R.L. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 CAMPODARSEGO MIRANESE 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 FULGOR TREVIGNANO MESTRINORUBANO F.C. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. CALCIO MARCON A.S.D. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 LIAPIAVE VEDELAGO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 MALO 1908 VILLORBA CALCIO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 VAZZOLA A.S.D. S.GIOVANNI LUPATOTO 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE VILLAFRANCA VERONESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 14 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 08/12/2019 10:30 CALCIO MARCON A.S.D. LIAPIAVE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. VITTORIO FALMEC S.M.COLLE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 MESTRINORUBANO F.C. CAMPODARSEGO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 MIRANESE VAZZOLA A.S.D. 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 S.GIOVANNI LUPATOTO FULGOR TREVIGNANO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 VEDELAGO BOCAR JUNIORS 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 VILLAFRANCA VERONESE MALO 1908 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 VILLORBA CALCIO EUROCALCIO 2007 A R.L. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 14 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 15/12/2019 10:30 BOCAR JUNIORS VILLORBA CALCIO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 CAMPODARSEGO LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. MESTRINORUBANO F.C. 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 FULGOR TREVIGNANO VEDELAGO 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 LIAPIAVE VILLAFRANCA VERONESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 MALO 1908 S.GIOVANNI LUPATOTO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 VAZZOLA A.S.D. CALCIO MARCON A.S.D. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE MIRANESE 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 14 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 05/01/2020 10:30 FULGOR TREVIGNANO CALCIO MARCON A.S.D. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 LIAPIAVE LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 MALO 1908 MIRANESE 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. S.GIOVANNI LUPATOTO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 MESTRINORUBANO F.C. VEDELAGO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 BOCAR JUNIORS VILLAFRANCA VERONESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 CAMPODARSEGO VILLORBA CALCIO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 VAZZOLA A.S.D. VITTORIO FALMEC S.M.COLLE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 14 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 12/01/2020 10:30 S.GIOVANNI LUPATOTO BOCAR JUNIORS 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE CAMPODARSEGO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 VEDELAGO EUROCALCIO 2007 A R.L. 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 VILLAFRANCA VERONESE FULGOR TREVIGNANO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 MIRANESE LIAPIAVE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 CALCIO MARCON A.S.D. MALO 1908 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 VILLORBA CALCIO MESTRINORUBANO F.C. 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. VAZZOLA A.S.D. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 14 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 19/01/2020 10:30 BOCAR JUNIORS CALCIO MARCON A.S.D. 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 VAZZOLA A.S.D. CAMPODARSEGO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 MALO 1908 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 FULGOR TREVIGNANO MIRANESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 MESTRINORUBANO F.C. S.GIOVANNI LUPATOTO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 VILLORBA CALCIO VEDELAGO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. VILLAFRANCA VERONESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 LIAPIAVE VITTORIO FALMEC S.M.COLLE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 14 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 26/01/2020 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. BOCAR JUNIORS 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 MIRANESE EUROCALCIO 2007 A R.L. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE FULGOR TREVIGNANO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 CAMPODARSEGO LIAPIAVE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 VAZZOLA A.S.D. MALO 1908 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 CALCIO MARCON A.S.D. MESTRINORUBANO F.C. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 S.GIOVANNI LUPATOTO VEDELAGO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 VILLAFRANCA VERONESE VILLORBA CALCIO 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 14 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 02/02/2020 10:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. CALCIO MARCON A.S.D. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 VEDELAGO CAMPODARSEGO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 FULGOR TREVIGNANO LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 BOCAR JUNIORS MIRANESE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 VILLORBA CALCIO S.GIOVANNI LUPATOTO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 LIAPIAVE VAZZOLA A.S.D. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 MESTRINORUBANO F.C. VILLAFRANCA VERONESE 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 MALO 1908 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 14 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 09/02/2020 10:30 VAZZOLA A.S.D. BOCAR JUNIORS 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE EUROCALCIO 2007 A R.L. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 LIAPIAVE FULGOR TREVIGNANO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 CAMPODARSEGO MALO 1908 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. MESTRINORUBANO F.C. 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 VILLAFRANCA VERONESE S.GIOVANNI LUPATOTO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 CALCIO MARCON A.S.D. VEDELAGO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 MIRANESE VILLORBA CALCIO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 14 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 16/02/2020 10:30 VILLORBA CALCIO CALCIO MARCON A.S.D. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 S.GIOVANNI LUPATOTO CAMPODARSEGO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 MALO 1908 LIAPIAVE 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 MESTRINORUBANO F.C. MIRANESE 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 FULGOR TREVIGNANO VAZZOLA A.S.D. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 VEDELAGO VILLAFRANCA VERONESE 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 BOCAR JUNIORS VITTORIO FALMEC S.M.COLLE 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 14 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 23/02/2020 10:30 MALO 1908 BOCAR JUNIORS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10:30 LIAPIAVE EUROCALCIO 2007 A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10:30 CAMPODARSEGO FULGOR TREVIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10:30 VAZZOLA A.S.D. MESTRINORUBANO F.