Finora ci avete visitato in 18379.

SIAMO QUI!

RICONOSCIMENTO SCUOLA CALCIO ELITE

SCUOLA CALCIO ELITE



La società partecipa all’attività Ufficiale Federale con gruppi di squadre per le categorie:
Primi Calci, Piccoli Amici, Pulcini, Esordienti, Giovanissimi ed Allievi

LINK UTILI

PARLANO DI NOI....

I NOSTRI PULMINI

OBIETTIVI RAGGIUNTI

IL CALCIO VEDELAGO HA RAGGIUNTO OBIETTIVI IMPORTANTI SIA CON IL SETTORE GIOVANILE CHE CON LA PRIMA SQUADRA
 

STADIO ADELMO BOLGE - VEDELAGO

METEO

CLASSIFICA ESORDIENTI 2006

Pos.SquadraPunti
1CALCIO MONTEBELLUNA SRL22
2LIVENTINA12
3GIORGIONE CALCIO 200012
4UNION PRO 1928 SSDARL9
5VAZZOLA A.S.D.7
6VEDELAGO7
7LIAPIAVE6
8CONDOR S.A. TREVISO6
9VITTORIO FALMEC S.M. COLLE4
10ECLISSE CARENIPIEVIGINA4
11FULGOR TREVIGNANO1
12LOVISPRESIANO1

CLASSIFICA MARCATORI ESORDIENTI 2006

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SACCARDO 8 0
PELLEGRINI 4 0
ZAMPIERI CRISTIAN 4 0
VOLPATO L. 1 0
PINTON 1 0
PASQUALETTO 1 0
CORRADIN 1 0
ANDRETTA 1 0

CLASSIFICA ESORDIENTI 2007

Pos.SquadraPunti
1VEDELAGO22
2VAZZOLA A.S.D.3
3UNION QDP1
4FULGOR TREVIGNANO0
5ECLISSE CARENIPIEVIGINA0
6ZERO BRANCO F.B.C. 19320
7NERVESA A.S.D.AR.L.0
8VILLORBA CALCIO0
9PONZANO CALCIO0
10TEAM BIANCOROSSI0
11UNION PRO 1928 SSDARL sq. B0

CLASSIFICA MARCATORI ESORDIENTI 2007

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PARISOTTO 12 0
PIETROBON 9 0
LONGATO 7 0
TRENTIN 4 0
MORANDIN 3 0
AVRAM 1 0

CLASSIFICA ESORDIENTI MISTI

Pos.SquadraPunti
1VEDELAGO20
2GIORGIONE CALCIO 20001
3LEVADA1
4CALCIO BADOERE0
5CONDOR S.A. TREVISO0
6POSTIOMA0
7CITTA' DI PAESE0
8CALCIO FOSSALUNGA0
9ZERO BRANCO F.B.C. 19320

CLASSIFICA MARCATORI ESORDIENTI MISTI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SARTORETTO 15 0
DI DATO 5 0
CORRADIN 5 0
PERIN 5 0
PASQUALETTO 4 0
BRIANESE 3 0
ANDRETTA 3 0
VOLPATO 2 0
PIVA 2 0
ADAMI 1 0
BORTOLOTTO 1 0

SETTORE GIOVANILE


GALLERIA FOTOGRAFICA

VIDEO PARTITE PRIMA SQUADRA

ALBO D'ORO TORNEO DAL BELLO

FESTA DI NATALE 2018 - 1 PARTE

FESTA DI NATALE 2018 - 2 PARTE

FESTA DI NATALE 2018 - 3 PARTE

FESTA DI NATALE 2018 - 4 PARTE

TORNEI POST CAMPIONATO - SETTORE GIOVANILE

COMPLIMENTI A TUTTI
2009 - 2010 - 2011 - 2012




LE FOTO DELL'UNION CAMP CITTA' DI VEDELAGO 2018

SONDAGGIO SETTORE GIOVANILE

COME VALUTI IL SETTORE GIOVANILE

Come definiresti il lavoro svolto per il settore giovanile: allenamenti, orari, location, insegnanti

DA MIGLIORARE

0%

BUONO

100%

NON BUONO

0%

ULTIMI ALLENAMENTI

FINITO L'ULTIMO ALLENAMENTO DELLA STAGIONE PER I 2008 ARRIVA IL GELATO!!!



