Finora ci avete visitato in 14809.

SIAMO QUI!

SCUOLA CALCIO ELITE


La società partecipa all’attività Ufficiale Federale con gruppi di squadre per le categorie:
Primi Calci, Piccoli Amici, Pulcini, Esordienti, Giovanissimi ed Allievi

DEFIBRILLATORE

 

Oggi 22 marzo 2016 il Comune di Vedelago ha consegnato alla società un Defibrillatore per la tutela degli atleti.

Si ringrazia il Capo Servizio Tecnico Sig. Dal Negro Mario e il Sindaco Andretta Cristina e tutta la giunta comunale per aver approvato nella seduta del 15 febbraio 2016, la decisione di concedere alla nostra società il defibrillatore.

ASD AC VEDELAGO

FOTO INCONTRI FORMATIVI 2018/2019 - SCUOLA CALCIO ELITE

SCUOLA CALCIO

SETTORE GIOVANILE


SPONSOR

I NOSTRI PULMINI

STADIO ADELMO BOLGE - VEDELAGO

LE FOTO DELL'UNION CAMP CITTA' DI VEDELAGO 2018

TORNEI POST CAMPIONATO - SETTORE GIOVANILE

COMPLIMENTI A TUTTI
2009 - 2010 - 2011 - 2012




ULTIMI ALLENAMENTI

FINITO L'ULTIMO ALLENAMENTO DELLA STAGIONE PER I 2008 ARRIVA IL GELATO!!!



METEO

RICORDO...

CIAO ATTILIO...

Ciao Attilio!
Oggi 15 settembre ci ha lasciato Attilio Girardi, un nostro caro amico e papà di Nicola Girardi, ora giocatore della Prima Squadra ma approdato al Vedelago giovanissimo.
Dirigente per tanti anni del Calcio Vedelago e grande tifoso, appassionato fortemente di calcio, seguiva il figlio Nicola nelle partite, deliziandoci con il suo spirito sempre gioviale.
Sempre attivo nel sociale, ha combattuto fino alla fine contro un male incurabile.
A LUI va tutto il nostro più profondo ringraziamento per il tempo che ha dedicato alla nostra società.
A NICOLA e a tutta la famiglia, le nostre più sentite condoglianze, da tutta la
Società AC Vedelago.

Il Presidente
Claudio Volpato


MARTEDI' 18/9/18
ALLE ORE 17:00 IL FUNERALE AD ALBAREDO DI VEDELAGO


L'ALBERO DI NATALE

DETTAGLI ISCRIZIONE CENA DI NATALE 2018

APERTURA ISCRIZIONI CENA DI NATALE - 22/12/2018

PROGRAMMA SETTIMANALE GARE

NEWS WEEKEND JUNIORES/PRIMA SQUADRA

09 dicembre 2018 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Vedelago vs Fossalta Piave
VEDELAGO  0 - 3  FOSSALTA PIAVE BRUTTA SCONFITTA IN CASA PER IL VEDELAGO contro un Fossalta Piave in emergenza. La squadra, senza Ella a centrocampo, Pezzato per infortunio, gioca male, con poca fantasia, pochissimi i tiri in porta, gara da dimenticare in fretta. Primo tempo fiacco, nulla di esaltante. Al 27' arriva il gol ..

08 dicembre 2018 - JUNIORES ELITE GIR. C

Vedelago vs Pro Venezia
VEDELAGO 2 - 1 PRO VENEZIA Marcatori: Bortolini Tommaso (2) Con una doppietta di Bortolini la squadra di Mister Beber si aggiudica i 3 punti contro il Pro Venezia, piazzandosi da sola l 4^ posto con 27 punti Ultima giornata di andata vedrà  la squadra impegnata a Zelarino contro l'Altobello Aleardi Barche

RASSEGNA STAMPA DEL LUNEDI'

LE ULTIME NOTIZIE

09 dicembre 2018

JUNIORES ELITE: DOPPIETTA DI BORTOLINI TOMMASO
VEDELAGO 2 - 1 PRO VENEZIA

02 dicembre 2018

CONEGLIANO 1 - 1 VEDELAGO
ELLA illude il Vedelago

02 dicembre 2018

PIOGGIA DI GOL NEL PRIMO WEEKEND DI DICEMBRE
la TRIPLETTA di SECCO DANIEL per i 2003 e la DOPPIETTA di DAKA per i 2002 Nei 2009 Ferrario con 5 gol e Bilibio con 3 gol Nei 2008 Cascione con 2 gol Negli Es.Misti Pasqualetto con 3 gol, Sartoretto e Volpato con 2

25 novembre 2018

PRIMA SQUADRA:
UN PUNTO CHE VA STRETTO...