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10:30 MIRANESE S.GIOVANNI LUPATOTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. VEDELAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10:30 CALCIO MARCON A.S.D. VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10:30 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE VILLORBA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 14 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 01/03/2020 10:30 S.GIOVANNI LUPATOTO CALCIO MARCON A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10:30 VILLAFRANCA VERONESE CAMPODARSEGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10:30 VILLORBA CALCIO LEGNAGO SALUS S.D.A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10:30 BOCAR JUNIORS LIAPIAVE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10:30 FULGOR TREVIGNANO MALO 1908  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10:30 VEDELAGO MIRANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. VAZZOLA A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10:30 MESTRINORUBANO F.C. VITTORIO FALMEC S.M.COLLE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 14 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 08/03/2020 10:30 CAMPODARSEGO BOCAR JUNIORS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10:30 MIRANESE CALCIO MARCON A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10:30 FULGOR TREVIGNANO EUROCALCIO 2007 A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10:30 MALO 1908 MESTRINORUBANO F.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10:30 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE S.GIOVANNI LUPATOTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10:30 VAZZOLA A.S.D. VEDELAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10:30 LIAPIAVE VILLORBA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 14 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 15/03/2020 10:30 CALCIO MARCON A.S.D. CAMPODARSEGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10:30 BOCAR JUNIORS FULGOR TREVIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10:30 S.GIOVANNI LUPATOTO LEGNAGO SALUS S.D.A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10:30 MESTRINORUBANO F.C. LIAPIAVE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. MALO 1908  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10:30 VILLAFRANCA VERONESE MIRANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10:30 VILLORBA CALCIO VAZZOLA A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10:30 VEDELAGO VITTORIO FALMEC S.M.COLLE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 14 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 22/03/2020 10:30 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE CALCIO MARCON A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10:30 CAMPODARSEGO EUROCALCIO 2007 A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10:30 BOCAR JUNIORS MESTRINORUBANO F.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. MIRANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10:30 LIAPIAVE S.GIOVANNI LUPATOTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10:30 MALO 1908 VEDELAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10:30 VAZZOLA A.S.D. VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10:30 FULGOR TREVIGNANO VILLORBA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 14 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 29/03/2020 10:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. BOCAR JUNIORS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10:30 MIRANESE CAMPODARSEGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10:30 MESTRINORUBANO F.C. FULGOR TREVIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10:30 CALCIO MARCON A.S.D. LEGNAGO SALUS S.D.A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10:30 VEDELAGO LIAPIAVE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10:30 VILLORBA CALCIO MALO 1908  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10:30 S.GIOVANNI LUPATOTO VAZZOLA A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10:30 VILLAFRANCA VERONESE VITTORIO FALMEC S.M.COLLE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 14 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 05/04/2020 10:30 LIAPIAVE CALCIO MARCON A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10:30 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE LEGNAGO SALUS S.D.A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10:30 CAMPODARSEGO MESTRINORUBANO F.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10:30 VAZZOLA A.S.D. MIRANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10:30 FULGOR TREVIGNANO S.GIOVANNI LUPATOTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10:30 BOCAR JUNIORS VEDELAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10:30 MALO 1908 VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. VILLORBA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 14 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 19/04/2020 10:30 VILLORBA CALCIO BOCAR JUNIORS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. CAMPODARSEGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 MESTRINORUBANO F.C. EUROCALCIO 2007 A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 VEDELAGO FULGOR TREVIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 VILLAFRANCA VERONESE LIAPIAVE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 S.GIOVANNI LUPATOTO MALO 1908  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 CALCIO MARCON A.S.D. VAZZOLA A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 MIRANESE VITTORIO FALMEC S.M.COLLE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 VILLAFRANCA VERONESE 54 22 17 3 2 76 28 48 2,71 3 1 0
2 VAZZOLA A.S.D. 53 22 17 2 3 60 23 37 2,61 2 1 0
3 LIAPIAVE 53 22 17 2 3 55 22 33 2,50 2 1 0
4 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE 49 22 15 4 3 67 22 45 3,05 3 1 0
5 CAMPODARSEGO 42 22 12 6 4 59 23 36 2,57 2 1 0
6 FULGOR TREVIGNANO 34 22 10 4 8 45 39 6 1,15 2 1 0
7 VEDELAGO 34 22 10 4 8 48 47 1 1,02 2 2 0
8 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. 33 22 10 3 9 56 38 18 1,47 2 1 0
9 MIRANESE 32 22 10 2 10 45 53 -8 0,85 2 2 0
10 CALCIO MARCON A.S.D. 24 22 7 3 12 39 49 -10 0,80 1 2 0
11 MESTRINORUBANO F.C. 20 22 5 5 12 36 55 -19 0,65 1 2 0
12 MALO 1908 18 22 5 3 14 38 69 -31 0,55 1 3 0
13 S.GIOVANNI LUPATOTO 18 22 5 3 14 27 59 -32 0,46 1 2 0
14 BOCAR JUNIORS 13 22 2 7 13 29 67 -38 0,43 1 3 0
15 EUROCALCIO 2007 A R.L. 12 22 3 3 16 25 71 -46 0,35 1 3 0
16 VILLORBA CALCIO 10 22 2 4 16 15 55 -40 0,27 0 2 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
BORTOLOTTO 10 0
PELLEGRINI 7 0
GNOCATO 6 0
CAGNIN 5 0
TOGNON 4 0
PINTON 4 0
PIETROBON 3 0
SACCARDO 3 0
SARTORETTO 2 0
BOLZON 2 0
ANDRETTA 1 0

SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA AC VEDELAGO A R.L. - VIA G. MARCONI 67/A - 31050 VEDELAGO (TV)
Stadio Comunale Adelmo Bolge
P.IVA 01461940262 - Matricola FIGC n. 920591 - Tel. 347/1274720 - Fax 0423/400319
Email: calciovedelago@gmail.com - Sito Web: www.calciovedelago.com - FB: https://www.facebook.com/calciovedelago/

Copyright 2018

Sito generato con sistema PowerSport