SCUOLA CALCIO

FOTO INCONTRI FORMATIVI 2018/2019 - SCUOLA CALCIO ELITE

CLASSIFICA GOL

CLASSIFICA GOL

NEWS WEEKEND JUNIORES/PRIMA SQUADRA

03 marzo 2019 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Vedelago vs Portoguaro Calcio
UN RIGORE ASSEGNA I 3 PUNTI AL PORTOGRUARO VEDELAGO 0 - 1 PORTOGRUARO Sconfitta amara per i ragazzi di Mister Comunello che hanno aggredito la porta avversaria per quasi tutti i 90 minuti, senza però trovarne realizzazione. Il Portogruaro, spento ed in difficoltà, per merito soprattutto del nostro centrocampo, trova i 3 ..

24 febbraio 2019 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Favaro 1948 vs Vedelago
FAVARO  1 -  0  VEDELAGO Sconfitta amara per i ragazzi di Mister Comunello che sul campo del Favaro non sono riusciti a concretizzare le molteplici occasioni del primo tempo Gansane, Pezzato, Simonetto, tre occasioni limpide per il Vedelago, oltre alle varie incursioni ed ai diversi cross di Hysa sulla fascia che ..

RASSEGNA STAMPA DEL LUNEDI'

RISULTATI ULTIMA GIORNATA PRIMA SQUADRA

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
25 10/03/2019

Città di Caorle - La Salute

2-0 Fontanelle
25 10/03/2019 Conegliano 1907 1-0 Fossalta Piave
25 10/03/2019 Cornuda Crocetta 1920 2-1 Julia Sagittaria
25 10/03/2019 Portoguaro Calcio 2-1 Noventa
25 10/03/2019 Z.T.L.L. Sinistra Piave 0-2 Prodeco Calcio Montello
25 10/03/2019 Favaro 1948 1-2 Vazzola A.S.D.
25 10/03/2019 Opitergina 2-0 Vedelago
25 10/03/2019 Lovispresiano 0-3 Villorba Calcio

PROSSIMA GIORNATA DI GARA PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

G. Data Squadra casa Squadra ospite
26 24/03/2019 14:30 Julia Sagittaria

Città di Caorle - La Salute

26 24/03/2019 14:30 Fontanelle Conegliano 1907
26 24/03/2019 14:30 Vedelago Cornuda Crocetta 1920
26 24/03/2019 14:30 Villorba Calcio Favaro 1948
26 24/03/2019 14:30 Prodeco Calcio Montello Lovispresiano
26 24/03/2019 14:30 Noventa Opitergina
26 24/03/2019 14:30 Vazzola A.S.D. Portoguaro Calcio
26 24/03/2019 14:30 Fossalta Piave Z.T.L.L. Sinistra Piave

CLASSIFICA PROMOZIONE GIRONE D 2018/2019

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1Prodeco Calcio Montello65252122
2Portoguaro Calcio65252050
3Opitergina46251375
4Città di Caorle - La Salute42251195
5Favaro 194837251078
6Noventa 362511311
7Vazzola A.S.D.33257126
8Fossalta Piave3225889
9Conegliano 190731258710
10Vedelago29257810
11Villorba Calcio28257711
12Lovispresiano25254138
13Fontanelle232541110
14Julia Sagittaria21255614
15Z.T.L.L. Sinistra Piave19255416
16Cornuda Crocetta 192012253319

CLASSIFICA MARCATORI PRIMA SQUADRA

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PEZZATO DANIEL 6 0
HYSA SHABAN 4 0
NONNATO 4 2
GANSANE 2 0
GANEO FILIPPO 2 0
ELLA JEAN RAOUL 2 0
TRENTIN 1 0
SIMONETTO 1 0
SANGARE 1 0
BOFFO 1 0