25 novembre 2018

JUNIORES: un pareggio che va stretto
JUNIORES 1 - 1 TREVISO Marcatore: Ganeo

14 novembre 2018

CENA DI NATALE 2018
22 DICEMBRE 2018 - INIZIO ORE 20:00 - I DETTAGLI

14 ottobre 2018

RISULTATI WEEKEND SETTORE GIOVANILE
IN CAMPO 10 SQUADRE DEL SETTORE GIOVANILE

08 ottobre 2018

SCUOLA CALCIO: 1^ INCONTRO FORMATIVO SS 2018/2019
IMPORTANTE APPUNTAMENTO CON LA DOTT.SSA GALPAROLI rivolto a GENITORI e TECNICI

30 settembre 2018

AMICHEVOLI SETTORE GIOVANILE
Si sono svolte sabato alcune amichevoli delle squadre del settore giovanile, prima di iniziare i rispettivi campionati.

30 settembre 2018

BELLA VITTORIA DEGLI ALLIEVI SPERIMENTALI 2003
VEDELAGO 3 - 0 LONIGO Marcatori: Rossi Alessandro (2), Zadro

30 settembre 2018

BAGGIO (Allievi Elite) non si ferma. TRIPLETTA al Belluno
VEDELAGO 3 - 1 BELLUNO Marcatori: Baggio (3)

CRONACHE SPORTIVE

09 dicembre 2018 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Vedelago vs Fossalta Piave
VEDELAGO  0 - 3  FOSSALTA PIAVE BRUTTA SCONFITTA IN CASA PER IL VEDELAGO contro un Fossalta Piave in emergenza. La squadra, senza Ella a centrocampo, Pezzato per infortunio, gioca male, con poca fantasia, pochissimi i tiri in porta, gara da dimenticare in fretta. Primo tempo fiacco, nulla di esaltante. Al 27' arriva il gol ..

08 dicembre 2018 - JUNIORES ELITE GIR. C

Vedelago vs Pro Venezia
VEDELAGO 2 - 1 PRO VENEZIA Marcatori: Bortolini Tommaso (2) Con una doppietta di Bortolini la squadra di Mister Beber si aggiudica i 3 punti contro il Pro Venezia, piazzandosi da sola l 4^ posto con 27 punti Ultima giornata di andata vedrà  la squadra impegnata a Zelarino contro l'Altobello Aleardi Barche

02 dicembre 2018 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Conegliano 1907 vs Vedelago
CONEGLIANO 1 - 1 VEDELAGO Marcatori: Ella (V), Gullo (C) Ella illude il Vedelago raggiunto poi da Gullo nel secondo tempo Primo tempo meglio per il Vedelago con un buon approccio alla gara e buon giro palla. Si gioca principalmente a centrocampo Il gol del vantaggio del Vedelago arriva da una gran punizione di Ella al limite ..

01 dicembre 2018 - JUNIORES ELITE GIR. C

Cavarzano Oltrardo vs Vedelago
CAVARZANO 0 - 1 VEDELAGO Marcatore: Didonè Luca I ragazzi di Mister Beber vincono di misura in trasferta a Cavarzano con il gol di DIDONE' LUCA. La squadra ha faticato non poco a vincere una partita sulla carta facile, essendo il Cavarzano ultimo in classifica a 3 punti, ma con determinazione e fortuna hanno ottenuto 3 punti ..

25 novembre 2018 - PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

Vedelago vs Città di Caorle
VEDELAGO 1 - 1 CITTA' DI CAORLE LA SALUTE Marcatori: Ferri (C), Nonnato (V) Bellissima partita quella vista oggi all'Adelmo Bolge. Due squadre che si sono incontrate con determinazione e con la voglia di vincere. Diverse le occasioni per ambo le parti. Una occasione nitida per il Vedelago a pochi minuti dall'inizio della ..

