Finora ci avete visitato in 347.

SIAMO QUI!

SCUOLA CALCIO ELITE


La società partecipa all’attività Ufficiale Federale con gruppi di squadre per le categorie:
Primi Calci, Piccoli Amici, Pulcini, Esordienti, Giovanissimi ed Allievi

DEFIBRILLATORE

 

Oggi 22 marzo 2016 il Comune di Vedelago ha consegnato alla società un Defibrillatore per la tutela degli atleti.

Si ringrazia il Capo Servizio Tecnico Sig. Dal Negro Mario e il Sindaco Andretta Cristina e tutta la giunta comunale per aver approvato nella seduta del 15 febbraio 2016, la decisione di concedere alla nostra società il defibrillatore.

ASD AC VEDELAGO

SCUOLA CALCIO

SETTORE GIOVANILE


SPONSOR

I NOSTRI PULMINI

STADIO ADELMO BOLGE - VEDELAGO

METEO

PROGRAMMA SETTIMANALE ALLENAMENTI E GARE

Le ultime notizie

21 aprile 2018

PARLA IL PRESIDENTE
Nell'intervista a Castelfranco Week il Presidente parla dell'imminente sfida con il Portomansuè

17 aprile 2018

MANCA POCO ALL'INIZIO DEL 21^ TORNEO DAL BELLO 2018
IL 30 APRILE AL VIA LE PRIME QUALIFICAZIONI

15 aprile 2018

VEDELAGO 0 - 1 MIRANESE
Mancano 2 gare al termine del campionato

14 aprile 2018

JUNIORES - CRITICA LA SITUAZIONE IN CLASSIFICA
LIA PIAVE 1 - 0 JUNIORES ELITE

MAIN SPONSOR

MAIN SPONSOR

ISCRIVITI AI NOSTRI SUMMER CAMP (CASTELLO TESINO E VEDELAGO)

CRONACHE SPORTIVE

15 aprile 2018 - PRIMA SQUADRA

VEDELAGO vs MIRANESE

08 aprile 2018 - PRIMA SQUADRA

VEDELAGO vs VILLORBA CALCIO
VEDELAGO 2 - 2 VILLORBA Marcatori: Simonetto e Nonnato   LA PRIMA SQUADRA nello scontro diretto contro il VILLORBA ottiene un ottimo punto in chiave salvezza e sale a quota 29 in classifica. Primo tempo con poche occasioni, a parte il gol degli ospiti * al 21' di Carniato con un pallonetto da punizione fuori ..

ISCRIVITI ALL'UNION CAMP A VEDELAGO

SCARICA IL DEPLIANT INFORMATIVO PER L'UNION CAMP

SCARICA IL MODULO PDF

?/files/3070/Editor/UnionCamp2018.pdf

RASSEGNA STAMPA (IL GAZZETTINO DI TREVISO)

CLASSIFICA PROMOZIONE GIRONE D 2017/2018

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1PORTOMANSUE61281945
2TREVISO54281594
3FONTANELLE54281666
4OPITERGINA51281639
5VAZZOLA A.S.D.49281477
6PORTOGRUARO CALCIO432811107
7MIRANESE412812511
8LA SALUTE41281189
9VILLORBA CALCIO34289712
10NOVENTA342881010
11LOVISPRESIANO31288713
12VEDELAGO29287813
13CONEGLIANO 190728287714
14CALCIO CAERANO27289118
15SAN GAETANO CALCIO252851013
16UNIONE SILE15284420

RISULTATI ULTIMA GIORNATA PRIMA SQUADRA

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
28 15/04/2018 VEDELAGO 0-1 MIRANESE
28 15/04/2018 VILLORBA CALCIO 4-2 OPITERGINA
28 15/04/2018 CALCIO CAERANO 0-3 PORTOGRUARO CALCIO
28 15/04/2018 LA SALUTE 0-3 PORTOMANSUE
28 15/04/2018 FONTANELLE 0-1 SAN GAETANO CALCIO
28 15/04/2018 CONEGLIANO 1907 0-0 TREVISO
28 15/04/2018 NOVENTA 2-3 UNIONE SILE
28 15/04/2018 LOVISPRESIANO 1-1 VAZZOLA A.S.D.

RISULTATI GARE SQUADRE

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
28 15/04/2018 PRIMA SQUADRA 0-1 MIRANESE
32 14/04/2018 LIA PIAVE 1-0 JUNIORES ELITE

PROSSIME PARTITE

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
29 22/04/2018 15.30 PORTOMANSUE PRIMA SQUADRA info
34 28/04/2018 15.30 FAVARO 1948 JUNIORES ELITE info
30 29/04/2018 15.30 PRIMA SQUADRA OPITERGINA info
1 30/04/2018 19.00

GIOVANISSIMI PROVINCIALI 2004

CALCIO ROSA' info

CLASSIFICA MARCATORI PRIMA SQUADRA

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PEZZATO 11 0
SIMONETTO 5 0
NONNATO 3 0
SHALA 3 0
ELLA 2 0
GANSANE 2 0
RADUANO 2 0
VECHIU 2 0
GIRARDI 1 0
FAGGIAN 1 0

