Finora ci avete visitato in 22052.

SIAMO QUI!

RICONOSCIMENTO SCUOLA CALCIO ELITE

SCUOLA CALCIO ELITE



La società partecipa all’attività Ufficiale Federale con gruppi di squadre per le categorie:
Primi Calci, Piccoli Amici, Pulcini, Esordienti, Giovanissimi ed Allievi

LINK UTILI

PARLANO DI NOI....

I NOSTRI PULMINI

OBIETTIVI RAGGIUNTI

IL CALCIO VEDELAGO HA RAGGIUNTO OBIETTIVI IMPORTANTI SIA CON IL SETTORE GIOVANILE CHE CON LA PRIMA SQUADRA
 

STADIO ADELMO BOLGE - VEDELAGO

METEO

CLASSIFICA MARCATORI ES2006 - AUTUNNO

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SACCARDO 9 0
ZAMPIERI CRISTIAN 4 0
PELLEGRINI 2 0
ANDRETTA 2 0
VOLPATO L. 1 0
PINTON 1 0
PASQUALETTO 1 0
CORRADIN 1 0

CLASSIFICA MARCATORI ES2006 - PRIMAVERA

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
ZAMPIERI 3 0
VOLPATO L. 2 0
SACCARDO 2 0
PINTON 2 0
PELLEGRINI 2 0
PASQUALETTO 2 0
ANDRETTA 2 0
BORTOLOTTO 2 0
BIHELLER 1 0
LANER 1 0
DI DATO 1 0
CORRADIN 1 0

CLASSIFICA MARCATORI ES2007 - AUTUNNO

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PARISOTTO 14 0
PIETROBON 10 0
LONGATO 8 0
TRENTIN 6 0
MORANDIN 6 0
LANER 2 0
DE MARCHI 2 0
STASI 1 0
PERIN 1 0
MIGLIORANZA 1 0
AVRAM 1 0

CLASSIFICA MARCATORI ES2007 - PRIMAVERA

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PARISOTTO 6 0
LONGATO 4 0
BIHELLER 3 0
LANER 2 0
TRENTIN 1 0
PIETROBON 1 0
MORANDIN 1 0

CLASSIFICA MARCATORI ES_MISTI - AUTUNNO

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SARTORETTO 15 0
DI DATO 5 0
CORRADIN 5 0
PERIN 5 0
PASQUALETTO 4 0
BRIANESE 3 0
ANDRETTA 3 0
VOLPATO 2 0
PIVA 2 0
ADAMI 1 0
BORTOLOTTO 1 0

CLASSIFICA MARCATORI ES_MISTI - PRIMAVERA

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SARTORETTO 9 0
DI DATO 7 0
BORTOLOTTO 7 0
SACCARDO 5 0
LANER 5 0
PERIN 3 0
PASQUALETTO 3 0
ZAMPIERI 1 0
TRENTIN 1 0
TORRESIN 1 0
STASI 1 0
PIVA 1 0
PINTON 1 0
PIETROBON 1 0
LOVATO 1 0
LIBRALATO 1 0
BRIANESE 1 0

SETTORE GIOVANILE


GALLERIA FOTOGRAFICA

VIDEO PARTITE PRIMA SQUADRA

SONDAGGIO SETTORE GIOVANILE

COME VALUTI IL SETTORE GIOVANILE

Come definiresti il lavoro svolto per il settore giovanile: allenamenti, orari, location, insegnanti

DA MIGLIORARE

0%

BUONO

100%

NON BUONO

0%

22^ MEMORIAL TORNEO FRANCO DAL BELLO

CITTADELLA CAMPIONE DEL TORNEO

SUMMER CAMP 2019 - APERTE LE ISCRIZIONI

E' INIZIATO L'UNION CAMP 2019









MODULO ADESIONE TORNEI ESTATE 2019

27/03/2019UNION CAMP ADESIONEjpg
27/03/2019SUMMER CAMP CASTELLO TESINO ADESIONEpdf

RASSEGNA STAMPA

NEWS

STAGIONE SPORTIVA 2018/2019

CLASSIFICA GOL

CLASSIFICA GOL

RASSEGNA STAMPA DEL LUNEDI'

RISULTATI ULTIMA GIORNATA PRIMA SQUADRA

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
30 28/04/2019 Villorba Calcio

Città di Caorle - La Salute

30 28/04/2019 Vazzola A.S.D. 0-1 Conegliano 1907
30 28/04/2019 Prodeco Calcio Montello 4-0 Cornuda Crocetta 1920
30 28/04/2019 Vedelago 0-1 Fontanelle
30 28/04/2019 Noventa 3-1 Fossalta Piave
30 28/04/2019 Lovispresiano Opitergina
30 28/04/2019 Favaro 1948 Portoguaro Calcio
30 28/04/2019 Julia Sagittaria 3-2 Z.T.L.L. Sinistra Piave