RISULTATI ULTIMA GIORNATA PRIMA SQUADRA

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
14 09/12/2018 Favaro 1948 1-0 Z.T.L.L. Sinistra Piave
14 09/12/2018 Julia Sagittaria 2-1 Fontanelle
14 09/12/2018 Lovispresiano 3-3 Portoguaro Calcio
14 09/12/2018 Noventa 4-2 Conegliano 1907
14 09/12/2018 Prodeco Calcio Montello 2-0 Opitergina
14 09/12/2018 Vazzola A.S.D. 0-0

Città di Caorle - La Salute

14 09/12/2018 Vedelago 0-3 Fossalta Piave
14 09/12/2018 Villorba Calcio 3-2 Cornuda Crocetta 1920

PROSSIMA GIORNATA DI GARA PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

G. Data Squadra casa Squadra ospite
15 16/12/2018 14:30

Città di Caorle - La Salute

Villorba Calcio
15 16/12/2018 14:30 Conegliano 1907 Vazzola A.S.D.
15 16/12/2018 14:30 Cornuda Crocetta 1920 Prodeco Calcio Montello
15 16/12/2018 14:30 Fontanelle Vedelago
15 16/12/2018 14:30 Fossalta Piave Noventa
15 16/12/2018 14:30 Opitergina Lovispresiano
15 16/12/2018 14:30 Portoguaro Calcio Favaro 1948
15 16/12/2018 14:30 Z.T.L.L. Sinistra Piave Julia Sagittaria

CLASSIFICA PROMOZIONE GIRONE D 2018/2019

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1Portoguaro Calcio34141040
2Prodeco Calcio Montello32141022
3Opitergina2714833
4Favaro 19482614824
5Città di Caorle - La Salute2414662
6Fossalta Piave2414734
7Noventa 2314725
8Vazzola A.S.D.1914473
9Lovispresiano1714383
10Conegliano 19071714527
11Vedelago1414356
12Fontanelle1214266
13Villorba Calcio1214338
14Julia Sagittaria1214338
15Z.T.L.L. Sinistra Piave10143110
16Cornuda Crocetta 19204141112

MAIN SPONSOR

MAIN SPONSOR

CLASSIFICA MARCATORI PRIMA SQUADRA

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PEZZATO DANIEL 3 0
NONNATO 3 1
ELLA JEAN RAOUL 2 0
GANSANE 2 0
TRENTIN 1 0
SANGARE 1 0
HYSA SHABAN 1 0
GANEO FILIPPO 1 0
BOFFO 1 0

PROSSIME PARTITE SQUADRE

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
15 15/12/2018 15.00 Altobello Aleardi Barche JUNIORES ELITE GIR. C info
10 15/12/2018 15.00 ESORDIENTI 2006 ECLISSE CARENIPIEVIGINA info
10 15/12/2018 15.30 ESORDIENTI 2007 VAZZOLA A.S.D. info
15 16/12/2018 10.30 Venezia Nettuno Lido ALLIEVI ELITE U.17 GIR.B info
15 16/12/2018 10.30 Bibione

GIOVANISSIMI ELITE U.15 GIR.B

info
15 16/12/2018 10.30

GIOVANISSIMI SPERIM. U.14 GIR.B

Bocar Juniors info
15 16/12/2018 10.30 ALLIEVI SPERIMENTALI U.16 Unione Graticolato info
15 16/12/2018 14.30 Fontanelle

PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

info

NUOVE DIVISE DI RAPPRESENTANZA

MODELLI PER LA NUOVA DIVISA DI RAPPRESENTANZA

SPONSOR

SPONSOR

SETTORE GIOVANILE

RISULTATI GARE TUTTE LE SQUADRE AC VEDELAGO

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
14 09/12/2018

PRIMA SQUADRA PROMOZIONE GIR.D

0-3 Fossalta Piave
14 09/12/2018 Cereal Docks Camisano 0-6 ALLIEVI SPERIMENTALI U.16
14 09/12/2018

GIOVANISSIMI ELITE U.15 GIR.B

1-4 A.C. Belluno 1905
14 09/12/2018 Union Camposanmartino 3-0

GIOVANISSIMI SPERIM. U.14 GIR.B

14 09/12/2018 ALLIEVI ELITE U.17 GIR.B 3-2 Calvi Noale S.S.D.AR.L.
9 08/12/2018 CONDOR S.A. TREVISO ESORDIENTI 2006
9 08/12/2018 PULCINI 2009 CONDOR S.A. TREVISO
9 08/12/2018 VILLORBA CALCIO 1-3 ESORDIENTI 2007
14 08/12/2018 JUNIORES ELITE GIR. C 2-1 Pro Venezia
9 08/12/2018 PULCINI 2008 NERVESA S.S.D.AR.L.