PROSSIME PARTITE SQUADRE

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
26 23/03/2019 15.00 Team Biancorossi JUNIORES ELITE GIR. C info
26 24/03/2019 10.30 Union Pro 1928 SSDARL ALLIEVI SPERIMENTALI U.16 info
28 24/03/2019 10.30

GIOVANISSIMI ELITE U.15 GIR.B

Favaro 1948 info
26 24/03/2019 10.30

GIOVANISSIMI SPERIM. U.14 GIR.B

Eclisse Carenipievigina info
28 24/03/2019 10.30 ALLIEVI ELITE U.17 GIR.B Eurocalcio 2007 A R.L. info
26 24/03/2019 14.30

PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Cornuda Crocetta 1920 info

LE ULTIME NOTIZIE

16 dicembre 2018

FONTANELLE 0 - 0 VEDELAGO
SI CONCLUDE IL GIRONE DI ANDATA SENZA GOL

16 dicembre 2018

JUNIORES ELITE: L'ultima di Andata con 3 punti importanti
In gol Salemme e Volpato

09 dicembre 2018

JUNIORES ELITE: DOPPIETTA DI BORTOLINI TOMMASO
VEDELAGO 2 - 1 PRO VENEZIA

02 dicembre 2018

CONEGLIANO 1 - 1 VEDELAGO
ELLA illude il Vedelago

02 dicembre 2018

PIOGGIA DI GOL NEL PRIMO WEEKEND DI DICEMBRE
la TRIPLETTA di SECCO DANIEL per i 2003 e la DOPPIETTA di DAKA per i 2002 Nei 2009 Ferrario con 5 gol e Bilibio con 3 gol Nei 2008 Cascione con 2 gol Negli Es.Misti Pasqualetto con 3 gol, Sartoretto e Volpato con 2

25 novembre 2018

PRIMA SQUADRA:
UN PUNTO CHE VA STRETTO...

25 novembre 2018

JUNIORES: un pareggio che va stretto
JUNIORES 1 - 1 TREVISO Marcatore: Ganeo

14 ottobre 2018

RISULTATI WEEKEND SETTORE GIOVANILE
IN CAMPO 10 SQUADRE DEL SETTORE GIOVANILE

08 ottobre 2018

SCUOLA CALCIO: 1^ INCONTRO FORMATIVO SS 2018/2019
IMPORTANTE APPUNTAMENTO CON LA DOTT.SSA GALPAROLI rivolto a GENITORI e TECNICI

30 settembre 2018

AMICHEVOLI SETTORE GIOVANILE
Si sono svolte sabato alcune amichevoli delle squadre del settore giovanile, prima di iniziare i rispettivi campionati.

30 settembre 2018

BELLA VITTORIA DEGLI ALLIEVI SPERIMENTALI 2003
VEDELAGO 3 - 0 LONIGO Marcatori: Rossi Alessandro (2), Zadro

30 settembre 2018

BAGGIO (Allievi Elite) non si ferma. TRIPLETTA al Belluno
VEDELAGO 3 - 1 BELLUNO Marcatori: Baggio (3)

NUOVE DIVISE DI RAPPRESENTANZA

MODELLI PER LA NUOVA DIVISA DI RAPPRESENTANZA

SETTORE GIOVANILE

RISULTATI GARE TUTTE LE SQUADRE AC VEDELAGO

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
34 14/03/2019

GIOVANISSIMI ELITE U.15 GIR.B

1-1 Nervesa S.S.D.AR.L.