CLASSIFICA PROMOZIONE GIRONE D 2018/2019

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1Portoguaro Calcio75292360
2Prodeco Calcio Montello72302334
3Opitergina53291586
4Città di Caorle - La Salute452911126
5Noventa 433013413
6Favaro 1948402911711
7Fossalta Piave393010911
8Conegliano 1907393010911
9Vazzola A.S.D.36307158
10Fontanelle363081210
11Vedelago353081111
12Villorba Calcio34299713
13Lovispresiano31295168
14Julia Sagittaria28307716
15Z.T.L.L. Sinistra Piave24306618
16Cornuda Crocetta 192013303423

CLASSIFICA MARCATORI PRIMA SQUADRA

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PEZZATO DANIEL 8 0
HYSA SHABAN 6 0
NONNATO 4 2
GANEO FILIPPO 3 0
GANSANE 2 0
ELLA JEAN RAOUL 2 0
TRENTIN 1 0
SIMONETTO 1 0
SANGARE 1 0
BOFFO 1 0

NUOVE DIVISE DI RAPPRESENTANZA

MODELLI PER LA NUOVA DIVISA DI RAPPRESENTANZA

SETTORE GIOVANILE

CLASSIFICA MARCATORI JUNIORES ELITE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BORTOLINI 16 1
ROSSI LUCA 9 0
VOLPATO 9 0
SALEMME 5 0
COLONNA 4 0
DIDONE' LUCA 4 0
GANEO 4 0
ZANIN 3 0
POLONI 3 0
MARIUZ 3 0
MARCOLIN 2 0
SCREMIN 1 0
POZZOBON ANDREA 1 0
FRASSON THOMAS 1 0
FRASSON GIACOMO 1 0

CLASSIFICA JUNIORES ELITE GIR. B

Pos.SquadraPunti
1Union Pro 1928 SSDARL72
2Eclisse Carenipievigina61
3Vedelago58
4Liventina56
5Calvi Noale S.S.D.AR.L.51
6Villorba Calcio49
7Pro Venezia47
8Mestre S.R.L.43
9Treviso42
10Jesolo39
11Team Biancorossi38
12Vittorio Falmec S.M. Colle35
13Ponzano Calcio35
14Cavarzano Oltrardo30
15Altobello Aleardi Barche19
16Cornuda Crocetta 19208

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI ELITE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BAGGIO 25 0
DAKA 8 0
FACCHIN 8 0
BERNARDI 3 0
BULLA 3 0
D'ISABELLA 3 0
MARIUZ 3 0
GALLO 2 0
COSTENIERO 1 0
BONIN 1 0

CLASSIFICA ALLIEVI ELITE

Pos.SquadraPunti
1Liventina80
2Calcio Montebelluna SRL73
3Union Feltre S.R.L.72
4Liapiave68
5Eclisse Carenipievigina52
6Union Pro 1928 SSDARL49
7Calvi Noale S.S.D.AR.L.48
8A.C. Belluno 190546
9Eurocalcio 2007 A R.L.45
10Vazzola A.S.D.44
11Calcio Rosa' S.S.D.AR.L.42
12Calcio San Dona'41
13Vedelago41
14Team Biancorossi34
15Venezia Nettuno Lido19
16Mestre S.R.L.5
17Union QDP4

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI SPERIMENTALI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
ANDRETTA 12 0
TARTAGLIA 8 0
ROSSI ALESSANDRO 7 0
BONIN 7 0
GNATA 6 0
SECCO 5 0
ZANCANARO 5 0
ZADRO 5 0
SNORIGUZZI 3 0
PERENZIN 3 0
DONATEO 2 0
MILAN 1 0
DE MICHIEL 1 0
BOLZONELLO 1 0

CLASSIFICA ALLIEVI SPERIMENTALI

Pos.SquadraPunti
1Calvi Noale S.S.D.AR.L.77
2Villafranca Veronese72
3Union Camposanmartino65
4Montecchio Maggiore SRL60
5Union Pro 1928 SSDARL57
6Vittorio Falmec S.M. Colle48
7Academy Luparense F.C.47
8Piovese S.S.D. AR.L.44
9Vedelago41
10Cereal Docks Camisano33
11Venezia Nettuno Lido31
12Unione Graticolato26
13Real Martellago25
14Lonigo23
15Union QDP23
16Vazzola A.S.D.10

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI ELITE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PIETROBON 6 0
PELLIZZARI 6 0
FORNASERI 6 0
VATA 5 0
GANEO 5 0
MARTINELLI 4 0
PARIN 2 0
MUNAFO 1 0
MOSCHETTA 1 0
LUKA 1 0
COGO 1 0
CARNIATO 1 0

CLASSIFICA GIOVANISSIMI ELITE

Pos.SquadraPunti
1Liventina79
2A.C. Belluno 190578
3Union Feltre S.R.L.76
4Calcio Montebelluna SRL76
5Liapiave66
6Vittorio Falmec S.M. Colle61
7Union Pro 1928 SSDARL48
8Calcio Don Bosco Sandona46
9Favaro 194839
10Villorba Calcio39
11Eurocalcio 2007 A R.L.38
12Calvi Noale S.S.D.AR.L.36
13Vedelago36
14Eclisse Carenipievigina30
15Nervesa S.S.D.AR.L.23
16Mestre S.R.L.6
17Bibione0