CLASSIFICA MARCATORI JUNIORES ELITE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
ROSSI LUCA 7 0
BORTOLINI 7 0
GANEO 4 0
SALEMME 3 0
VOLPATO 3 0
SCREMIN 1 0
POLONI 1 0
FRASSON THOMAS 1 0
DIDONE' LUCA 1 0
DAL BELLO JACOPO 1 0

CLASSIFICA JUNIORES ELITE GIR. B

Pos.SquadraPunti
1Union Pro 1928 SSDARL38
2Eclisse Carenipievigina31
3Liventina28
4Vedelago27
5Mestre S.R.L.22
6Vittorio Falmec S.M. Colle22
7Calvi Noale S.S.D.AR.L.21
8Jesolo21
9Pro Venezia20
10Treviso18
11Ponzano Calcio17
12Villorba Calcio16
13Team Biancorossi14
14Altobello Aleardi Barche10
15Cornuda Crocetta 19208
16Cavarzano Oltrardo3

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI ELITE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
BAGGIO 18 0
FACCHIN 4 0
DAKA 3 0
MARIUZ 1 0
D'ISABELLA 1 0
BERNARDI 1 0

CLASSIFICA ALLIEVI ELITE

Pos.SquadraPunti
1Liventina40
2Union Feltre S.R.L.33
3Calcio Montebelluna SRL30
4Eclisse Carenipievigina26
5Liapiave24
6Calcio San Dona'22
7Vedelago22
8Calvi Noale S.S.D.AR.L.22
9Union Pro 1928 SSDARL21
10A.C. Belluno 190521
11Vazzola A.S.D.19
12Calcio Rosa' S.S.D.AR.L.18
13Eurocalcio 2007 A R.L.16
14Team Biancorossi12
15Venezia Nettuno Lido10
16Mestre S.R.L.2
17Union QDP1

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI SPERIMENTALI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
ANDRETTA 7 0
TARTAGLIA 4 0
SECCO 4 0
ROSSI ALESSANDRO 4 0
PERENZIN 3 0
ZANCANARO 3 0
ZADRO 3 0
BONIN 2 0
GNATA 1 0
DONATEO 1 0
DE MICHIEL 1 0

CLASSIFICA ALLIEVI SPERIMENTALI

Pos.SquadraPunti
1Academy Luparense F.C.36
2Villafranca Veronese33
3Calvi Noale S.S.D.AR.L.32
4Union Camposanmartino29
5Montecchio Maggiore SRL28
6Union Pro 1928 SSDARL24
7Piovese S.S.D. AR.L.22
8Vedelago20
9Vittorio Falmec S.M. Colle20
10Venezia Nettuno Lido19
11Real Martellago12
12Cereal Docks Camisano10
13Unione Graticolato9
14Lonigo8
15Union QDP8
16Vazzola A.S.D.5

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI ELITE

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
MARTINELLI 4 0
FORNASERI 3 0
PIETROBON 3 0
GANEO 2 0
MUNAFO 1 0
LUKA 1 0
COGO 1 0

CLASSIFICA GIOVANISSIMI ELITE

Pos.SquadraPunti
1Union Feltre S.R.L.41
2Liventina39
3Calcio Montebelluna SRL39
4A.C. Belluno 190534
5Liapiave31
6Calcio Don Bosco Sandona30
7Vittorio Falmec S.M. Colle25
8Favaro 194822
9Union Pro 1928 SSDARL17
10Calvi Noale S.S.D.AR.L.16
11Villorba Calcio15
12Nervesa S.S.D.AR.L.11
13Vedelago11
14Eurocalcio 2007 A R.L.9
15Eclisse Carenipievigina8
16Mestre S.R.L.3
17Bibione0

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
AUNGURENCI 6 0
SPIGARIOL 3 0
VUDAFIERI 1 0
SIMEONI 1 0
NICOLETTI 1 0
MOSCHETTA 1 0
GUIDOLIN 1 0
FABBIAN 1 0

CLASSIFICA GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

Pos.SquadraPunti
1Union Pro 1928 SSDARL35
2Villafranca Veronese33
3Legnago Salus S.D.A R.L.32
4Abano Calcio SRL28
5Tombolo Vigontina S.Paolo27
6A.C. Belluno 190525
7Union Camposanmartino24
8Arzignano Valchiampo22
9Vedelago19
10Vazzola A.S.D.18
11Calcio Don Bosco Sandona18
12Eclisse Carenipievigina9
13Pro Venezia8
14Bocar Juniors7
15Villorba Calcio4
16Calcio Caldiero Terme3

CLASSIFICA MARCATORI ESORDIENTI 2006

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SACCARDO 6 0
PELLEGRINI 4 0
ZAMPIERI CRISTIAN 3 0
PINTON 1 0
ANDRETTA 1 0