CLASSIFICA MARCATORI JUNIORES ELITE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BORTOLINI 13 1
ROSSI LUCA 9 0
VOLPATO 7 0
SALEMME 5 0
GANEO 4 0
POLONI 3 0
MARIUZ 3 0
DIDONE' LUCA 3 0
COLONNA 2 0
ZANIN 2 0
SCREMIN 1 0
POZZOBON ANDREA 1 0
FRASSON THOMAS 1 0
FRASSON GIACOMO 1 0
DAL BELLO JACOPO 1 0

CLASSIFICA JUNIORES ELITE GIR. B

Pos.SquadraPunti
1Union Pro 1928 SSDARL63
2Vedelago49
3Eclisse Carenipievigina49
4Liventina43
5Mestre S.R.L.40
6Calvi Noale S.S.D.AR.L.38
7Pro Venezia38
8Treviso37
9Villorba Calcio37
10Vittorio Falmec S.M. Colle34
11Team Biancorossi33
12Ponzano Calcio33
13Jesolo29
14Cavarzano Oltrardo18
15Altobello Aleardi Barche14
16Cornuda Crocetta 19208

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI ELITE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BAGGIO 22 0
FACCHIN 7 0
DAKA 5 0
D'ISABELLA 3 0
BULLA 3 0
BERNARDI 2 0
MARIUZ 2 0
GALLO 1 0
COSTENIERO 1 0

CLASSIFICA ALLIEVI ELITE

Pos.SquadraPunti
1Liventina64
2Calcio Montebelluna SRL61
3Union Feltre S.R.L.51
4Liapiave50
5Union Pro 1928 SSDARL43
6Eclisse Carenipievigina39
7Calvi Noale S.S.D.AR.L.39
8Vedelago34
9A.C. Belluno 190534
10Calcio San Dona'33
11Eurocalcio 2007 A R.L.33
12Calcio Rosa' S.S.D.AR.L.30
13Vazzola A.S.D.28
14Team Biancorossi26
15Venezia Nettuno Lido15
16Mestre S.R.L.5
17Union QDP1

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI SPERIMENTALI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
ANDRETTA 11 0
ROSSI ALESSANDRO 6 0
BONIN 6 0
ZANCANARO 5 0
ZADRO 5 0
TARTAGLIA 5 0
SECCO 5 0
GNATA 4 0
PERENZIN 3 0
DONATEO 2 0
MILAN 1 0
DE MICHIEL 1 0

CLASSIFICA ALLIEVI SPERIMENTALI

Pos.SquadraPunti
1Calvi Noale S.S.D.AR.L.62
2Villafranca Veronese57
3Union Camposanmartino56
4Union Pro 1928 SSDARL49
5Montecchio Maggiore SRL47
6Academy Luparense F.C.44
7Vittorio Falmec S.M. Colle41
8Piovese S.S.D. AR.L.37
9Vedelago35
10Venezia Nettuno Lido25
11Cereal Docks Camisano23
12Real Martellago22
13Unione Graticolato20
14Union QDP18
15Lonigo15
16Vazzola A.S.D.8

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI ELITE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
FORNASERI 6 0
PIETROBON 5 0
MARTINELLI 4 0
PELLIZZARI 4 0
VATA 3 0
GANEO 3 0
PARIN 2 0
MUNAFO 1 0
LUKA 1 0
COGO 1 0

CLASSIFICA GIOVANISSIMI ELITE

Pos.SquadraPunti
1Liventina66
2Union Feltre S.R.L.65
3Calcio Montebelluna SRL65
4A.C. Belluno 190557
5Vittorio Falmec S.M. Colle54
6Liapiave53
7Calcio Don Bosco Sandona45
8Favaro 194836
9Union Pro 1928 SSDARL35
10Villorba Calcio34
11Calvi Noale S.S.D.AR.L.29
12Vedelago27
13Eurocalcio 2007 A R.L.26
14Nervesa S.S.D.AR.L.22
15Eclisse Carenipievigina22
16Mestre S.R.L.6
17Bibione0

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
AUNGURENCI 10 0
SPIGARIOL 7 0
VUDAFIERI 3 0
SIMEONI 3 0
GASPARIN 2 0
NICOLETTI 2 0
MOSCHETTA 2 0
SOLIGO 1 0
GUIDOLIN 1 0
FABBIAN 1 0
DE LIBERALI 1 0
BARDI 1 0