CLASSIFICA JUNIORES ELITE GIR. B

Pos.SquadraPunti
1ECLISSI CARENI PIEVIGINA70
2GIORGIONE58
3EUROCALCIO56
4PIOVESE56
5UNION PRO55
6VIGONTINA SAN PAOLO46
7CAVARZANO OLTRANDO41
8SACRA FAMIGLIA40
9VITTORIO VENETO FALMEC40
10AMBROSIANA TREBASELEGHE38
11PRO VENEZIA37
12VILLORBA CALCIO31
13FAVARO 194831
14JUNIORES ELITE VEDELAGO30
15ROSA'28
16LIA PIAVE27
17NERVESA27

CLASSIFICA MARCATORI JUNIORES

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
PETRUT 6 0
ROSSI 5 0
PLLANA 4 0
GANSANE 4 0
BADESSO 4 0
VOLPATO 3 0
DIDONE' 3 0
CINEL 2 0
ZANIN 2 0
SALEMME 2 0
SHALA 2 0
SCREMIN 1 0
PEZZATO 1 0
GIRARDI 1 0
FAGGIAN 1 0
DONATEO 1 0
BRAGAGNOLO 1 0

PROGRAMMA SETTIMANALE da scaricare

16/04/2018SETTIMANA DAL 16 AL 22 APRILEpdf
16/04/2018PROGRAMMA SETTIMANALE ALLENAMENTI E GAREjpg

ALLIEVI REGIONALI GIR. D - 2^ POSTO 2017/2018

GIOVANISSIMI REGIONALI - 3^ POSTO 2017/2018

LE NOSTRE SQUADRE 2017/2018

EVENTI IN PROGRAMMA

CLASSIFICA 21^TORNEO DAL BELLO 2018 - GIR.A

Pos.SquadraPunti
1AC MESTRE0
2CALCIO ROSA'0
3PADOVA0
4PORDENONE0

CLASSIFICA 21^TORNEO DAL BELLO 2018 - GIR.B

Pos.SquadraPunti
1AS CITTADELLA0
2BASSANO VIRTUS0
3FC NERVESA0
4UNION FELTRE0

CLASSIFICA 21^TORNEO DAL BELLO 2018 - GIR.C

Pos.SquadraPunti
1FC VENEZIA0
2GIORGIONE0
3MONTEBELLUNA0
4UNION PRO0

CLASSIFICA 21^TORNEO DAL BELLO 2018 - GIR.D

Pos.SquadraPunti
1AC VEDELAGO0
2ALTO ACADEMY0
3FC CALVI NOALE0
4VITTORIO FALMEC0

PROSSIMA GIORNATA DI GARA GIR.A

G. Data Squadra casa Squadra ospite
1 30/04/2018 19:00 PADOVA CALCIO ROSA'
1 30/04/2018 20:30 AC MESTRE PORDENONE

PROSSIMA GIORNATA DI GARA GIR.B

G. Data Squadra casa Squadra ospite
1 01/05/2018 19:00 BASSANO VIRTUS UNION FELTRE
1 12/05/2018 19:00 FC NERVESA AS CITTADELLA

PROSSIMA GIORNATA DI GARA GIR.C

G. Data Squadra casa Squadra ospite
1 03/05/2018 19:00 MONTEBELLUNA FC VENEZIA
1 03/05/2018 20:30 GIORGIONE UNION PRO

PROSSIMA GIORNATA DI GARA GIR.D

G. Data Squadra casa Squadra ospite
1 01/05/2018 20:30 AC VEDELAGO FC CALVI NOALE
1 12/05/2018 20:30 VITTORIO FALMEC ALTO ACADEMY

SPONSOR

DIVENTA ANCHE TU SPONSOR DEL CALCIO VEDELAGO


Vuoi diventare anche tu un nostro SPONSOR?
 
Contattaci al Nr:
335.1520279
o scrivici a:
calciovedelago
@gmail.com

Avrai
VISIBILITA' sul nostro sito
VISIBILITA' sul campo di gioco
VISIBILITA' sulla nostra pagina Facebook
VISIBILITA' sui nostri pulmini

ATTRAVERSO LA NOSTRA PUBBLICITA' DAREMO VALORE ALLA TUA AZIENDA.
LORO L'HANNO GIA' FATTO!


TI ASPETTIAMO!

SUMMER CAMP CASTELLO TESINO

MEMORIAL TORNEO DAL BELLO 2018

ALBO D'ORO TORNEO DAL BELLO

FOTO TORNEO DAL BELLO

GALLERIA FOTOGRAFICA

VIDEO PARTITE PRIMA SQUADRA

COLLEGATI ALLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK

Link utili

SPONSOR

FESTEGGIAMENTI 3^ POSTO GIOV.REG.2003

FESTA DI NATALE 2017

SONDAGGIO SETTORE GIOVANILE

COME VALUTI IL SETTORE GIOVANILE

Come definiresti il lavoro svolto per il settore giovanile: allenamenti, orari, location, insegnanti

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA AC VEDELAGO - VIA G. MARCONI 67/A - 31050 VEDELAGO (TV)
Stadio Comunale Adelmo Bolge
P.IVA 01461940262 - Matricola FIGC n. 920591 - Tel. 347/1274720 - Fax 0423/400319
Email: calciovedelago@gmail.com - Sito Web: www.calciovedelago.com - FB: https://www.facebook.com/calciovedelago/

Copyright 2018

Sito generato con sistema PowerSport