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
AUNGURENCI 13 0
SPIGARIOL 9 0
SIMEONI 4 0
BARDI 4 0
VUDAFIERI 4 0
GASPARIN 3 0
DE LIBERALI 3 0
NICOLETTI 2 0
MOSCHETTA 2 0
SOLIGO 2 0
ZAMPIERI 1 0
FABBIAN 1 0
GUIDOLIN 1 0
BRAMBULLO 1 0

CLASSIFICA GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

Pos.SquadraPunti
1Union Pro 1928 SSDARL72
2Villafranca Veronese60
3Abano Calcio SRL60
4Tombolo Vigontina S.Paolo60
5Arzignano Valchiampo53
6Union Camposanmartino50
7A.C. Belluno 190550
8Legnago Salus S.D.A R.L.49
9Vedelago43
10Calcio Don Bosco Sandona39
11Vazzola A.S.D.33
12Eclisse Carenipievigina29
13Pro Venezia23
14Villorba Calcio20
15Bocar Juniors15
16Calcio Caldiero Terme12

CRONACHE SPORTIVE

28 aprile 2019 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Vedelago vs Fontanelle
VEDELAGO  0 - 1  FONTANELLE Con la salvezza matematica già in tasca, i ragazzi di Mister Comunello sono scesi in campo per affrontare il Fontanelle in cerca di punti per evitare i Play Out. La partita si rivela un pò scialba, poche le occasioni, una clamorosa, mancata da Pezzato nel secondo tempo che riassume un ..

14 aprile 2019 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Fossalta Piave vs Vedelago
FOSSALTA 0 - 0 VEDELAGO Giornata fredda per la penultima giornata di campionato che vede il Fossalta già salvo mentre il Vedelago in cerca di punti. Con lo squalificato Bressan, in difesa rientra Vio dall'infortunio. A disposizione del Mister anche Didonè Pietro (2001) e Scremin Enrico (1999) della Juniores Elite. ..

07 aprile 2019 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Vedelago vs Conegliano 1907
VEDELAGO  2 - 2  CONEGLIANO Marcatori: 12' pt Pezzato, 45' st Hysa Il Vedelago parte bene, al 1' minuto Gansane viene atterrato in area ma per l'arbitro non è fallo da rigore. Al 10' Pezzato calcia bene in porta ma non prende lo specchio, ma al 12' su ottima azione del Vedelago Pezzato ci ..

31 marzo 2019 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Città di Caorle
CAORLELASALUTE  2 - 2  VEDELAGO Marcatori: Ganeo al 14 pt, Pezzato al 30 pt Buon inizio del Vedelago che riesce a creare gioco e qualche occasione su calcio d'angolo. Il Caorle prova a mettere in difficoltà la difesa con lanci lunghi, ma nei primi 15 minuti non impegna il nostro portiere Camata. Al 14' punizione ..

24 marzo 2019 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Vedelago vs Cornuda Crocetta 1920
VEDELAGO  1 - 0  CORNUDA CROCETTA Marcatori: Hysa Il Vedelago torna a vincere con un gol di Hysa, ma che sofferenza! Nulla togliendo agli avversari, il Vedelago è sceso in campo affrontando un primo tempo fiacco, poca grinta e poca concentrazione. Il caldo è per entrambi le compagini quindi non può essere ..

LE NOSTRE SQUADRE 2018/2019

 

DIVENTA ANCHE TU SPONSOR DEL CALCIO VEDELAGO


Vuoi diventare anche tu un nostro SPONSOR?
 
Contattaci al Nr:
335.1520279
o scrivici a:
calciovedelago
@gmail.com

Avrai
VISIBILITA' sul nostro sito
VISIBILITA' sul campo di gioco
VISIBILITA' sulla nostra pagina Facebook
VISIBILITA' sui nostri pulmini

ATTRAVERSO LA NOSTRA PUBBLICITA' DAREMO VALORE ALLA TUA AZIENDA.
LORO L'HANNO GIA' FATTO!


TI ASPETTIAMO!

COLLEGATI ALLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK

SCUOLA CALCIO

I PULCINI 2009 VINCONO IL TORNEO DI LORIA

I Pulcini 2009 hanno VINTO il Torneo di Loria,
battendo in Finale la Eagles Pedemontana
per 5 a 1
Marcatori:
Bizzotto (2), Ferrario, Baldino, Romano

Complimenti a tutti

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA AC VEDELAGO - VIA G. MARCONI 67/A - 31050 VEDELAGO (TV)
Stadio Comunale Adelmo Bolge
P.IVA 01461940262 - Matricola FIGC n. 920591 - Tel. 347/1274720 - Fax 0423/400319
Email: calciovedelago@gmail.com - Sito Web: www.calciovedelago.com - FB: https://www.facebook.com/calciovedelago/

Copyright 2018

Sito generato con sistema PowerSport