CLASSIFICA GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

Pos.SquadraPunti
1Union Pro 1928 SSDARL63
2Villafranca Veronese52
3Abano Calcio SRL51
4Tombolo Vigontina S.Paolo50
5Arzignano Valchiampo46
6Legnago Salus S.D.A R.L.41
7A.C. Belluno 190541
8Union Camposanmartino38
9Calcio Don Bosco Sandona37
10Vedelago35
11Vazzola A.S.D.27
12Eclisse Carenipievigina22
13Pro Venezia16
14Villorba Calcio15
15Bocar Juniors11
16Calcio Caldiero Terme6

CRONACHE SPORTIVE

03 marzo 2019 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Vedelago vs Portoguaro Calcio
UN RIGORE ASSEGNA I 3 PUNTI AL PORTOGRUARO VEDELAGO 0 - 1 PORTOGRUARO Sconfitta amara per i ragazzi di Mister Comunello che hanno aggredito la porta avversaria per quasi tutti i 90 minuti, senza però trovarne realizzazione. Il Portogruaro, spento ed in difficoltà, per merito soprattutto del nostro centrocampo, trova i 3 ..

24 febbraio 2019 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Favaro 1948 vs Vedelago
FAVARO  1 -  0  VEDELAGO Sconfitta amara per i ragazzi di Mister Comunello che sul campo del Favaro non sono riusciti a concretizzare le molteplici occasioni del primo tempo Gansane, Pezzato, Simonetto, tre occasioni limpide per il Vedelago, oltre alle varie incursioni ed ai diversi cross di Hysa sulla fascia che ..

23 febbraio 2019 - JUNIORES ELITE GIR. C

Vedelago vs Ponzano Calcio
VEDELAGO 5 - 0 PONZANO Marcatori: Volpato (2), Bortolini, Zanin, Didonè Luca Complimenti alla Juniores Elite che con questa schiacciante vittoria si porta al secondo posto a 43 punti, agganciando l'Eclisse Careni Pievigina che oggi ha perso contro la Liventina Doppietta di Volpato ed a seguire Bortolini, Zanin e ..

17 febbraio 2019 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Vedelago vs Lovispresiano
VEDELAGO  1 - 1  LOVISPRESIANO Marcatori: Pezzato Primo tempo privo di occasioni da entrambi le parti ...ad eccezione del primo sussulto al 6' con Gansane che scende sulla fascia, si accentra e calcia in porta ma che termina appena sopra la traversa Nella ripresa arriva subito un calcio di punizione ad una decina di ..

10 febbraio 2019 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Prodeco Calcio Montello vs Vedelago
PRODECO  1 - 0  VEDELAGO Peccato, sconfitta immeritata per i ragazzi di Mister Comunello, quella giocata sul campo della Prodeco, una delle favorite per vincere il campionato. Squadra con esperienza che però non è riuscita a mettere in difficoltà la nostra retroguardia Il gol infatti non arriva da una ..

LE NOSTRE SQUADRE 2018/2019

DIVENTA ANCHE TU SPONSOR DEL CALCIO VEDELAGO


Vuoi diventare anche tu un nostro SPONSOR?
 
Contattaci al Nr:
335.1520279
o scrivici a:
calciovedelago
@gmail.com

Avrai
VISIBILITA' sul nostro sito
VISIBILITA' sul campo di gioco
VISIBILITA' sulla nostra pagina Facebook
VISIBILITA' sui nostri pulmini

ATTRAVERSO LA NOSTRA PUBBLICITA' DAREMO VALORE ALLA TUA AZIENDA.
LORO L'HANNO GIA' FATTO!


TI ASPETTIAMO!

COLLEGATI ALLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA AC VEDELAGO - VIA G. MARCONI 67/A - 31050 VEDELAGO (TV)
Stadio Comunale Adelmo Bolge
P.IVA 01461940262 - Matricola FIGC n. 920591 - Tel. 347/1274720 - Fax 0423/400319
Email: calciovedelago@gmail.com - Sito Web: www.calciovedelago.com - FB: https://www.facebook.com/calciovedelago/

Copyright 2018

Sito generato con sistema PowerSport