CLASSIFICA ESORDIENTI 2006

Pos.SquadraPunti
1CALCIO MONTEBELLUNA SRL19
2LIVENTINA12
3GIORGIONE CALCIO 200012
4UNION PRO 1928 SSDARL9
5VAZZOLA A.S.D.7
6CONDOR S.A. TREVISO6
7VITTORIO FALMEC S.M. COLLE4
8VEDELAGO4
9ECLISSE CARENIPIEVIGINA4
10LIAPIAVE3
11FULGOR TREVIGNANO1
12LOVISPRESIANO1

CLASSIFICA MARCATORI ESORDIENTI 2007

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PARISOTTO 11 0
PIETROBON 8 0
LONGATO 7 0
TRENTIN 4 0
MORANDIN 3 0
PIETROBON (2) 1 0
AVRAM 1 0

CLASSIFICA ESORDIENTI 2007

Pos.SquadraPunti
1VEDELAGO22
2UNION QDP1
3FULGOR TREVIGNANO0
4ECLISSE CARENIPIEVIGINA0
5ZERO BRANCO F.B.C. 19320
6NERVESA A.S.D.AR.L.0
7VILLORBA CALCIO0
8PONZANO CALCIO0
9TEAM BIANCOROSSI0
10UNION PRO 1928 SSDARL sq. B0
11VAZZOLA A.S.D.0

CLASSIFICA MARCATORI ESORDIENTI MISTI

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
SARTORETTO 15 0
DI DATO 5 0
CORRADIN 5 0
PERIN 5 0
PASQUALETTO 4 0
BRIANESE 3 0
ANDRETTA 3 0
VOLPATO 2 0
PIVA 2 0
ADAMI 1 0

CLASSIFICA ESORDIENTI MISTI

Pos.SquadraPunti
1VEDELAGO20
2GIORGIONE CALCIO 20001
3LEVADA1
4CALCIO BADOERE0
5CONDOR S.A. TREVISO0
6POSTIOMA0
7CITTA' DI PAESE0
8CALCIO FOSSALUNGA0
9ZERO BRANCO F.B.C. 19320

OBIETTIVI RAGGIUNTI

IL CALCIO VEDELAGO HA RAGGIUNTO OBIETTIVI IMPORTANTI SIA CON IL SETTORE GIOVANILE CHE CON LA PRIMA SQUADRA

SCUOLA CALCIO ELITE

LE NOSTRE SQUADRE 2018/2019

SPONSOR

DIVENTA ANCHE TU SPONSOR DEL CALCIO VEDELAGO


Vuoi diventare anche tu un nostro SPONSOR?
 
Contattaci al Nr:
335.1520279
o scrivici a:
calciovedelago
@gmail.com

Avrai
VISIBILITA' sul nostro sito
VISIBILITA' sul campo di gioco
VISIBILITA' sulla nostra pagina Facebook
VISIBILITA' sui nostri pulmini

ATTRAVERSO LA NOSTRA PUBBLICITA' DAREMO VALORE ALLA TUA AZIENDA.
LORO L'HANNO GIA' FATTO!


TI ASPETTIAMO!

PARLANO DI NOI...

COMUNICATI UFFICIALI FIGC

GALLERIA FOTOGRAFICA

VIDEO PARTITE PRIMA SQUADRA

COLLEGATI ALLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK

Link utili

SPONSOR

ALBO D'ORO TORNEO DAL BELLO

SQUADRE 21^ TORNEO DAL BELLO 2018

IL PORDENONE VINCE IL 21^ TORNEO DAL BELLO

FOTO PREMIAZIONI 21^ TORNEO DAL BELLO 2018

SPONSOR

PRIMO TURNO SUMMER CAMP 2018 CASTELLO TESINO

SECONDO TURNO SUMMER CAMP 2018 CASTELLO TESINO

FESTA DI NATALE 2017

SONDAGGIO SETTORE GIOVANILE

COME VALUTI IL SETTORE GIOVANILE

Come definiresti il lavoro svolto per il settore giovanile: allenamenti, orari, location, insegnanti

DA MIGLIORARE

0%

BUONO

100%

NON BUONO

0%

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA AC VEDELAGO - VIA G. MARCONI 67/A - 31050 VEDELAGO (TV)
Stadio Comunale Adelmo Bolge
P.IVA 01461940262 - Matricola FIGC n. 920591 - Tel. 347/1274720 - Fax 0423/400319
Email: calciovedelago@gmail.com - Sito Web: www.calciovedelago.com - FB: https://www.facebook.com/calciovedelago/

Copyright 2018

Sito generato con sistema PowerSport